ASProtect vs EXECryptor
От: lozzy  
Дата: 05.06.05 15:23
Оценка:
Всем привет.

Хочется (в очередной NNN-ый раз ) поднять вопрос о выборе системы защиты бинарных файлов. Интересует выбор между этими двумя системами, поскольку обе стоят примерно одинаково и обе поддерживают короткие ключи. Однако меня интересуют в большей мере не технические вопросы, а, в некотором смысле, эмоциональные.

Пугают рассказы о саппорте, который не отвечает неделями, пугают разные разговоры о том, что в защиту встроены backdoors да и вообще неважные отзывы, которые время от времени проскакивают то об одной системе то о другой.

Впрочем, несмотря на все это, я уже почти определился что куплю, но хочется послушать людей. Если кому есть чего сказать — you are welcomed.
Re: ASProtect vs EXECryptor
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 05.06.05 16:06
Оценка:
"lozzy" <378@users.rsdn.ru> wrote in message news:1206810@news.rsdn.ru...
>Если кому есть чего сказать — you are welcomed.

EXECryptor не видел, сказать ничего не могу. AsProtect использую около трех лет, проблем практически нет. Раньше конечно с поддержкой фигово было, но сейчас есть форум для клиентов, где на все вопросы отвечают, и проблемы по мере нахождения фиксят.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.06.05 16:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Хочется (в очередной NNN-ый раз ) поднять вопрос о выборе системы защиты бинарных файлов. Интересует выбор между этими двумя системами, поскольку обе стоят примерно одинаково и обе поддерживают короткие ключи. Однако меня интересуют в большей мере не технические вопросы, а, в некотором смысле, эмоциональные.


L>Пугают рассказы о саппорте, который не отвечает неделями, пугают разные разговоры о том, что в защиту встроены backdoors да и вообще неважные отзывы, которые время от времени проскакивают то об одной системе то о другой.


... и особенно пугает наглая самореклама со стороны автора EXECryptor (щас он и тут появится )
подсознание подсказывает, что хороший товар в рекламе не нуждается (по крайней мере от имени автора )

L>Впрочем, несмотря на все это, я уже почти определился что куплю, но хочется послушать людей. Если кому есть чего сказать — you are welcomed.


как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: CyberDemon Россия  
Дата: 05.06.05 16:51
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>подсознание подсказывает, что хороший товар в рекламе не нуждается (по крайней мере от имени автора )


Подсознание мне подсказывает, что вы не пользуетесь таким способом продвижения софта, как реклама. По крайней мере, от вашего имени
Re[3]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.06.05 16:54
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>подсознание подсказывает, что хороший товар в рекламе не нуждается (по крайней мере от имени автора )


CD>Подсознание мне подсказывает, что вы не пользуетесь таким способом продвижения софта, как реклама. По крайней мере, от вашего имени


да, я не хожу по форумам и не хвалю себя, правда
а что самовосхваление — классный способ продвижения софта? незнал...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: lozzy  
Дата: 05.06.05 16:54
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

L>>Пугают рассказы о саппорте, который не отвечает неделями, пугают разные разговоры о том, что в защиту встроены backdoors да и вообще неважные отзывы, которые время от времени проскакивают то об одной системе то о другой.


Y>... и особенно пугает наглая самореклама со стороны автора EXECryptor (щас он и тут появится )

Y>подсознание подсказывает, что хороший товар в рекламе не нуждается (по крайней мере от имени автора )

Меня, честно говоря, это не напрягает. Я бы и сам так делал бы — что в этом такого ?

По поводу "появится здесь" — было бы интересно его послушать по поводу всего этого Только вот не появится он тут ИМХО.

L>>Впрочем, несмотря на все это, я уже почти определился что куплю, но хочется послушать людей. Если кому есть чего сказать — you are welcomed.

