Re: [Offtop] Звучит странновато
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.06.05 07:33
Оценка:
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

СШ>>Да? Не думаю. Для меня "нужные круги" это контакты с дилерами научного ПО, опыт в продвижении такого ПО на западном рынке. За это я 50% готов отдать А за просто деньги — нафиг, нафиг.


K>ИМХО, это звучит так — дядя, дай мне денег и еще софт мой продай. Так инвестиции не привлекаются


Только так они и привлекаются при разумном подходе. У меня есть продукт и вИдение ситуации (но есть проблемы с раскруткой), у партнёра есть связи и средства на раскрутку (но нет перспективного проекта). Эти две части соединяются и получается быстроразвивающаяся компания. Потом компания на некотором этапе продаётся и все довольны пятикратному увеличению средств за три года

K>Мое, сугубое ИМХО


Мои исследования венчурного финансирования
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[12]: Пол Грэм о стартапах
От: Аноним  
Дата: 14.06.05 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


KA>>>>Конечно я пример не могу привести что б какой то совсем неизвесный парень совсем из глубинки получил к примеру 50к.


K>>>А я знаю такой случай, только инвестору принадлежит половина дела


СШ>+


Y>>дай ка угадаю: с возможностью викинуть парня из глубинки пинками под зад из этого бизнеса, если что-то пойдет не так?


СШ>yxiie, если тебе не принадлежит более 50% компании, ты в России не можешь запретить распоряжаться деньгами компании. Так что 50% это нормальные стандартные условия


Да, конечно в мире есть глупые дяди которые подарят стартапу кучу бабок, но всем известно: большинство стартапов не выживают и нескольких лет. Так что умный инвестор не даст деньги стартапу. Хотя встречаются разные люди, наверное и сейчас такие есть, не смотря на то, что бум доткомов закончился. Но стартап — есть стартап, ему не следует давать денег, а также и самому стартапу не следует инфестора искать. Вот другое дело, когда там у компании уже есть один филиал (ресторан, торговый центр, другое (нужное подчеркунуть)) который работает, и успешно, и компания второй такой хочет, в другом месте, тогда да, вот под это инвестора можно (и нужно) искать.
Re[13]: Пол Грэм о стартапах
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 14.06.05 12:28
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Вот другое дело, когда там у компании уже есть один филиал (ресторан, торговый центр, другое (нужное подчеркунуть)) который работает, и успешно, и компания второй такой хочет, в другом месте, тогда да, вот под это инвестора можно (и нужно) искать.


Ну... Тут недавно обсуждалось про уход топ-менеджера из компании и переход клиентов к нему
Под такого менеджера, думаю, деньги тоже можно давать.
Распознавание изображений на Delphi — http://dfreader.sourceforge.net
Re[13]: Пол Грэм о стартапах
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 14.06.05 13:12
Оценка:
>Вот другое дело, когда там у компании уже есть один филиал (ресторан, торговый центр, другое (нужное подчеркунуть)) который работает, и успешно, и компания второй такой хочет, в другом месте, тогда да, вот под это инвестора можно (и нужно) искать.

Может я чего не понимаю, но в этом случае можно взять кредит.
Re[12]: Пол Грэм о стартапах
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 14.06.05 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


KA>>>>Конечно я пример не могу привести что б какой то совсем неизвесный парень совсем из глубинки получил к примеру 50к.


K>>>А я знаю такой случай, только инвестору принадлежит половина дела


СШ>+


Y>>дай ка угадаю: с возможностью викинуть парня из глубинки пинками под зад из этого бизнеса, если что-то пойдет не так?


СШ>yxiie, если тебе не принадлежит более 50% компании, ты в России не можешь запретить распоряжаться деньгами компании. Так что 50% это нормальные стандартные условия


VC деньги дают обычно под хорошую долю будущей компании + возможность выкинуть тебя к чертям если все пойдет под откос. Это зачастую приемлемый для них вариант. Все остальные — уже частные случаи, а 51% тут будет или еще как-то, уже не суть важно. Про стандартные условия хотелось бы послушать детально. Что за стадарт? ГОСТ? ISO?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.