Online help
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 10.01.06 11:51
Оценка:
Вот решил перегнать свой мануал (.doc файл) в html и выложить на сайт для повышения посещаемости и количества ключевых слов. Ручками неудобно, т.к. он постоянно изменяется и переписывается. Кто чем пользуется для этого?

Попробовал RoboHelp Office X5 — выдает ошибку и вылетает на простейших документах, да и стоимость высоковата
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Online help
От: temnik Россия  
Дата: 10.01.06 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Вот решил перегнать свой мануал (.doc файл) в html и выложить на сайт для повышения посещаемости и количества ключевых слов. Ручками неудобно, т.к. он постоянно изменяется и переписывается. Кто чем пользуется для этого?


G>Попробовал RoboHelp Office X5 — выдает ошибку и вылетает на простейших документах, да и стоимость высоковата


Мало исходной информации.
А так простейший способ — Файл — Сохранить для Web
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Online help
От: Аноним  
Дата: 10.01.06 13:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Вот решил перегнать свой мануал (.doc файл) в html и выложить на сайт для повышения посещаемости и количества ключевых слов.


Рекомендую воспользоваться моментом и плавно перейти на Help&amp;Manual. Система там такая: создаёшь справку в их собственном формате (ну да, для первой миграции может и придёцца посидеть часок, ручками покопипэйстить, но это позднее окупится), а потом можешь из неё гибко генерить чуть ли не в любом формате справку — HTML, HTMLHelp, WinHelp, PDF, etc. Красота. Сам пользуюсь очень активно, хотя мне лично только один формат нужен, HTMLHelp.
Re: Online help
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.01.06 13:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Вот решил перегнать свой мануал (.doc файл) в html и выложить на сайт для повышения посещаемости и количества ключевых слов. Ручками неудобно, т.к. он постоянно изменяется и переписывается. Кто чем пользуется для этого?


У меня справка по программе в формате HtmlHelp. Из нее автоматически получается набор страниц онлайн-справки программой chm2web, довольно удобно. Автор дает бесплатную регистрацию для SWRUS.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Online help
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 10.01.06 14:30
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>У меня справка по программе в формате HtmlHelp. Из нее автоматически получается набор страниц онлайн-справки программой chm2web, довольно удобно. Автор дает бесплатную регистрацию для SWRUS.


Спасибо. Я согласен, что это хороший способ для конвертации справки, но не слишком удобный для мануалов или электронных книг, которые пишутся в Word'е. У многих есть документация, статьи, учебники, которые стоит разбить на html страницы и выложить в сеть. Меня удивляет, что нет нормальных прямых конвертеров из doc, pdf, rtf, OpenOffice в html с учетом структуры документа. Ведь это очень востребованная задача, а единственный большой игрок Macromedia RoboHelp пользуется монополией и задрал цену

Может кто-нибудь займется этой нишей, а?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Online help
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 10.01.06 14:30
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:


G>>Вот решил перегнать свой мануал (.doc файл) в html и выложить на сайт для повышения посещаемости и количества ключевых слов.


А>Рекомендую воспользоваться моментом и плавно перейти на Help&amp;Manual. Система там такая: создаёшь справку в их собственном формате (ну да, для первой миграции может и придёцца посидеть часок, ручками покопипэйстить, но это позднее окупится), а потом можешь из неё гибко генерить чуть ли не в любом формате справку — HTML, HTMLHelp, WinHelp, PDF, etc. Красота. Сам пользуюсь очень активно, хотя мне лично только один формат нужен, HTMLHelp.


Спасибо. А не собираются ли они реализовать конвертеры из этих форматов в свой, чтобы избавить пользователя от

для первой миграции может и придёцца посидеть часок, ручками покопипэйстить


?

Ведь это вполне компьютеру по зубам, а применимость тулзы вырастет на порядок. Тут проблема в том, что мануалы могут писать люди далекие от , которым не совсем удобно использовать что-то отличное от Word.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Online help
От: Firstborn Латвия  
Дата: 10.01.06 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Спасибо. А не собираются ли они реализовать конвертеры из этих форматов в свой

Насчёт этого ничего сказать не могу, это не я эту тулзу делаю


G>мануалы могут писать люди далекие от , которым не совсем удобно использовать что-то отличное от Word.

