Чего нужно что бы продовать Shareware?
От: Ceazare  
Дата: 03.06.05 12:16
Оценка:
Допустим у меня есть программа, я её написал давно потом забыл про неё. И тут в друг в Интернети наткнулся на один сайт который продаёт такую программу. Ясно дело мне тоже хочется что бы моё чудо не пылилось у меня на диски. А им пользовались и еще бы она деньги приносила. Нужны ли какие ни будь бумаги, что это моя программа и я её могу продовать? И ещё программу я написал когда учился в университети на Visual Studio Это значит что мне нужна лицензия на Студию. Ни у кого не было опыта в продажи Shareware, как делаются ключи к программам?
Re: Чего нужно что бы продовать Shareware?
От: rastoman  
Дата: 03.06.05 13:02
Оценка: :)
Продают _тобой написанную программу_ или программу со _схожей функциональностью_?

А вообще схема проста:
1. Доводишь программу/интерфейс до товарного вида, пишешь внятный хелп
2. Делаешь для компании/программы сайт и дизайн
3. Покупаешь домен и хостинг
4. Регистрируешься на всяких регистраторах/регистраторе SoftKey, RegNow, ShareIt, Plimus, eMetrix, SWREG и т.п.
5. Защиту/ключи делаешь сам или покупаешь EXECryptor/ASProtect.
6. Соствляешь PAD, берёшь триал RoboSoft и сабмитишь-сабмитишь-сабмитишь
7. На каждый пришедший ордер(уведомление о покупке от регистратора) генеришь ключ или поручаешь сие занятие регистратору.
8. На заработанные деньги выпускаешь новую версию/программу
9. while (cash<1000000 USD) goto 1.
10. ...на твоё усмотрение, можешь дом, можешь дачу, можешь машину или всё сразу.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 458>>
Re[2]: Чего нужно что бы продовать Shareware?
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 03.06.05 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, rastoman, Вы писали:

R>Продают _тобой написанную программу_ или программу со _схожей функциональностью_?


R>А вообще схема проста:

R>1. Доводишь программу/интерфейс до товарного вида, пишешь внятный хелп
R>2. Делаешь для компании/программы сайт и дизайн
R>3. Покупаешь домен и хостинг
R>4. Регистрируешься на всяких регистраторах/регистраторе SoftKey, RegNow, ShareIt, Plimus, eMetrix, SWREG и т.п.
R>5. Защиту/ключи делаешь сам или покупаешь EXECryptor/ASProtect.
R>6. Соствляешь PAD, берёшь триал RoboSoft и сабмитишь-сабмитишь-сабмитишь
R>7. На каждый пришедший ордер(уведомление о покупке от регистратора) генеришь ключ или поручаешь сие занятие регистратору.
R>8. На заработанные деньги выпускаешь новую версию/программу
R>9. while (cash<1000000 USD) goto 1.
R>10. ...на твоё усмотрение, можешь дом, можешь дачу, можешь машину или всё сразу.
R>

бесконечный цикл однако
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Чего нужно что бы продовать Shareware?
От: rastoman  
Дата: 03.06.05 13:42
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>бесконечный цикл однако

в большинстве случаев бесконечный, всё зависит от установленного лимита в 9м пункте.
В этой бесконнечности и вся соль шароваренья
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 458>>
Re[4]: Чего нужно что бы продовать Shareware?
От: Ceazare  
Дата: 03.06.05 14:02
Оценка: :)
Здравствуйте, rastoman, Вы писали:

R>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>бесконечный цикл однако

R>в большинстве случаев бесконечный, всё зависит от установленного лимита в 9м пункте.
R>В этой бесконнечности и вся соль шароваренья

В большинстве случаев всё зависит от желание чего либо делать. Сидеть в офисе и слушать поручения босса. Или всех послать и попробовать занятся тем что тебе действительно нравится. Можно рескнуть и потерять все, а можно поиметь те самые 1 000 000 $$$. Впрочем наверно быть свободным и занимать тем что тебе по душе стоит на первом месте, а деньги на втором. Деньги это посредственность, так что бы ни думать о том как прожить следующий день. Люди работают только ради того что бы их не выгнали с работы, а деректора им платят мало что бы с работы не ушли. Ну и где справедливость
Re[5]: Чего нужно что бы продовать Shareware?
От: rastoman  
Дата: 03.06.05 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Ceazare, Вы писали:

C>В большинстве случаев всё зависит от желание чего либо делать. Сидеть в офисе и слушать поручения босса. Или всех послать и попробовать занятся тем что тебе действительно нравится. Можно рескнуть и потерять все, а можно поиметь те самые 1 000 000 $$$. Впрочем наверно быть свободным и занимать тем что тебе по душе стоит на первом месте, а деньги на втором. Деньги это посредственность, так что бы ни думать о том как прожить следующий день. Люди работают только ради того что бы их не выгнали с работы, а деректора им платят мало что бы с работы не ушли. Ну и где справедливость


Именно! Но и это не всё.
Мотивов для этого может быть полно.
Одно дело не зависеть ни от кого, а другое дело быть не просто кодером, а заниматься веьма многими и увлекатульными делами. Т.с. на все руки мастер Приятно, когда умеешь многое и осознаёшь что что-то можешь в этой жизни сам.

На самом же деле главное — держаться наплаву, что бы шаровара приносила достаточно денег для прокорма себя и семьи. А пока этого уровня не достигнешь — приходится работать на дядю, а по вечерам и ночам заниматься своими проектами.
Так трудно, но когда таки выходишь на фуллтайм — все катры в руках и действительно наступает блаженоство И тут как раз надо не уйти в загул, а то останешься ни с чем.

В лучшем случае можешь почерпнуть либо стабильный доход, либо стать тем самым дядей, на кторого работают другие...
В худшем — снова стать наёмником.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 458>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.