Параноидальная шароварина :)
От: Аноним  
Дата: 09.06.05 13:33
Оценка:
Забугорные шароварщики начинают уже радовать, на днях скачал софтину(декомпилятор флэшек) и при запуске получаю сообщение, что так как в системе работает отладчик то она по соображениям безопасности запускаться и не подумает. Да, у меня в системе стоит отладчик, даже и не один отладчик, программист я. Что программисты теперь не люди? Лично у меня от таких штуквозникает желание декомпилировать прогу имеющую подобные заморочки и исправить их, может быть вместе с проверкой ключей. И вот интересно стало мне узнать, занимается ли кто-то из местных шароварщиков подобной фигнёй и каково их отношение к подобному вообще.
Re: Параноидальная шароварина :)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 09.06.05 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Забугорные шароварщики начинают уже радовать, на днях скачал софтину(декомпилятор флэшек) и при запуске получаю сообщение, что так как в системе работает отладчик то она по соображениям безопасности запускаться и не подумает. Да, у меня в системе стоит отладчик, даже и не один отладчик, программист я. Что программисты теперь не люди? Лично у меня от таких штуквозникает желание декомпилировать прогу имеющую подобные заморочки и исправить их, может быть вместе с проверкой ключей. И вот интересно стало мне узнать, занимается ли кто-то из местных шароварщиков подобной фигнёй и каково их отношение к подобному вообще.


Декомпиляция для правки багов и правка багов законны на территории РФ. Вопросы ещё есть?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Параноидальная шароварина :)
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 09.06.05 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да, у меня в системе стоит отладчик, даже и не один отладчик, программист я.

SoftICE, небось? И, конечно, лицензионный?

А>Что программисты теперь не люди? Лично у меня от таких штук возникает желание декомпилировать прогу имеющую подобные заморочки и исправить их, может быть вместе с проверкой ключей.


А в булочной при виде продавца, не дающего пройти за прилавок, возникает желание разгромить прилавок и прихватить пару булок?

А>И вот интересно стало мне узнать, занимается ли кто-то из местных шароварщиков подобной фигнёй и каково их отношение к подобному вообще.


Шароварщики вообще фигней не занимаются . А проверка на наличие отладчика встроена во многие популярные системы защиты. Лично я, конечно, вышлю покупателю по запросу версию без такой проверки. Но — покупателю.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Параноидальная шароварина :)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 09.06.05 15:11
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

...

вообще-то если учесть особенность софта (декомпилятор флешек), можно предположить, что потенциальные пользователи такой софтины пользуют тулзы типа отладчика, поэтому имхо в этой программе такая проверка абсолютно ни к чему и не может не раздражать.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Параноидальная шароварина :)
От: Аноним  
Дата: 09.06.05 15:15
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>А в булочной при виде продавца, не дающего пройти за прилавок, возникает желание разгромить прилавок и прихватить пару булок?


Немного не тот случай. Тут скорее не пускают в булочную потому что в галстуке.
Re[2]: Параноидальная шароварина :)
От: Аноним  
Дата: 09.06.05 15:20
Оценка: +1
R>Шароварщики вообще фигней не занимаются . А проверка на наличие отладчика встроена во многие популярные системы защиты. Лично я, конечно, вышлю покупателю по запросу версию без такой проверки. Но — покупателю.

Ах да, если ты думаешь что я(или кто угодно вообще) стану менять конфигурацию и перезагружаться ради того что-бы запустить нечто, имеющее аналоги без таких ограничений, а тем более покупать это, то ты сильно заблуждаешься.
Re[3]: Параноидальная шароварина :)
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 09.06.05 15:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ах да, если ты думаешь что я(или кто угодно вообще) стану менять конфигурацию и перезагружаться ради того что-бы запустить нечто, имеющее аналоги без таких ограничений, а тем более покупать это, то ты сильно заблуждаешься.


Договорились. Тебя вычеркиваем
Успехов,
Виталий.
Re[3]: Параноидальная шароварина :)
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 09.06.05 15:37
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>вообще-то если учесть особенность софта (декомпилятор флешек), можно предположить, что потенциальные пользователи такой софтины пользуют тулзы типа отладчика, поэтому имхо в этой программе такая проверка абсолютно ни к чему и не может не раздражать.


Защита-то встроена не от наличия отладчика вообще, а от загруженного отладчика уровня ядра.

