Re[4]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: Alex Mova  
Дата: 29.10.05 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>натыкаюсь на куски их xml файла — кто как может чего-то настраивает, прикручивает, но вот чтобы документация была по всему формату — нету. Неаккуратненько как-то.

Отчасти согласен, было бы здорово если бы было полное описание формата, а то приходится вылавливать куски по их форумам, но с другой стороны, их саппорт делает все возможные модификации и даже то, о чем не просишь потому что не знаешь. Конечно, привычнее взять пример, переделать под свои нужды и вставить в свою конфигурацию, но если приучить себя писать в саппорт и формулировать свои потребности, то результат получается даже лучше — они-то там как ни крути лучше знают возможности своей системы (и добавляют их постоянно).

Технические возможности — это одно, а манера ведения бизнеса — другое. Я никогда не слышал от их саппорта ответа "это невозможно". Попросишь заново обработать отклоненный ордер — обработают, перезвонить по телефону и спросить у покупателя альтернативный емейл — позвонят и спросят, бумажный договор нужен — вышлют FedEx'ом и копейки за это не возьмут. Для меня это важнее документации.
WBR, Александр Мова
Re: Переход на новый тарифный план РегНау
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 29.10.05 09:30
Оценка:
AM>Впечатления после суток на новом плане: во всех ордерах было добавлено EDS, два ордера с включенной доставкой на CD, причем в этих ордерах было и EDS. Конечно, статистику за сутки несерьезно рассматривать, но ИМХО, показательно, что в RegNow сделали правильный рассчет и переход на новый план выгоден и вендору и RegNow — вендору достается разница в комиссии и 20% от стоимости доставки на CD, RegNow же не только компенсирует уменьшение комиссии, но и зарабатывает еще больше. Глубочайший респект маркетологам.

Я сейчас буду говорить крамольные вещи!

1. EDS — если вдуматься — это развод лохов на бабки. Потому что в подавляющем большинстве случаев этот самый триал можно преспокойно скачать с сайта вендора в любой момент. Бесплатно.

2. Опыт показывает, что при наличии EDS его почему-то покупают. Но бабки достаются регистратору, хотя этот EDS вы вполне можете обеспечить сами! На кой фиг отдавать их Рыгнаве, если можно самому сделать такую опцию?!! Доставка ЦД — да, это физическая вещь, это стоит денег, но страховка закачки — это воздух!

3. Если покупают опцию за 5 баксов — значит, можно просто на эти 5 баксов поднять цену! Значит, цена настолько низкая, что народу заплатить лишние 5 баксов не жалко. Либо наоборот, настолько большая, что 5 баксов незаметны. Но в любом случае, надо просто поблагодарить рыгнаву за находку и делать это самому!

.
Re[2]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: Alex Mova  
Дата: 29.10.05 09:58
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>1. EDS — если вдуматься — это развод лохов на бабки. Потому что в подавляющем большинстве случаев этот самый триал можно преспокойно скачать с сайта вендора в любой момент. Бесплатно.

Я не храню старые версии, во всяком случае, не даю их скачивать свободно, чтобы не давать жить заблокированным ключам. Можно сделать закрытую секцию на сайте, идивидуальное хранилище для файлов каждого пользователя, но зачем? Мне это точно не нужно. Нужно пользователям — пусть покупают эту услугу и RegNow.

S>2. Опыт показывает, что при наличии EDS его почему-то покупают. Но бабки достаются регистратору, хотя этот EDS вы вполне можете обеспечить сами! На кой фиг отдавать их Рыгнаве, если можно самому сделать такую опцию?!! Доставка ЦД — да, это физическая вещь, это стоит денег, но страховка закачки — это воздух!

см. выше. Можно сделать все, только:
1. Сделать это и поддерживать в работоспособном состоянии будет стоить денег. Не готов сказать каких, но не думаю, что малых.
2. Отказаться от этой опции (я имею в виду предоставление возможности заказа EDS) — нельзя. Правила нового плана такие. А давать возможность купить одно и то же у вендора и у регистратора... как-то некрасиво выглядит

S>3. Если покупают опцию за 5 баксов — значит, можно просто на эти 5 баксов поднять цену! Значит, цена настолько низкая, что народу заплатить лишние 5 баксов не жалко. Либо наоборот, настолько большая, что 5 баксов незаметны. Но в любом случае, надо просто поблагодарить рыгнаву за находку и делать это самому!

