Перспективы
От: Art  
Дата: 27.06.05 11:22
Оценка:
Интересует ваше мнение.
Сколько примерно принесет $ шареваре-бизнес по продаже, скажем для начала, одной проги из раздела домашней бухгалтерии или что-либо типа того? Естественно, при грамотном подходе к этому делу.
Поделитесь своим опытом, плиз, сколько получается вначале и что происходит потом.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Перспективы
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 27.06.05 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Art, Вы писали:

Art>Интересует ваше мнение.

Art>Сколько примерно принесет $ шареваре-бизнес по продаже, скажем для начала, одной проги из раздела домашней бухгалтерии или что-либо типа того? Естественно, при грамотном подходе к этому делу.
Art>Поделитесь своим опытом, плиз, сколько получается вначале и что происходит потом.

неоднократно обсуждалось.
если примерно то от $0 до -$10000 для начала. в общем вопрос поставлен некорректно.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Перспективы
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.06.05 17:48
Оценка:
Согласен с предыдущим оратором на все 100%
От себя добавлю что -$10000 это врядли, а вот -1000 часов работы это запросто.
Re[2]: Перспективы
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.06.05 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Согласен с предыдущим оратором на все 100%

KA>От себя добавлю что -$10000 это врядли, а вот -1000 часов работы это запросто.

И почём у нас час
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Перспективы
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 27.06.05 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Согласен с предыдущим оратором на все 100%

KA>От себя добавлю что -$10000 это врядли,
...

почему? зависит от размаха "грамотного подхода" автора темы
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Перспективы
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.06.05 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>Согласен с предыдущим оратором на все 100%

KA>>От себя добавлю что -$10000 это врядли, а вот -1000 часов работы это запросто.

СШ>И почём у нас час


Мое свободное время не продается Ж)

А вообще, Слава, знаешь такой анекдот:

Маленький Мойша прибежал домой:
Папа, я сегодня сэкономил 5 копеек!
Это как ?
Я не поехал на трамвае, а бежал за ним !
Дурачок, лучше бы ты бежал за такси !

Вот и тут так же, то время что он бы вложил, ему бы ничего не стоило. потому что он у нас не профф. фрилансер. А вообще печенюшка простая.
Re[4]: Перспективы
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.06.05 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>>>Согласен с предыдущим оратором на все 100%

KA>>>От себя добавлю что -$10000 это врядли, а вот -1000 часов работы это запросто.

СШ>>И почём у нас час


KA>Вот и тут так же, то время что он бы вложил, ему бы ничего не стоило. потому что он у нас не профф. фрилансер. А вообще печенюшка простая.


Любое время стоит денег. Даже то время, когда мы спим. Кроме того, по ТК внеурочное время оплачивается вдвое, так что $5/час превращаются в $10/час или в -$10000
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: Перспективы
От: korzhik Россия  
Дата: 27.06.05 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>>Согласен с предыдущим оратором на все 100%

KA>>>От себя добавлю что -$10000 это врядли, а вот -1000 часов работы это запросто.

СШ>>И почём у нас час


KA>Мое свободное время не продается Ж)


offtop: Ща решил посмотреть твоё резюме... ну насмешил, спасибо! Очень неожиданно
Re[3]: Перспективы
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.06.05 19:23
Оценка:
Y>почему? зависит от размаха "грамотного подхода" автора темы

Потому что те кто может размахнуться не задают таких вопросов.
Re[5]: Перспективы
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 27.06.05 20:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Любое время стоит денег. Даже то время, когда мы спим. Кроме того, по ТК внеурочное время оплачивается вдвое, так что $5/час превращаются в $10/час или в -$10000


Умом я понимаю, что время-деньги. Но когда вопрос заходит о стоимости МОЕГО времени (как в прочем и времени отдельно-взятого человека) разум отказывает. $5/час или $10 — извините, но это цифры с потолка. Я могу сказать что стою $100/час и ходить с высоко поднятым носом... Когда человек на зарплате — все ясно простым делением выясняем сколько стоит час его времени. Или от обратного "я хочу получать $10000 в месяц" — тоже легко, хотя иногда недостижимо.

А как быть с обычным шароварщиком? Доходы меняются ежемесячно. Во большинстве случаев повышение дохода не означает, что ты больше работал (просто обзор где-то проскочил). И корреляция с потраченым временем может быть очень неочевидной в общем случае (если исключить выпуски новых версий).

Мой вывод такой: стоимость часа в случае с шароварщиком это фикция. Здесь играют роль совсем другие параметры.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re: Перспективы
От: Аноним  
Дата: 28.06.05 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Art, Вы писали:

Art>Интересует ваше мнение.

Art>Сколько примерно принесет $ шареваре-бизнес по продаже, скажем для начала, одной проги из раздела домашней бухгалтерии или что-либо типа того?

По моему личному опыту — программа, сделанная примерно на уровне других в этой же группе (в чем-то лучше, в чем-то хуже) 50-100$ в месяц приносить может без проблем. Т.е. сделав 3-4 такие программы, прожить уже можно А дальше на full-time переходить и развивать программы более серьезно.

А чтобы получать несколько килобаксов в месяц — это должен быть очень "вылизанный" продукт, по всем параметрам не хуже конкурентов, с профессиональным дизайном, раскруткой и пр. Чтобы программа стала такой, вложить в неё надо очень немало. Да и всё равно гарантии нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.