Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 11.01.06 09:43
Оценка: 1 (1)
Решил таки попробовать adsense на не очень посещаемом шароварном сайте. Поставил рекламный блок (не на всех страницах) в самом низу, размером он 468*60, цвета подогнаны под сайт. So far, за несколько дней было около 1000 показов, кликов не очень много, заработал аж целых $3.67. Конкурентов заблокировал, крутятся совсем другие конторы — не софтверные. Продажи как ни странно, пока что на планируемом уровне. По окончании месяца доложу о результатах
Re: Пробую adsense :)
От: Дед Пихто  
Дата: 11.01.06 10:33
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Конкурентов заблокировал, крутятся совсем другие конторы — не софтверные.


Ты уверен, что показываемая реклама не зависит от того, с какого IP посетили страницу. Например, рекламодатель может заказать показ совей рекламы только для посетителей из Америки, поэтому для посетителей из России будет крутиться совсем другая реклама. Я бы проверил этот факт, посетив свою страницу через разные IP прокси.

Удачи!
Re: Пробую adsense :)
От: temnik Россия  
Дата: 11.01.06 10:48
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Решил таки попробовать adsense на не очень посещаемом шароварном сайте. Поставил рекламный блок (не на всех страницах) в самом низу, размером он 468*60, цвета подогнаны под сайт. So far, за несколько дней было около 1000 показов, кликов не очень много, заработал аж целых $3.67. Конкурентов заблокировал, крутятся совсем другие конторы — не софтверные. Продажи как ни странно, пока что на планируемом уровне. По окончании месяца доложу о результатах


Скажи, пожалуйста, а какая у тебя посещаемость в день?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 11.01.06 11:43
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Скажи, пожалуйста, а какая у тебя посещаемость в день?


Маленькая. Уников где-то 50-80 в день, но каждый из них, как правило, браузит по несколько (иногда десятков) страниц. Conversion rate где-то 1 покупатель на 120-150 визиторов, пока все в норме.
Re[2]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 11.01.06 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Ты уверен, что показываемая реклама не зависит от того, с какого IP посетили страницу. Например, рекламодатель может заказать показ совей рекламы только для посетителей из Америки, поэтому для посетителей из России будет крутиться совсем другая реклама. Я бы проверил этот факт, посетив свою страницу через разные IP прокси.

Я в курсе — проверял Спасибо
Re[3]: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 12.01.06 01:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Скажи, пожалуйста, а какая у тебя посещаемость в день?


L>Маленькая. Уников где-то 50-80 в день, но каждый из них, как правило, браузит по несколько (иногда десятков) страниц. Conversion rate где-то 1 покупатель на 120-150 визиторов, пока все в норме.


То есть 1 продажа раз в 2-3 дня?
Re[4]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 12.01.06 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>То есть 1 продажа раз в 2-3 дня?

Да, где-то так, бывает лучше, бывает хуже. В самый плохой месяц удалось заработать всего 260 долларов Только это не совсем шароварный проект — триала нет. Да и цена не совсем "шароварная" — 100-150-400-600.
Re[5]: Пробую adsense :)
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 12.01.06 08:13
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>То есть 1 продажа раз в 2-3 дня?

L>Да, где-то так, бывает лучше, бывает хуже. В самый плохой месяц удалось заработать всего 260 долларов Только это не совсем шароварный проект — триала нет. Да и цена не совсем "шароварная" — 100-150-400-600.
Windows?
Re[5]: Пробую adsense :)
От: Amon_RA Россия  
Дата: 12.01.06 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Да, где-то так, бывает лучше, бывает хуже. В самый плохой месяц удалось заработать всего 260 долларов Только это не совсем шароварный проект — триала нет. Да и цена не совсем "шароварная" — 100-150-400-600.


Может пояснишь как удалось из таких цен получить 260?
Re[6]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 12.01.06 08:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Да, где-то так, бывает лучше, бывает хуже. В самый плохой месяц удалось заработать всего 260 долларов Только это не совсем шароварный проект — триала нет. Да и цена не совсем "шароварная" — 100-150-400-600.


A_R>Может пояснишь как удалось из таких цен получить 260?

Раньше были меньше.
Re[6]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 12.01.06 08:39
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

Только это не совсем шароварный проект — триала нет. Да и цена не совсем "шароварная" — 100-150-400-600.
H>Windows?
ASP.Net && PHP.
Re: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 20.01.06 13:52
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Продажи как ни странно, пока что на планируемом уровне.