Ага, именно поэтому Help&Manual с точки зрения юзера, набирающего/редактирующего текст крайне слабо от Word'а отличается — WYSIWYG, и всё такое прочее.
Re[2]: Online help
От: ASX  
Дата: 10.01.06 14:58
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>У меня справка по программе в формате HtmlHelp. Из нее автоматически получается набор страниц онлайн-справки программой chm2web, довольно удобно. Автор дает бесплатную регистрацию для SWRUS.


Негодится если надо получить HTML в формате сайта.
Хотя может эта прога уже умеет генерить HTML по шаблону?
Re: Online help
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 10.01.06 16:20
Оценка:
Кстати, советую обратить внимание на бесплатную Help'n'Doc. Умеет делать chm и html, WYSIWIG — но, опять же, копи/пэйст и никакого автоматизма.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Online help
От: temnik Россия  
Дата: 10.01.06 17:14
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>>У меня справка по программе в формате HtmlHelp. Из нее автоматически получается набор страниц онлайн-справки программой chm2web, довольно удобно. Автор дает бесплатную регистрацию для SWRUS.


А мне нравится htm2chm http://yarix.by.ru/ Для СНГ — бесплатно. Компилит/декомпилит html=chm. Никакого визивига, но удобно.


Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Кстати, советую обратить внимание на бесплатную Help'n'Doc.


Ну, если для тебя 45 евро — это бесплатно...
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Online help
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 11.01.06 10:16
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Ну, если для тебя 45 евро — это бесплатно...


Имелось в виду, что она Free for personal use
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Online help
От: temnik Россия  
Дата: 11.01.06 10:51
Оценка:
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Ну, если для тебя 45 евро — это бесплатно...


K>Имелось в виду, что она Free for personal use


Правильно. Поэтому использовать ее для подготовки документации к платной программе нельзя. На сайте все написано.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Online help
От: Аноним  
Дата: 13.01.06 11:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gridmer.

У меня справка хранится в html файлах вида:
<? include("top.txt") ?>
<h2>What is DoubleSafety?</h2>
<p>...</p>
<? include("bottom.txt") ?>

В top.txt и bottom.txt хранится дизайн хелпа для сайта.

И написана за 5 минут программа, которая в пакетном режиме убирает 1 и 2 строку и добавляет оформление справки для HTML Help Workshop. Весьма удобно.

--
Best regards,
Andrey Molchanov
http://www.doublesafety.com
Re[3]: Online help
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 23.01.06 08:49
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>А мне нравится htm2chm http://yarix.by.ru/ Для СНГ — бесплатно. Компилит/декомпилит html=chm. Никакого визивига, но удобно.


Посмотрел эту утилиту, т.к. сам в последнее время озабочен справками
Убодси\тво конечно максимально — все делается в контекстном меню проводника.
Но... удобство компенсируется малыми возможностями.
Например, утилита не позволяет создать подпункты в пунктах справки. Приходится в ручную редактировать файл индекса.
Еще она не дает воспользоваться поиском в сгенеренных chm-файлах.

Либо я просто не до конца разобрался
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Online help
От: temnik Россия  
Дата: 23.01.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>А мне нравится htm2chm


K>Например, утилита не позволяет создать подпункты в пунктах справки. Приходится в ручную редактировать файл индекса.


Это же совсем не сложно. Кроме того там есть редактор, где это делается.

K>Еще она не дает воспользоваться поиском в сгенеренных chm-файлах.


насчет поиска не помню, если честно
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[5]: Online help
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 01.02.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

K>>Например, утилита не позволяет создать подпункты в пунктах справки. Приходится в ручную редактировать файл индекса.


T>Это же совсем не сложно. Кроме того там есть редактор, где это делается.


Не умеет он этого

T>насчет поиска не помню, если честно


И этого.

В общем, для создания хелпа утилита мало применима.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.