Оплата лицензии
От: white_znake  
Дата: 05.07.05 11:03
Оценка:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

В общем оплата лицензии на программный продукт пользователь осуществляет через .net authorize — серверное приложение проверяет что платежна система может снять со счета пользователя сумму денег для пользователя генерится ключ активации и отправляется пользователю на e-mail.

Проблема в том, что пользователь может в течении 10 дней отменить транзакцию и я не получаю деньги, а пользователь получает лицензию.

Как быть в таком случае? (Выход из ситуации должен быть гибким для пользователя и прибыльным для меня!)
Re: Оплата лицензии
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 05.07.05 11:06
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Как быть в таком случае? (Выход из ситуации должен быть гибким для пользователя и прибыльным для меня!)


В зависимости от конкретных условий — временный ключ, блэк-лист, аппаратная привязка с активацией или комбинация перечисленного.
Armadillo может.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Оплата лицензии
От: white_znake  
Дата: 05.07.05 11:24
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Как быть в таком случае? (Выход из ситуации должен быть гибким для пользователя и прибыльным для меня!)


R>В зависимости от конкретных условий — временный ключ, блэк-лист, аппаратная привязка с активацией или комбинация перечисленного.

R>Armadillo может.

Временный ключ активации — плохо, пользователь вынужден будет пройти процедуру активации заново.

Блек — лист — уже лучше, но это надо, что бы пользователь имел соединение с Интернет (программный продукт не должен по своей функциональности лезть в Инет).

Аппаратная привязка — а как это поможет решить проблему без блек — листа?

Может надо изменить процедуру покупки лицензии?

У меня так:

1. Покупает ключ активации (оплата + получение ключа активации)
2. Активаци ключа — получение лицензии.

Дальше пользователь может отменить платежную транзакцию.
Re[3]: Оплата лицензии
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 05.07.05 11:31
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Временный ключ активации — плохо, пользователь вынужден будет пройти процедуру активации заново.


Ну кому как. Если пользователь сможет выполнить все свои задачи при помощи временного ключа, то его практически не напряжет ввести через месяц постоянный ключ.

_>Блек — лист — уже лучше, но это надо, что бы пользователь имел соединение с Интернет (программный продукт не должен по своей функциональности лезть в Инет).


Мы, наверное, о разных блэк-листах говорим. Я — о том, что зашит в программе и обновляется при каждой краже. Конечно, решение подходит не для всех. Например, единожды укравший программу будет счастливо ей пользоваться, но ни одно обновление у него уже не заработает.

_>Аппаратная привязка — а как это поможет решить проблему без блек — листа?

Ключ подойдет только одному человеку, а не будет выложен в варезник.

_>1. Покупает ключ активации (оплата + получение ключа активации)

_>2. Активаци ключа — получение лицензии.

Не понял, честно говоря. Лицензия у вас — это что?
Успехов,
Виталий.
Re[4]: Оплата лицензии
От: white_znake  
Дата: 05.07.05 11:39
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Временный ключ активации — плохо, пользователь вынужден будет пройти процедуру активации заново.


R>Ну кому как. Если пользователь сможет выполнить все свои задачи при помощи временного ключа, то его практически не напряжет ввести через месяц постоянный ключ.


_>>Блек — лист — уже лучше, но это надо, что бы пользователь имел соединение с Интернет (программный продукт не должен по своей функциональности лезть в Инет).


R>Мы, наверное, о разных блэк-листах говорим. Я — о том, что зашит в программе и обновляется при каждой краже. Конечно, решение подходит не для всех. Например, единожды укравший программу будет счастливо ей пользоваться, но ни одно обновление у него уже не заработает.


_>>Аппаратная привязка — а как это поможет решить проблему без блек — листа?

R>Ключ подойдет только одному человеку, а не будет выложен в варезник.

_>>1. Покупает ключ активации (оплата + получение ключа активации)

_>>2. Активаци ключа — получение лицензии.

R>Не понял, честно говоря. Лицензия у вас — это что?


Лицензия у меня — это xml — файл в котором есть условия использования продукта + подпись. Контролирующий модуль отслеживает выполнения условий использования программного продукта
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.