L>По окончании месяца доложу о результатах

Решил остановить это вопиющее безобразие по прошествии двух недель с момента установки баннера адсенса. Причин — несколько:

1) "Доход" составил $4.15 (прописью — четыре доллара пятнадцать центов) за две недели. Было несколько тысяч показов. Несколько дней вообще было без кликов. Это ужасный результат.
2) Но еще хуже, это то, что сайт потерял "товарный вид". Лично я всегда считал, что практически все сайты живущие адсенсом — это фуфло, не стоящее времени. Только не надо примеров хороших сайтов — их тоже есть, но очень мало.
2а) Соответственно, так считаю не только я, потому что с момента последнего ордера прошла почти неделя, а среднее количество показов страниц неуклонно падало.
3) Гугль наверняка жонглирует своими мега-алгоритмами (а попросту — мухлюет) потому что цена клика упала с примерно 15-20 центов в начале до 3-5 центов в конце периода. Баннеры на сайте остались те же, кроме того, я рекламируюсь в адвордсах по тем же словам — цены не упали.

Вывод: не верьте людям, у которых никогда не было своего сайта со своим продуктом, которые говорят вам, что адсенс — это круто и на нем можно здорово заработать "на цветы детям и жене на мороженное", и еще останется бабла что бы съездить в отпуск. Эти люди не просто гонят — они не знают, о чем говорят, что еще хуже.

О млять! Нет слов!!! Пока я писал этот текст (прошла уже пара часов с момента убирания адсенса) — буквально только что пришел новый ордер! Восточное побережье уже просыпается...
Re: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 20.01.06 15:36
Оценка:
А кто нибудь обналичивал чеки?
Как это делается?

А то накапала уже приличная сумма хотелось бы получить ее

1000 уников в день от $9 до $25 в день.
Рейтинг кликов ~1,5%

Самое интересное что цена за клик в понедельник в два-три раза меньше чем в другие дни.

Расчет цены клика у гугля действиетельно интересная
Re[2]: Пробую adsense :)
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 20.01.06 17:14
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Продажи как ни странно, пока что на планируемом уровне.

L>>По окончании месяца доложу о результатах

L>Решил остановить это вопиющее безобразие по прошествии двух недель с момента установки баннера адсенса. Причин — несколько:


L>1) "Доход" составил $4.15 (прописью — четыре доллара пятнадцать центов) за две недели. Было несколько тысяч показов. Несколько дней вообще было без кликов. Это ужасный результат.

L>2) Но еще хуже, это то, что сайт потерял "товарный вид". Лично я всегда считал, что практически все сайты живущие адсенсом — это фуфло, не стоящее времени. Только не надо примеров хороших сайтов — их тоже есть, но очень мало.
L>2а) Соответственно, так считаю не только я, потому что с момента последнего ордера прошла почти неделя, а среднее количество показов страниц неуклонно падало.
L>3) Гугль наверняка жонглирует своими мега-алгоритмами (а попросту — мухлюет) потому что цена клика упала с примерно 15-20 центов в начале до 3-5 центов в конце периода. Баннеры на сайте остались те же, кроме того, я рекламируюсь в адвордсах по тем же словам — цены не упали.

L>Вывод: не верьте людям, у которых никогда не было своего сайта со своим продуктом, которые говорят вам, что адсенс — это круто и на нем можно здорово заработать "на цветы детям и жене на мороженное", и еще останется бабла что бы съездить в отпуск. Эти люди не просто гонят — они не знают, о чем говорят, что еще хуже.


L>О млять! Нет слов!!! Пока я писал этот текст (прошла уже пара часов с момента убирания адсенса) — буквально только что пришел новый ордер! Восточное побережье уже просыпается...


Негативный опыт получился. Интересно только почему:
1) AdSense не пошел из-за неправильного формата использования
2) AdSense не катит вообще никак если посещаемость <10000 в день
Re[3]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 20.01.06 18:33
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Негативный опыт получился. Интересно только почему:

H>1) AdSense не пошел из-за неправильного формата использования
Баннер был внизу страницы, но под цвет сайта. Наверх я его не решился вкрючить.

H>2) AdSense не катит вообще никак если посещаемость <10000 в день

Это тоже. Но я никак не ожидал, что даже те несколько тысяч показов принесут всего 4.15... Вообщем, ни в какие ворота не лезет. Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.
Re[4]: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 20.01.06 18:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.


точнее коммерческий продукт за 100-150-400-600 долларов
Re[5]: Пробую adsense :)
От: temnik Россия  
Дата: 20.01.06 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.