Еще раз. Отказаться от включения этой опции в форму заказа вендор не может. Повысить цену можно. Можно организовать эту услугу своими средствами, но покупатель все равно будет иметь возможность (причем по умолчанию) купить эту услугу у регистратора. В итоге получится, что цену повысили как бы заложив в нее новую услугу, которая и так доступна покупателю, причем от услуги вендора он отказаться не может (в цену включена). Итог: чтобы покупатель заплатил деньги не регистратору, а вендору, ему придется совершать дополнительные действия — разбираться кто и что ему предоставляет и удалять EDS из своего ордера. Просто для дого, чтобы его деньги достались не регистратору, а вендору. Ну, и какое ему, покупателю, дело до этого?

ЗЫ А цену поднять — идея хорошая, давно не делал
WBR, Александр Мова
Re[2]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: goto Россия  
Дата: 29.10.05 10:57
Оценка: 2 (1)
Мне кажется, что вендор и Регнау — это разные вещи.
1. На сайте вендора человек еще размышляет о покупке, а на сайте Регнау он уже начинает платить. О-о-очень разные моменты психологически. $5 к цене воспринимаются и весят по-разному на этих этапах. Торговцы на овощных рынках очень хорошо знают об этом.
2. И Регнау — это посредник, 3-я сторона, воспринимается как гарант в сделке. И в этом смысле Регнау тоже сильно отличается от вендора в глазах покупателя. $5 платится посреднику, гаранту. Эти $5 не воспринимаются как прибавка к цене продукта.
Приблизительно так, я думаю.
Re[3]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: lozzy  
Дата: 29.10.05 11:04
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Торговцы на овощных рынках очень хорошо знают об этом.

И чего, после того, как ты согласился с покупкой по определенной цене они говорят, что с вас, уважаемый, еще 100 рублей. Так что ли?
Re[3]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 29.10.05 11:09
Оценка:
AM>Я не храню старые версии, во всяком случае, не даю их скачивать свободно, чтобы не давать жить заблокированным ключам. Можно сделать закрытую секцию на сайте, идивидуальное хранилище для файлов каждого пользователя, но зачем? Мне это точно не нужно. Нужно пользователям — пусть покупают эту услугу и RegNow.

А никому и не нужны старые версии.

AM>1. Сделать это и поддерживать в работоспособном состоянии будет стоить денег. Не готов сказать каких, но не думаю, что малых.


Да никаких. Download у тебя и так есть.

AM>2. Отказаться от этой опции (я имею в виду предоставление возможности заказа EDS) — нельзя. Правила нового плана такие. А давать возможность купить одно и то же у вендора и у регистратора... как-то некрасиво выглядит


Это да. Но на шариате и плимусе нет таких обязательных опций, чем я и предлагаю воспользоваться.

AM>Еще раз. Отказаться от включения этой опции в форму заказа вендор не может. Повысить цену можно. Можно организовать эту услугу своими средствами, но покупатель все равно будет иметь возможность (причем по умолчанию) купить эту услугу у регистратора. В итоге получится, что цену повысили как бы заложив в нее новую услугу, которая и так доступна покупателю, причем от услуги вендора он отказаться не может (в цену включена). Итог: чтобы покупатель заплатил деньги не регистратору, а вендору, ему придется совершать дополнительные действия — разбираться кто и что ему предоставляет и удалять EDS из своего ордера. Просто для дого, чтобы его деньги достались не регистратору, а вендору. Ну, и какое ему, покупателю, дело до этого?


Проблемы индейцов (клиентов рыгнау) меня, чесслово, не волнуют

--
Re[4]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: goto Россия  
Дата: 29.10.05 11:18
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

G>>Торговцы на овощных рынках очень хорошо знают об этом.

L>И чего, после того, как ты согласился с покупкой по определенной цене они говорят, что с вас, уважаемый, еще 100 рублей. Так что ли?

