Что-то типа порки программы
От: kru Россия  
Дата: 17.06.05 07:03
Оценка:
Всем привет!

Посмотрите программу и сайт. Интересует мнение знающих людей.

Сайт http://www.AssistantTools.com. Как вам английский язык на нём?

Программа Mp3 Tag Assistant Professional:

A professional-level MP3 tag editor with UNICODE support, playlist generator.

Automate the tedious task of changing tagged information in MP3 files. Easily copy or move music files, create playlists and filelists, and change filenames with this professional-level program. Music filenames are often inconsistent and erroneous. Mp3 Tag Assistant Professional allows you to change filenames based of their tagged information saving you time and effort. Supported UNICODE symbols in MP3 tags; batch tag editing, file renaming.

http://www.assistanttools.com/products/tag_editors/mp3_tag_assistant_pro/index.shtml
http://www.assistanttools.com/products/tag_editors/mp3_tag_assistant_pro/files/mp3tagassistant_pro_installer.exe (3.2 Мб)

Сразу прошу не пинать про freedb и поддержку других форматов (WMA, например). Всё это скоро появится...

Бесплатные ключики гарантирую.

--
Best Regards,
Roman
mailto:contact@assistanttools.com

The effective computer assistants for you

AssistantTools.com Software Development Company
http://www.assistanttools.com
Subscribe to company's news: http://www.assistanttools.com/form_news.shtml
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Что-то типа порки программы
От: tarkil Россия http://5209.copi.ru/
Дата: 17.06.05 09:32
Оценка:
Здравствуйте, kru, Вы писали:

kru>Посмотрите программу и сайт. Интересует мнение знающих людей.


Знающий или не знающий, а первичное мнение сложилось.

Сайт никаких трудностей в работе он не вызвал — всё симпатично и понятно. Что интересовало, нашлось "на раз" (интересовало меня краткое описание продуктов, чем отличаются две софтинки друг от друга, можно ли сгенерить тэги по именам файлов в более дешёвом из них, откуда скачать). По качеству английского ничего не скажу — глаз не резало ничто, но я не спец.

Установка, запуск, дизайн — первое впечатление самое приятное осталось. Исключая то, что в имя каталога она по умолчанию предложила название фирмы воткнуть — терпеть этого не могу, убрал

Что не понравилось... Ну там всё придирки больше, издержки первого впечатления.

1. Изменения в списке отображаюся прямо в процессе редактирования. С одной стороны оно удобно — сразу видишь результат, с другой — список постоянно моргает и это раздражает. Перерисовку бы поинтеллектуальней.

2. Список песен с тэгами (selection list, который) воспринимается как содержимое каталога с музыкой и, когда я редактирую что-то, он меняется. Сперва я подумал, что софтинка не говоря худого слова мне сразу mp3'шки меняет. Хотя программистский опыт тут же восстал — не может быть такой дурацкой схемы. Короче, думай сам, неопытного юзера может напрячь такой подход.

3. Связано с (2). Кнопка Save/Generate явно не на своём месте — где-то далеко и высоко, совершенно не воспринимается как то, на что надо нажать в конце. Её бы куда-нибудь справа/снизу области редактирования — большую и красивую. А рядом положить кнопочку поменьше с именем rollback (undo, reset changes). А то пока откатиться можно только перейдя на другую закладку и ответив No на вопрос о сохранении изменений — неочевидно и неудобно. Есть возможность поменять, должна быть возможность и сбросить изменения.

4. Отсутствие всплывающих подсказок над областью, где кнопки save/generate, edit и пр. (ну или какой-то глюк, из-за которых я их не увидел).

5. В той же области нарушено фундаментальное правило usability — действия подобных интерфейсных элементов должны быть подобны. Там клик по пунктам выпадающего меню у большинства кнопок вызывает выполнение действий, а у одной — изменение настроек. Эту одну надо делать какой-то другой, скажем, традиционным модальным диалогом. А то "save new/edited tag in Unicode strings" смотрится как команда сохранить тэги сейчас и немедленно, а не как опция сохранять их в Юникоде в будущем.

