Получение денег при работе удаленно
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 18.10.05 06:54
Оценка:
Извените если немного не в тот топик.
Я работаю удаленно, как в России так и за рубежом. И меня волнует вопрос получения денег, за свою работу.
Ну за рубежом просто, через Western Union, я уже так получал, удобно, быстро. А как можно получать деньги в России? Никогда не пробовал, через Western Union наверное не очень удобно, Кто какие спобобы знает, и пользовался ими?
Спасибо.
.NET Software developer @ www.yaplex.com
Re: Получение денег при работе удаленно
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.05 07:03
Оценка:
Именно так не работал, но может работодатели могут на валютный счет перевод делать?

Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Извените если немного не в тот топик.

S>Я работаю удаленно, как в России так и за рубежом. И меня волнует вопрос получения денег, за свою работу.
S>Ну за рубежом просто, через Western Union, я уже так получал, удобно, быстро. А как можно получать деньги в России? Никогда не пробовал, через Western Union наверное не очень удобно, Кто какие спобобы знает, и пользовался ими?
S>Спасибо.
Re: Получение денег при работе удаленно
От: Young yunoshev.ru
Дата: 18.10.05 08:31
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Извените если немного не в тот топик.

S>Я работаю удаленно, как в России так и за рубежом. И меня волнует вопрос получения денег, за свою работу.
S>Ну за рубежом просто, через Western Union, я уже так получал, удобно, быстро. А как можно получать деньги в России? Никогда не пробовал, через Western Union наверное не очень удобно, Кто какие спобобы знает, и пользовался ими?
S>Спасибо.

А чем не удобно WU? Тоже самое что за рубежом — приежаешь в любое отделение или банк работающий с WU — и получаешь деньги. Отличие от зарубежа помоему только в том что одного кода не достаточно — как минимум нужно знать валюту и сумму платежа. По крайней мере одинраз у меня без данной информации деньги отказали выжавать — но может это особенности Альфа Банк Экспресс.

Деньги можно получать просто на валютный счет например в Сбербанке.
Re: Получение денег при работе удаленно
От: Alex Mova  
Дата: 18.10.05 08:48
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Я работаю удаленно, как в России так и за рубежом. И меня волнует вопрос получения денег, за свою работу.

S>Ну за рубежом просто, через Western Union, я уже так получал, удобно, быстро. А как можно получать деньги в России? Никогда не пробовал, через Western Union наверное не очень удобно, Кто какие спобобы знает, и пользовался ими?
Способов немало, можно выбирать в зависимости от суммы, валюты и расположения отправителя и получателя. Например, Анелик, Privatmoney, MoneyGramm, MiGom — это то, что сходу приходит в голову, наверняка есть еще системы быстрых переводов, о которых я не вспомнил. Пользовался Анелик и Privatmoney — очень быстро и удобно, низкая комиссия.
WBR, Александр Мова

MyPressRelease: Рассылка пресс-релизов
2000+ адресов редакторов, $75
www.MyPressRelease.net/rus/
Re: Получение денег при работе удаленно
От: Аноним  
Дата: 18.10.05 09:52
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Я работаю удаленно, как в России так и за рубежом. И меня волнует вопрос получения денег, за свою работу.

S>Ну за рубежом просто, через Western Union, я уже так получал, удобно, быстро. А как можно получать деньги в России? Никогда не пробовал, через Western Union наверное не очень удобно, Кто какие спобобы знает, и пользовался ими?

WU в России тоже рулит. Удобно, быстро, пункты WU на каждом шагу. Но для небольших сумм у них довольно большая комиссия. Если отправитель юридическое лицо, то в некоторых пунктах могут быть проблемы. Но выдать обязаны все равно. Еще есть сложность, если сумма не круглая. Купюры меньше 5 баксов в России не ходят, а сконвертировать в рубли они не могут. Приходится открывать счет, чтобы хранить недополученные копейки.
Пользовался еще iKobo. Ты получаешь карточку Visa Electron, и снимаешь переведенные деньги в банкомате. Плюс — небольшая комиссия для маленьких сумм. Минус — был просто огромный гемор при получении карточки. Это заняло больше двух месяцев. Первая просто потерялась. Вместо обещанной express delivery выслали обычной почтой. Саппорт еще хуже совкового. Убил кучу времени на переписку с ними. Каждый раз отвечал новый человек, который был не в курсе проблемы. Приходилось объяснять все заново. Часто просто не отвечали вообще, или отвечали через неделю. Отправитель в Штатах тоже жаловался. Его платеж отменили через некоторое время из-за несовпадения указанного номера телефона с банковскими данными. Он разруливал проблему по телефону, и тоже убил кучу времени на общение с какой-то невероятно тупой office lady.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.