Не просто "дайте еще 100 рублей", а "вот укропчику еще пучочек не хотите?" или "3 ириски на сдачу возьмете?". Что-то в таком духе. Небольшая денежка еще за что-то осязаемое и потенциально вроде бы нужное.
Re[3]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 29.10.05 11:18
Оценка:
G>Мне кажется, что вендор и Регнау — это разные вещи.
G>1. На сайте вендора человек еще размышляет о покупке, а на сайте Регнау он уже начинает платить. О-о-очень разные моменты психологически. $5 к цене воспринимаются и весят по-разному на этих этапах. Торговцы на овощных рынках очень хорошо знают об этом.

Эту опцию — страховку — надо дать выбирать У СЕБЯ НА САЙТЕ. А уж оттуда отправлять на соответствующий продукт — с включенной страховкой или без. Это тоже самое, что продавать продукт с поддержкой и без. Просто там нечто реальное — поддержка, а тут — воздух.

G>2. И Регнау — это посредник, 3-я сторона, воспринимается как гарант в сделке. И в этом смысле Регнау тоже сильно отличается от вендора в глазах покупателя. $5 платится посреднику, гаранту. Эти $5 не воспринимаются как прибавка к цене продукта.


Да какой нафик гарант! Обычный процессор — обдиральщик карты. Это они делают вид и надувают щеки, а на самом деле многие без них обходятся, и ничего. Гарантируй сам Нафик таких посредников-нахлебников. Я же вижу, что многие так и не понимают, что процессились "гарантом".


--
Re[5]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: goto Россия  
Дата: 29.10.05 11:25
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Не просто "дайте еще 100 рублей", а "вот укропчику еще пучочек не хотите?" или "3 ириски на сдачу возьмете?". Что-то в таком духе. Небольшая денежка еще за что-то осязаемое и потенциально вроде бы нужное.

Добавлю, что все это, когда человек уже решил потратить баблосы и раскрыл свой кошелек или даже уже фактически заплатил.
Re[5]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.10.05 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Технические возможности — это одно, а манера ведения бизнеса — другое. Я никогда не слышал от их саппорта ответа "это невозможно". Попросишь заново обработать отклоненный ордер — обработают, перезвонить по телефону и спросить у покупателя альтернативный емейл — позвонят и спросят, бумажный договор нужен — вышлют FedEx'ом и копейки за это не возьмут. Для меня это важнее документации.


Согласен. У меня правда было мало поводов тесно работать с саппортом eSellerate. Хотя, это тоже показатель.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: Alex Mova  
Дата: 29.10.05 12:25
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

S>Это да. Но на шариате и плимусе нет таких обязательных опций, чем я и предлагаю воспользоваться.

Вон ты о чем! А я туплю, как же твоя идея с сабжем стыкуется!

S>Проблемы индейцов (клиентов рыгнау) меня, чесслово, не волнуют

Белый человек не будет гневаться, если я не отвечу?
WBR, Александр Мова
Re[3]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: Alex Mova  
Дата: 29.10.05 12:36
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Мне кажется, что вендор и Регнау — это разные вещи.

Разница условная, у меня форма заказа подогнана под сайт. Не думаю, что кто-то сильно присматрвается к адресной строке.

G>1. На сайте вендора человек еще размышляет о покупке, а на сайте Регнау он уже начинает платить.

А если он идет по ссылке из нагскрина, там он и цену то не видит?

G>Эти $5 не воспринимаются как прибавка к цене продукта.

Не думаю, что покупатели сильно переживают по поводу $5.
WBR, Александр Мова
Re[4]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: goto Россия  
Дата: 29.10.05 15:55
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:

G>>Мне кажется, что вендор и Регнау — это разные вещи.

G>>1. На сайте вендора человек еще размышляет о покупке, а на сайте Регнау он уже начинает платить. О-о-очень разные моменты психологически. $5 к цене воспринимаются и весят по-разному на этих этапах. Торговцы на овощных рынках очень хорошо знают об этом.

S>Эту опцию — страховку — надо дать выбирать У СЕБЯ НА САЙТЕ. А уж оттуда отправлять на соответствующий продукт — с включенной страховкой или без. Это тоже самое, что продавать продукт с поддержкой и без. Просто там нечто реальное — поддержка, а тут — воздух.