Кому он еще нужен, кроме писателей дров и кракеров? Только нашим любознательным студентам, у которых на одном компе варезные Photoshop, SoftICE, AutoCAD, VS.NET Enterprise и куча другого софта на десятки килобаксов. Вот их всех я вместе с анонимом и вычеркиваю.
Успехов,
Виталий.
Re[4]: Параноидальная шароварина :)
От: Pyromancer  
Дата: 09.06.05 19:14
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>вообще-то если учесть особенность софта (декомпилятор флешек), можно предположить, что потенциальные пользователи такой софтины пользуют тулзы типа отладчика, поэтому имхо в этой программе такая проверка абсолютно ни к чему и не может не раздражать.


R>Защита-то встроена не от наличия отладчика вообще, а от загруженного отладчика уровня ядра.


R>Кому он еще нужен, кроме писателей дров и кракеров? Только нашим любознательным студентам, у которых на одном компе варезные Photoshop, SoftICE, AutoCAD, VS.NET Enterprise и куча другого софта на десятки килобаксов. Вот их всех я вместе с анонимом и вычеркиваю.


Вычёркивай
А SoftICE всё равно не удалю, он мне нужнее
Re[4]: Параноидальная шароварина :)
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 09.06.05 20:18
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Защита-то встроена не от наличия отладчика вообще, а от загруженного отладчика уровня ядра.


более того, некоторые отладчики уровня ядра (к примеры тот же айс) приводят к тому что наша бедная и многострадальная виндоус, которая и так не отличается особой устойчивостью и надежностью, начинает в некоторых специфических местах вести себя не так как описывает это ее производитель (то бишь мелкософт) в документации что не есть хорошо.

было бы очень странно, если бы каждый разработчик тестировал свою программу на совместимость не только с операционной системой, но различным ПО, которое меняет поведение операционки как ему вздумается.

и самое неприятное это то, что в последее время некоторые антивирусные мониторы тоже начинают грешить такими воздействиями на систему. чуствую скоро прийдется составлять черные списки таких "продуктов" и вывешивать на всеобщее оборзенее.

with best protection
Andre Belokon
http://www.strongbit.com
Re[5]: Параноидальная шароварина :)
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 09.06.05 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>и самое неприятное это то, что в последее время некоторые антивирусные мониторы тоже начинают грешить такими воздействиями на систему. чуствую скоро прийдется составлять черные списки таких "продуктов" и вывешивать на всеобщее оборзенее.


Можно с этого момента подробней? У меня тоже такое впечатление, но это на уровне предчувствия.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[6]: Параноидальная шароварина :)
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 10.06.05 05:32
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

R>>и самое неприятное это то, что в последее время некоторые антивирусные мониторы тоже начинают грешить такими воздействиями на систему. чуствую скоро прийдется составлять черные списки таких "продуктов" и вывешивать на всеобщее оборзенее.

YK>Можно с этого момента подробней? У меня тоже такое впечатление, но это на уровне предчувствия.

ну вот например после установки такого монитора как a-squared оказалось что все приложения ни с того ни с сего получили aeDebugPrivilege. зачем спрашивается? и кому это нужно?
а есть еще и румунская поделка ... которая вытворяет чудеса с аттрибутами защиты отмапленого в память процесса kernel32. опять же — стандартное поведение — мы не можем писать в kernel32 т.к. он readonly и при попытке записи должны получать исключение. а с этими поделками исключение не вылетает. а просто все зависает

пока что мы обходим эти "подводные камни" совместимости с "корявыми" продуктами. но честно говоря немного "напрягает" такое "творчество"

with best protection
Andre Belokon
http://www.strongbit.com
Re[7]: Параноидальная шароварина :)
От: wintry  
Дата: 10.06.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>а есть еще и румунская поделка ...


BitDefender?

R>with best protection

R>Andre Belokon
R>http://www.strongbit.com
Re[2]: Параноидальная шароварина :)
От: eaa Украина  
Дата: 10.06.05 14:56
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

А>>Да, у меня в системе стоит отладчик, даже и не один отладчик, программист я.

R>SoftICE, небось? И, конечно, лицензионный?

Не обязательно, как правило хватает и вижуала в режиме отладки.
Кста бывает и Айс лицензионный. Вот тока не понятно какого програма проверяет наличие отладчика а не то что отлаживают её? Следующим шагом проверять наличие софта конкурента и отказ от запуска.
Re[8]: Параноидальная шароварина :)
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 10.06.05 16:52
Оценка:
Здравствуйте, wintry, Вы писали:

R>>а есть еще и румунская поделка ...

W>BitDefender?

да, если мне не изменяет мой склероз.
Re[3]: Параноидальная шароварина :)
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 10.06.05 16:56
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Следующим шагом проверять наличие софта конкурента и отказ от запуска.


ну зачем же таксебе в убыток ? определяет что стоит софт конкурента. если он запущен — выгружаем его. деинсталируем. заодно смотрим нет ли на диске его инсталяции. если есть — затираем ее
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.