А какой формат баннера был?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Пробую adsense :)
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 20.01.06 20:22
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Негативный опыт получился. Интересно только почему:

H>>1) AdSense не пошел из-за неправильного формата использования
L>Баннер был внизу страницы, но под цвет сайта. Наверх я его не решился вкрючить.
Было бы интересно в разных местах по неделе например и сравнить. Судя по их описанию "горячие" зоны это вверху под шапкой и слева, там где обычно меню. Иными словами, чтобы мозолило глаза.

H>>2) AdSense не катит вообще никак если посещаемость <10000 в день

L>Это тоже. Но я никак не ожидал, что даже те несколько тысяч показов принесут всего 4.15... Вообщем, ни в какие ворота не лезет. Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.
Дело ИМХО все-таки больше в кликах, чем в показах. Тысяча показов в день по-моему неплохой результат, но только в случае CTR >3% тогда можно набрать пресловутые 100$ в месяц и расчитывать на чек
Re[6]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 20.01.06 20:45
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

L>>>Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.

T>А какой формат баннера был?

468 на 60, два объявления. Цвета такие же как и сайт.
Re[5]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 20.01.06 20:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

L>>Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.

А>точнее коммерческий продукт за 100-150-400-600 долларов
Теперь я точно уверен, что никакой коммерческий продукт (кроме может, содержащего адваре типа все равно нечего терять ) 100% не совместим с адсенсом. Потери СУЩЕСТВЕННО больше нежели мнимая отдача. В моем случае это, конечно, можно было бы списать на флуктуации и фазу луны, однако убирание баннера фактически привело к немедленному ордеру. Т.е. за эти две недели потери от недопродаж составили _минимум_ 200-300 долларов. Получил 4.15.
Re[5]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 20.01.06 20:56
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>>>Негативный опыт получился. Интересно только почему:

H>>>1) AdSense не пошел из-за неправильного формата использования
L>>Баннер был внизу страницы, но под цвет сайта. Наверх я его не решился вкрючить.
H>Было бы интересно в разных местах по неделе например и сравнить. Судя по их описанию "горячие" зоны это вверху под шапкой и слева, там где обычно меню. Иными словами, чтобы мозолило глаза.
Нет уж, теперь пусть кто-нибудь другой подтверждает эту теорию

H>>>2) AdSense не катит вообще никак если посещаемость <10000 в день

L>>Это тоже. Но я никак не ожидал, что даже те несколько тысяч показов принесут всего 4.15... Вообщем, ни в какие ворота не лезет. Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.
H>Дело ИМХО все-таки больше в кликах, чем в показах. Тысяча показов в день по-моему неплохой результат, но только в случае CTR >3% тогда можно набрать пресловутые 100$ в месяц и расчитывать на чек
Дело-то все в том, что 100 долларов в мес. — это смех на палке. С блога стошка в месяц на пыво было бы неплохо. А на сайте продукта — это очень плохо. Это во-первых. Во-вторых, при нескольких тысячах показов в день (у меня столько было за пару недель) можно собирать и так весьма неплохой урожай, что показывает практика. В-третьих, 3% CTR не бывает. Ну разве что вместо сайта будет один большой баннер, да и то сомневаюсь.
Re[7]: Пробую adsense :)
От: Semax Россия  
Дата: 20.01.06 21:38
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>1. Баннер был внизу страницы, но под цвет сайта. Наверх я его не решился вкрючить.

L>2. 468 на 60, два объявления.

Не помню где, но как-то читал советы преуспевающего адсенсоманимейкера. Так вот, оба указанных выше пункта относились к категории типа "DON'T EVEN TRY". Видимо, он был прав.

Всего доброго!

... np: — Winamp *** 87. Michel Portal & Richard Galliano — J.F.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: Пробую adsense :)
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.01.06 21:55
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А кто нибудь обналичивал чеки?

А>Как это делается?

Гуглю сообщаете, что вы — иностранец и налоги уплатите сами. Указываете свой почтовый адрес, имя и фамилию — лучше также как в загранпаспорте. Разблокируете выплаты (как — знаете, если смогли заблокировать).

Получаете чек, идёте с ним в банк, вопрошая об услуге, называемой "Приём валютного чека на инкассо".
Рекомендую Citibank — по крайней мере чеки, приходящие мне, эмитируются Citibank NY. Комиссия — 1%, срок — 30 дней, нужно открыть у них счёт.
Можно пользоваться и услугами других банков, там сроки и комиссии другие. Можно и с 10% расстаться...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 21.01.06 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Получаете чек, идёте с ним в банк, вопрошая об услуге, называемой "Приём валютного чека на инкассо".