G>>2. И Регнау — это посредник, 3-я сторона, воспринимается как гарант в сделке. И в этом смысле Регнау тоже сильно отличается от вендора в глазах покупателя. $5 платится посреднику, гаранту. Эти $5 не воспринимаются как прибавка к цене продукта.


S>Да какой нафик гарант! Обычный процессор — обдиральщик карты. Это они делают вид и надувают щеки, а на самом деле многие без них обходятся, и ничего. Гарантируй сам Нафик таких посредников-нахлебников. Я же вижу, что многие так и не понимают, что процессились "гарантом".


Может я употребил слишком громкое слово "гарант".

Интересуюсь, процессинг платежей на небольшом софтверном сайте и у солидного регистратора — это без разницы для покупателей? Если иметь в виду кредитки и не принимать в расчет, что регистратор предлагает больше опций.

Регистраторы — это не нахлебники для меня, например. Это реальный сервис за приемлемый %. Пока они не становятся монополистами и не пытаются мной руководить.
Re[4]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: goto Россия  
Дата: 29.10.05 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Мне кажется, что вендор и Регнау — это разные вещи.

AM>Разница условная, у меня форма заказа подогнана под сайт. Не думаю, что кто-то сильно присматрвается к адресной строке.

Я только что спрашивал serverside. Людям по барабану, где платить? Обычно на стр. покупки на своем сайте пишется "купить через Регнау, супер надежный и удобный сервис".

G>>1. На сайте вендора человек еще размышляет о покупке, а на сайте Регнау он уже начинает платить.

AM>А если он идет по ссылке из нагскрина, там он и цену то не видит?

Я думаю, человек в большинстве случаев сначала смотрит на цену (не важно где — на архиве, на стр. покупки софта, на Регнау), а уже потом принимает решение, возможно сравнивая с чем-то. А вот когда решение о покупке уже принято окончательно, то можно и дополнительно заплатить относительно небольшую сумму за доп. услугу.

Это я не спорю здесь. Просто есть житейское наблюдение о легкостти расставания с небольшими суммами в разные моменты жизни. Может быть ошибаюсь. Хочу для себя понять, что работает практически и как, а что нет.

G>>Эти $5 не воспринимаются как прибавка к цене продукта.

AM>Не думаю, что покупатели сильно переживают по поводу $5.

У меня софтина стоит 29.95. Конкурентов формально много, штук 5-6, у всех теперь тоже стало 29.95 (на меня что ли равняются?). Поднять мне цену до $35? Не очевидно. Люди (их жабы) неадекватно воспринимают маленькие суммы. А в нужный момент доп. услуга за те же $5 — это психологически к цене не прибавляется, в сознательлном или несознательном сравнении с конкурентами не участвует. Или вы считаете, что исходные суммы 29.95 и, скажем 34.95 не отличаются?

Экспериментов с ценами я сам не ставил, т.к. у меня пока только один живой продающийся софт и объемы не статистические. Да и недавно я всем этим занялся.
Re[5]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: Alex Mova  
Дата: 29.10.05 16:49
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Людям по барабану, где платить? Обычно на стр. покупки на своем сайте пишется "купить через Регнау, супер надежный и удобный сервис".

Обычно? Не замечал.

G>Просто есть житейское наблюдение о легкостти расставания с небольшими суммами в разные моменты жизни. Может быть ошибаюсь. Хочу для себя понять, что работает практически и как, а что нет.

Не стоит обобщать, скорее всего это хависит от типа софта. Думаю, легкость расставания с деньгами напрямую зависит от нужности получаемого взамен этой суммы.

G>У меня софтина стоит 29.95. Конкурентов формально много, штук 5-6, у всех теперь тоже стало 29.95 (на меня что ли равняются?). Поднять мне цену до $35? Не очевидно. Люди (их жабы) неадекватно воспринимают маленькие суммы. А в нужный момент доп. услуга за те же $5 — это психологически к цене не прибавляется, в сознательлном или несознательном сравнении с конкурентами не участвует. Или вы считаете, что исходные суммы 29.95 и, скажем 34.95 не отличаются?