Y>как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил

Почему ? Из-за хостинга кейгенов ? Дык я активацию сам напишу — там проблем нет.
Re[2]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: lozzy  
Дата: 05.06.05 16:58
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил


Ой, только что посмотрел — SiliconRealms is a wholy owned subsidary of Digital River, Inc. Поэтому идут лесом. Глубоким, к партизанам.
Re[2]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: masquer Украина  
Дата: 05.06.05 17:05
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>... и особенно пугает наглая самореклама со стороны автора EXECryptor (щас он и тут появится )


Не думаю что появится, а для того чтобы определять что есть реклама, а что — нет, есть модератор.

Y>подсознание подсказывает, что хороший товар в рекламе не нуждается (по крайней мере от имени автора )


Без проблем — я счастливый пользователь EXECryptor-a, с тех пор как я обращался за помощью в суппорт (который нормально работает) последний раз прошло больше года (когда еще бета-версии были)
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[3]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.06.05 17:13
Оценка:
Здравствуйте, masquer, Вы писали:

M>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>... и особенно пугает наглая самореклама со стороны автора EXECryptor (щас он и тут появится )


M>Не думаю что появится, а для того чтобы определять что есть реклама, а что — нет, есть модератор.


реклама здесь не запрещена
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.06.05 17:13
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


L>>>Пугают рассказы о саппорте, который не отвечает неделями, пугают разные разговоры о том, что в защиту встроены backdoors да и вообще неважные отзывы, которые время от времени проскакивают то об одной системе то о другой.


Y>>... и особенно пугает наглая самореклама со стороны автора EXECryptor (щас он и тут появится )

Y>>подсознание подсказывает, что хороший товар в рекламе не нуждается (по крайней мере от имени автора )

L>Меня, честно говоря, это не напрягает. Я бы и сам так делал бы — что в этом такого ?


имхо некрасиво это как-то. одно дело сделать announcement в котором расписать все плюсы продукта, а совсем другое на каждый вопрос хоть как-то связаный с защитой отвечать в духе "а вот наш EXECryptor...", прям в одно место без вазелина

L>>>Впрочем, несмотря на все это, я уже почти определился что куплю, но хочется послушать людей. Если кому есть чего сказать — you are welcomed.

Y>>как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил

L>Почему ? Из-за хостинга кейгенов ? Дык я активацию сам напишу — там проблем нет.


у меня большая часть продаж идет через партнеров и реселлеров, которые каждый свою систему какую-то использует, так вот Армадилло поддерживают все кому не лень.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.06.05 17:13
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил


L>Ой, только что посмотрел — SiliconRealms is a wholy owned subsidary of Digital River, Inc. Поэтому идут лесом. Глубоким, к партизанам.


а... религия... понятно...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: lozzy  
Дата: 05.06.05 17:20
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>>как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил


L>>Ой, только что посмотрел — SiliconRealms is a wholy owned subsidary of Digital River, Inc. Поэтому идут лесом. Глубоким, к партизанам.


Y>а... религия... понятно...


Да не Просто нежелание быть поиметым на ровном месте, к тому же стоит армадилла в 3 раза дороже, а за 64 бита просят еще почти столько же. Я за 500 баксов лучше прикуплю компоненту интересную лучше, а защита — она такая, все равно сломают.
Re[4]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: masquer Украина  
Дата: 05.06.05 17:31
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>>>... и особенно пугает наглая самореклама со стороны автора EXECryptor (щас он и тут появится )


M>>Не думаю что появится, а для того чтобы определять что есть реклама, а что — нет, есть модератор.


Y>реклама здесь не запрещена


Ну хорошо, степень ее навязчивости
Re[5]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.06.05 17:35
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Да не Просто нежелание быть поиметым на ровном месте, к тому же стоит армадилла в 3 раза дороже, а за 64 бита просят еще почти столько же. Я за 500 баксов лучше прикуплю компоненту интересную лучше, а защита — она такая, все равно сломают.