А на вопрос откуда денежки че ответить? или такой вопрос они не задают?
Re[4]: Пробую adsense :)
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.01.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

XZ>>Получаете чек, идёте с ним в банк, вопрошая об услуге, называемой "Приём валютного чека на инкассо".

А>А на вопрос откуда денежки че ответить? или такой вопрос они не задают?

Не задают. Потому что на чеке всё написано, типа "Your adsense earnings" или чё-то там такое, точно не могу сказать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 21.01.06 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Не задают. Потому что на чеке всё написано, типа "Your adsense earnings" или чё-то там такое, точно не могу сказать.


т.е. мне придетсяя сказать что это доход от предпринимательской деятельности.
и по любому придется налоги платить
эх....
Re[6]: Пробую adsense :)
От: temnik Россия  
Дата: 21.01.06 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>т.е. мне придетсяя сказать что это доход от предпринимательской деятельности.

А>и по любому придется налоги платить
А>эх....

Да кому нужны твои копейки...
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[7]: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 21.01.06 17:35
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Да кому нужны твои копейки...

Да никому они не нужны. Просто в банке необходимо указать, что это за деньги. Если укажу что заработал, то придется платить налоги, чтобы платить налогит, придется регистрироваться как ИЧП,
P.S. гемороя связанного с регистрацией ИЧП и последующей уплатой налогов не хочется.
Есть возможность его избежать. Из-за копеек так извращаться честно говря лень, и оставлять не хочется
Re[8]: Пробую adsense :)
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 21.01.06 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Да кому нужны твои копейки...

А>Да никому они не нужны. Просто в банке необходимо указать, что это за деньги. Если укажу что заработал, то придется платить налоги, чтобы платить налогит, придется регистрироваться как ИЧП,
А>P.S. гемороя связанного с регистрацией ИЧП и последующей уплатой налогов не хочется.
А>Есть возможность его избежать. Из-за копеек так извращаться честно говря лень, и оставлять не хочется

Ну тогда пишите, что-нибудь не связанное с коммерческой деятельностью.
Re[6]: Пробую adsense :)
От: jit  
Дата: 21.01.06 22:58
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>>Коммерческий продукт и адсенс несовместимы.

А>>точнее коммерческий продукт за 100-150-400-600 долларов
L>Теперь я точно уверен, что никакой коммерческий продукт (кроме может, содержащего адваре типа все равно нечего терять ) 100% не совместим с адсенсом. Потери СУЩЕСТВЕННО больше нежели мнимая отдача.

На моем сайте шесть коммерческих продуктов. Адсенс приносит 20-30 баксов в месяц. Конечно, это не деньги. Но приятно, что делать не надо НИ-ЧЕ-ГО. Домен и хостинг окупает — и ладно. Капает само собой...

"Добросовестные" пользователи и покупатели — адсенса не видят. Кому показывать, определяю по совокупности — по реферреру, по стране ИП-адреса, по языковым настройкам броузера и тд. и тп. Подойди к вопросу с умом, потрать пару часов и оно заработает.
Re[7]: Пробую adsense :)
От: temnik Россия  
Дата: 23.01.06 22:41
Оценка:
АдСенс висит давно, но стабильная кликабельность началась после размещения фривары 12 января —


Показов немного, но простым математическим расчетом можно прикинуть, что если бы показов было в 10 раз больше, я мог бы заработать 15 баксов. Однако, это зависит и от сайта. У меня на русских сайтах довольно долго он висел — на форуме с 1000-2000 показов в день кликов не было ваще .
Кстати, из увеличения кликов напрашивается еще один печальный вывод — народ приходит по ключевым словам, но нужного ничего не находит и смотрит куда идти дальше.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[8]: Пробую adsense :)
От: temnik Россия  
Дата: 23.01.06 22:42
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

Да, забыл сказать — до фривары на сайте была одна не пользующаяся спросом шаровара.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 24.01.06 09:22
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Решил остановить это вопиющее безобразие по прошествии двух недель с момента установки баннера адсенса.

L>1) "Доход" составил $4.15 (прописью — четыре доллара пятнадцать центов) за две недели. Было несколько тысяч показов.

Ага, у меня была такая же ситуация.
Только у меня 5$ в месяц получилось. Решил что в итоге оно того не стоит.

Наверно AdSense имеет смысл для сайта с кучей страниц и кучей пользователей, типа софт-архива с тысячами программ. Но для сайта с шароварой и 5-6 страницами смысла действительно никакого.
Re[2]: Пробую adsense :)
От: and_rey  
Дата: 29.01.06 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
...
А>1000 уников в день от $9 до $25 в день.
А>Рейтинг кликов ~1,5%

А>Самое интересное что цена за клик в понедельник в два-три раза меньше чем в другие дни.