Не отличаются. Если продукт нужен, пять долларов погоды не делают.
WBR, Александр Мова
Re[6]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: goto Россия  
Дата: 29.10.05 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Не отличаются. Если продукт нужен, пять долларов погоды не делают.


Понятно. Пойду подумаю над этим.
Re[5]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 29.10.05 19:39
Оценка:
G>Я только что спрашивал serverside. Людям по барабану, где платить?

Практически — да, по барабану. Вот ты в ларьке платишь, в ресторане или в супермаркете: везде свой процессор, а тебе не один фиг?

Почему используют регистраторов — потому что либо не могут открыть мерчант, либо не устраивают условия (скажем, $30 за чаржбек плюс monthly fee за gateway). А те, кто могут, и кого устраивает, вовсю используют и плевать хотели на всех рыгнав.

G>У меня софтина стоит 29.95. Конкурентов формально много, штук 5-6, у всех теперь тоже стало 29.95 (на меня что ли равняются?). Поднять мне цену до $35? Не очевидно. Люди (их жабы) неадекватно воспринимают маленькие суммы. А в нужный момент доп. услуга за те же $5 — это психологически к цене не прибавляется, в сознательлном или несознательном сравнении с конкурентами не участвует. Или вы считаете, что исходные суммы 29.95 и, скажем 34.95 не отличаются?


Отличаются, ибо — до 30-ти и выше 30. А вот 34.95 и 39.95 — не отличаются! Поэтому до 34.95 точно не стоит.

Но пойнт не в том. Ты продаешь за 29.95 + услуга за 5. Пусть так остаются разделенными, не надо их складывать.


--
Re[6]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: goto Россия  
Дата: 30.10.05 11:49
Оценка:
Здравствуйте, serverside, Вы писали:


G>>Я только что спрашивал serverside. Людям по барабану, где платить?


S>Практически — да, по барабану. Вот ты в ларьке платишь, в ресторане или в супермаркете: везде свой процессор, а тебе не один фиг?


S>Почему используют регистраторов — потому что либо не могут открыть мерчант, либо не устраивают условия (скажем, $30 за чаржбек плюс monthly fee за gateway). А те, кто могут, и кого устраивает, вовсю используют и плевать хотели на всех рыгнав.


G>>У меня софтина стоит 29.95. Конкурентов формально много, штук 5-6, у всех теперь тоже стало 29.95 (на меня что ли равняются?). Поднять мне цену до $35? Не очевидно. Люди (их жабы) неадекватно воспринимают маленькие суммы. А в нужный момент доп. услуга за те же $5 — это психологически к цене не прибавляется, в сознательлном или несознательном сравнении с конкурентами не участвует. Или вы считаете, что исходные суммы 29.95 и, скажем 34.95 не отличаются?


S>Отличаются, ибо — до 30-ти и выше 30. А вот 34.95 и 39.95 — не отличаются! Поэтому до 34.95 точно не стоит.


S>Но пойнт не в том. Ты продаешь за 29.95 + услуга за 5. Пусть так остаются разделенными, не надо их складывать.


Практическая информация. Спасибо.
Re: Переход на новый тарифный план РегНау
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 13.02.06 22:09
Оценка:
Сделал автоматическую доставку ключа по примеру, но почему то ключ высылается не тот?
Может быть не хватает каких-нить параметров, например что такое SignatureBits и почему он 96? Я посмотрет в тестовом ордере там ключи гораздо меньше чем должен быть
может кто подскажет в чем дело?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Переход на новый тарифный план РегНау
От: Alex Mova  
Дата: 14.02.06 08:57
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Сделал автоматическую доставку ключа по примеру, но почему то ключ высылается не тот?

В каком смысле "не тот", при каждой генерации для одного и того же имени ключ будет новый. Ключ валидный получается, проверял?

G>Может быть не хватает каких-нить параметров, например что такое SignatureBits и почему он 96?

Значения параметров смотри в своем .aspr2 файле, в секции для нужного режима.

G> Я посмотрет в тестовом ордере там ключи гораздо меньше чем должен быть

G>может кто подскажет в чем дело?
1. Ключ валидый получается?
2. Из нужной ли секции .aspr2 файла подставил параметры в XML файл?
WBR, Александр Мова
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.