6. Ага, отыскал я-таки несколько кривостей английского. "Automatic show/hide of the selection list navigation panel" — "of" лишний и "the", полагаю, тоже. "Save New/Edited tags in unicode" лучше заменить на просто "Save tags in unicode", imho — или как-то иначе, но без "new/edited". Или заменить "new/edited" на "changed". Кстати, по умолчанию кодировка не выбрана — это что значит? Не меняется? Тогда третий пункт нужен — "do not change tag encoding" или что-то вроде. Зачем каждое слово с заглавной буквы? Это только для заголовков принято.

7. То самое "automatic show/hide selection list navigation panel" (ух... честно говоря, формулировку с третьего раза понял, попроще бы) по умолчанию, imho, лучше выключить. А то переключаешься с selected на all и обратно и что-то дёргается, а что — непонятно. Я секунд десять кликал туда-сюда искал, что меняется

8. Если выбран каталог, где есть музыка, поднимается модальный диалог, который сканирует файлы. Пока он активен, на другой каталог не переключишься. А теперь представь, что случайно кликнул я на помойный каталог, где у меня 10000 песен. И завис на десятки секунд, пока он всё не просканирует. Рекомендую сканирование в отдельный поток — и чтоб интерфейсу не мешало.

9. Довольно странно, что при переходе по закладкам обязательно требует сохраняться. Вот я сгенерил тэги по именам файлов (tag generator), надо чуток подправить руками (tags editor). Переключаюсь — получаю модальный диалог, вынуждает меня отвечать на какие-то вопросы о сохранении, хотя я редактирование ещё не закончил.

Ну а вообще софтинка чрезвычайно достойная, мне понравилась. Ещё что замечу — напишу.
--
wbr, Peter Taran
Re: Что-то типа порки программы
От: ForestLabs Россия  
Дата: 17.06.05 09:49
Оценка:
Здравствуйте, kru, Вы писали:

kru>Всем привет!


kru>Посмотрите программу и сайт. Интересует мнение знающих людей.


kru>Сайт http://www.AssistantTools.com. Как вам английский язык на нём?


Очень неплохо! Но в скриншоте Music Tag Editor немного режет наличие Michael Jackson...

Может даже продажи снизить...
Re[2]: Что-то типа порки программы
От: kru Россия  
Дата: 17.06.05 10:14
Оценка:
Здравствуйте, tarkil, Вы писали:

T>Здравствуйте, kru, Вы писали:


T>1. Изменения в списке отображаюся прямо в процессе редактирования. С одной стороны оно удобно — сразу видишь результат, с другой — список постоянно моргает и это раздражает. Перерисовку бы поинтеллектуальней.


Да, про это я уже думал. Руки пока не доходят.

T>3. Связано с (2). Кнопка Save/Generate явно не на своём месте — где-то далеко и высоко, совершенно не воспринимается как то, на что надо нажать в конце. Её бы куда-нибудь справа/снизу области редактирования — большую и красивую. А рядом положить кнопочку поменьше с именем rollback (undo, reset changes). А то пока откатиться можно только перейдя на другую закладку и ответив No на вопрос о сохранении изменений — неочевидно и неудобно. Есть возможность поменять, должна быть возможность и сбросить изменения.


Согласен тоже. Есть у меня решение, но оно тянет на версию 3.0. Так что пока откладываю...

T>4. Отсутствие всплывающих подсказок над областью, где кнопки save/generate, edit и пр. (ну или какой-то глюк, из-за которых я их не увидел).


Это баг действительно есть.