А>Расчет цены клика у гугля действиетельно интересная

такс посчитаем...
1000 уников 1.5% это равно ~ 15 кликов с которых от 9 до 25$
Получается цена одного клика от 0.6 до 1.67$.
Что то Вы нам недоговариваете...
Re[3]: Пробую adsense :)
От: Аноним  
Дата: 05.02.06 16:59
Оценка:
Здравствуйте, and_rey, Вы писали:
_>такс посчитаем...
_>1000 уников 1.5% это равно ~ 15 кликов с которых от 9 до 25$
_>Получается цена одного клика от 0.6 до 1.67$.
_>Что то Вы нам недоговариваете...

нВсе договариваю
только надо не уников умножать а показы страницы а показов страниц стоответсвенгно в 3-4 раза больше (сайтик на 5 страничек )
Re[4]: Пробую adsense :)
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 05.02.06 22:48
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, and_rey, Вы писали:

_>>такс посчитаем...
_>>1000 уников 1.5% это равно ~ 15 кликов с которых от 9 до 25$
_>>Получается цена одного клика от 0.6 до 1.67$.
_>>Что то Вы нам недоговариваете...

А>нВсе договариваю

А>только надо не уников умножать а показы страницы а показов страниц стоответсвенгно в 3-4 раза больше (сайтик на 5 страничек )

Что, каждый уник смотрит все страницы сайта? Да вы оптимист!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Пробую adsense :)
От: lozzy  
Дата: 05.02.06 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

А>>нВсе договариваю

А>>только надо не уников умножать а показы страницы а показов страниц стоответсвенгно в 3-4 раза больше (сайтик на 5 страничек )
XZ>Что, каждый уник смотрит все страницы сайта? Да вы оптимист!
Да бывает и больше, чем в 3-4 раза. У меня от 1-3 до где-то 30 показов на уника, правда страниц штук 50, наверное.
Re: Пробую adsense :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 06.02.06 00:47
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Решил таки попробовать adsense на не очень посещаемом шароварном сайте. Поставил рекламный блок (не на всех страницах) в самом низу, размером он 468*60, цвета подогнаны под сайт. So far, за несколько дней было около 1000 показов, кликов не очень много, заработал аж целых $3.67. Конкурентов заблокировал, крутятся совсем другие конторы — не софтверные. Продажи как ни странно, пока что на планируемом уровне. По окончании месяца доложу о результатах


У меня в день (статса за январь, но уже полгода как примерно так) в среднем получается $4,55, CTR в районе 2,6%. За месяц выходит чуть больше $200. Продажи не падают (тьфу-тьфу), конкурентов не отключал. Адсенс крутится на страницах, предназначенных для привода посетителей с поисковиков, причем моя реклама висит выше, а адсенс в самом низу страницы.

В общем, хостинг отбивает в два раза (у меня сейчас около $80 выходит за хостинг).

З.Ы. Выводы? Да какие тут выводы — каждый решает сам, в общем. Я для себя вывод сделал
Re[2]: Пробую adsense :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 06.02.06 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>в среднем получается $4,55,


Фигню написал... Указанная цифра — Эффективный CPM страницы, а в среднем в день получается чуть больше $7.
Re[4]: Пробую adsense :)
От: and_rey  
Дата: 06.02.06 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
...
А>нВсе договариваю
А>только надо не уников умножать а показы страницы а показов страниц стоответсвенгно в 3-4 раза больше (сайтик на 5 страничек )

Кстати может кому полезна инфа будет:
1) Оченю удобная и полезная штука тестер AdSense позволяет настраивать цвета рекламы прямо на сайте(!) экономит вагон времени, Дает возможность покликать по рекламкам. Показывает кому какую рекламу крутит в зависимости от стран. Например неожиданно для себя обнаружил что для штатов в топе на сайте для шаравары у меня показывается реклама А Вы Плохая Мама? отрубил ее чего раньше не делал...
2) Хотел приделать такую штуку чтобы цвета случайно менялись через php. Они сказали что такое незя, отказался. А потом случайно нашел что это уже поддерживается "Советы по оптимизации->"Чередование цветовых палитр — простой способ добавить разнообразия и свежести в Ваши объявления. Все, что Вам нужно, это удерживать клавишу Control и выбрать до четырех цветовых палитр при создании кода Вашего объявления на странице Код объявлений Вашей учетной записи."

Может кому повысит СРМ и все такое
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.