ну если ты продаешь только через свой сайт, тогда да, можно даже рукописной обойтись наверное, зависит от специфики программы.
кстати насчет в 3 раза дороже — там разные версии есть, тебе за 500 баксоф версия врядли нужна
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.06.05 17:38
Оценка:
Здравствуйте, masquer, Вы писали:

M>Ну хорошо, степень ее навязчивости


а может модераторы как раз куплены
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 05.06.05 17:50
Оценка: :))
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>а может модераторы как раз куплены


Не поверишь, сколько я получу за твой бан. Удерживаюсь из последних сил.

PS: а серьезно — не надо развивать здесь обсуждение модерирования.
Успехов,
Виталий.
Re[5]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 05.06.05 19:17
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Y>>>>как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил


L>>>Ой, только что посмотрел — SiliconRealms is a wholy owned subsidary of Digital River, Inc. Поэтому идут лесом. Глубоким, к партизанам.


Y>>а... религия... понятно...


L>Да не Просто нежелание быть поиметым на ровном месте, к тому же стоит армадилла в 3 раза дороже, а за 64 бита просят еще почти столько же. Я за 500 баксов лучше прикуплю компоненту интересную лучше, а защита — она такая, все равно сломают.


А что, у DR репутация тех, кто может поиметь на ровном месте? Кстати, они не имеют привычки ломать политику/структуру/работу компаний, которые покупают.

Ломаемость защиты зависит от автора. Armadillo — это инструмент, с помощью которого легко и удобно можно создать защиту необходимого уровня.
Я пробовал ASProtect. Заморочился и снес. Сейчас использую Armadillo и претензий не имею. Не имею и желания исследовать альтернативные продукты.
За год никто не сломал. Сильный плюс — удобство интеграции с регистраторами.

Да. Прошу пардона у тех, кто обсуждает в топике такие важные вещи, как реклама в форумах и т.п., за то, что ответил по теме вопроса.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: shishkovsky.vladimir  
Дата: 05.06.05 21:46
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Хочется (в очередной NNN-ый раз ) поднять вопрос о выборе системы защиты бинарных файлов. Интересует выбор между этими двумя системами, поскольку обе стоят примерно одинаково и обе поддерживают короткие ключи. Однако меня интересуют в большей мере не технические вопросы, а, в некотором смысле, эмоциональные.


L>>Пугают рассказы о саппорте, который не отвечает неделями, пугают разные разговоры о том, что в защиту встроены backdoors да и вообще неважные отзывы, которые время от времени проскакивают то об одной системе то о другой.


Y>... и особенно пугает наглая самореклама со стороны автора EXECryptor (щас он и тут появится )

Y>подсознание подсказывает, что хороший товар в рекламе не нуждается (по крайней мере от имени автора )

L>>Впрочем, несмотря на все это, я уже почти определился что куплю, но хочется послушать людей. Если кому есть чего сказать — you are welcomed.


Y>как счастливый обладатель ASProtect хочу сказать что лучше бы я Armadillo купил


если не жалко, дайте плиз линк на Armadillo, а то че то в нете не нашел и на download.com тоже... Все-таки интерестно, что это такое...

С уважением,
Владимир
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[3]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: lozzy  
Дата: 05.06.05 21:48
Оценка:
Здравствуйте, shishkovsky.vladimir, Вы писали:

SV>если не жалко, дайте плиз линк на Armadillo, а то че то в нете не нашел и на download.com тоже... Все-таки интерестно, что это такое...

www.siliconrealms.com
Re[4]: ASProtect vs EXECryptor = рулит Armadillo
От: shishkovsky.vladimir  
Дата: 05.06.05 21:59
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, shishkovsky.vladimir, Вы писали:


SV>>если не жалко, дайте плиз линк на Armadillo, а то че то в нете не нашел и на download.com тоже... Все-таки интерестно, что это такое...

L>www.siliconrealms.com

Спасибо!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.