T>8. Если выбран каталог, где есть музыка, поднимается модальный диалог, который сканирует файлы. Пока он активен, на другой каталог не переключишься. А теперь представь, что случайно кликнул я на помойный каталог, где у меня 10000 песен. И завис на десятки секунд, пока он всё не просканирует. Рекомендую сканирование в отдельный поток — и чтоб интерфейсу не мешало.


Так он и есть в отдельном потоке. И кнопка на нём есть "Cancel Operation", которая как раз и служит для прерывания зачитывания большого кол-ва файлов.

T>Ну а вообще софтинка чрезвычайно достойная, мне понравилась. Ещё что замечу — напишу.


Спасибо!

Очень ответ понравился. Считайте, ключик регистрационный заработали.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Что-то типа порки программы
От: Bulyznik  
Дата: 17.06.05 14:51
Оценка:
Здравствуйте, kru, Вы писали:

kru>Всем привет!


kru>Посмотрите программу и сайт.


На сайте "Serviced by Google.com" линк на гугл не работает т.к. http://wwww.google.com/ с 4 wwww
Re: Что-то типа порки программы
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.06.05 15:10
Оценка:
Здравствуйте, kru, Вы писали:

kru> ...

kru>Посмотрите программу и сайт. Интересует мнение знающих людей.
kru>Сайт http://www.AssistantTools.com. Как вам английский язык на нём?
kru> ...

You will also be able to make the filenames the way you want them...


Даже зная, что это русский английский, я не понял что это значит.
Английский как всегда хромает. Он хороший, но почему-то хромает (из мультфильма про Винни-Пуха).
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Что-то типа порки программы
От: Аноним  
Дата: 18.06.05 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Bulyznik, Вы писали:

B>Здравствуйте, kru, Вы писали:


kru>>Всем привет!


kru>>Посмотрите программу и сайт.


B>На сайте "Serviced by Google.com" линк на гугл не работает т.к. http://wwww.google.com/ с 4 wwww


уже поправил, спасибо!
Re[2]: Что-то типа порки программы
От: gribunin Россия  
Дата: 20.06.05 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>

XZ>You will also be able to make the filenames the way you want them...


XZ>Даже зная, что это русский английский, я не понял что это значит.

XZ>Английский как всегда хромает. Он хороший, но почему-то хромает (из мультфильма про Винни-Пуха).

Согласен, фразы типа "make other operations above musical files" вместо "perform other operations with music files " для англоязычного читателя звучат как для нас китайские инструкции на русском языке.
----------------
Кирилл Грибунин
Re: Что-то типа порки программы
От: gribunin Россия  
Дата: 20.06.05 10:27
Оценка:
Здравствуйте, kru, Вы писали:

kru>Всем привет!


kru>Посмотрите программу и сайт. Интересует мнение знающих людей.


Влезу со своим советом: я думаю, для подобной программы просто необходима интеграция с CDDB.
----------------
Кирилл Грибунин
Re[3]: Что-то типа порки программы
От: kru Россия  
Дата: 20.06.05 10:51
Оценка:
Здравствуйте, gribunin, Вы писали:

G>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:



XZ>>

XZ>>You will also be able to make the filenames the way you want them...


XZ>>Даже зная, что это русский английский, я не понял что это значит.

XZ>>Английский как всегда хромает. Он хороший, но почему-то хромает (из мультфильма про Винни-Пуха).

G>Согласен, фразы типа "make other operations above musical files" вместо "perform other operations with music files " для англоязычного читателя звучат как для нас китайские инструкции на русском языке.


Значит будем править.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Что-то типа порки программы
От: kru Россия  
Дата: 20.06.05 10:51
Оценка:
Здравствуйте, gribunin, Вы писали:

G>Здравствуйте, kru, Вы писали:


kru>>Всем привет!


kru>>Посмотрите программу и сайт. Интересует мнение знающих людей.


G>Влезу со своим советом: я думаю, для подобной программы просто необходима интеграция с CDDB.


В след. версии будет. Уже почти сделал.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.