Re[2]: Регистрационная информация
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 31.05.05 16:57
Оценка: -1
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Дык так и делают. Причем только две вещи можно читать без особоых проблем: серийный номер тома (GetVolumeInformation), но его можно сменить. И МАК адрес сетевой платы (который опять же можно сменить).


если закатать рукава и в одну из рук взять гугль — то вполне можно докопаться до CPUID, биоса и серийного номера HDD

W>Можно AsProtect взять, там это уже все реализовано.


или EXECryptor
Регистрационная информация
От: Аноним  
Дата: 31.05.05 08:34
Оценка:
Добрый день всем.

Поставили мне задание — сделать в программе регистрацию, причем такую, чтобы она была обязательно с привязкой к машине (железу) или текущей ОС. Т.е. чтобы на другой машине нельзя было запустить.

Есть разные мысли, например генерировать некий ключ на основании серийного номера чего-нибудь... Мне интересно узнать мнение людей, опытных в разработке подобных систем.

Спаисбо.
Re: Регистрационная информация
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 31.05.05 10:36
Оценка:
wrote in message news:1198040@news.rsdn.ru...
> Добрый день всем.
>Есть разные мысли, например генерировать некий ключ на основании серийного номера чего-нибудь...

Дык так и делают. Причем только две вещи можно читать без особоых проблем: серийный номер тома (GetVolumeInformation), но его можно сменить. И МАК адрес сетевой платы (который опять же можно сменить). Можно AsProtect взять, там это уже все реализовано.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re: Регистрационная информация
От: shishkovsky.vladimir  
Дата: 31.05.05 13:21
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Добрый день всем.


А>Поставили мне задание — сделать в программе регистрацию, причем такую, чтобы она была обязательно с привязкой к машине (железу) или текущей ОС. Т.е. чтобы на другой машине нельзя было запустить.


А>Есть разные мысли, например генерировать некий ключ на основании серийного номера чего-нибудь... Мне интересно узнать мнение людей, опытных в разработке подобных систем.


А>Спаисбо.



Это все хорошо, но придется делать еще 1 прогу, и так ее защищать, чтобы никто не взломал.

А делать она будет следующие: вытягивать серийники из того, что вероятно в течение 5-12 месяцев меняться не будет или то, что самое основное — это мать, проц и т.д.

Потом генерировать ключики (фантазия тут может себя проявить )

Потом отправлять ключик продавцу программы.

Потом ключик вшивать в прогу...

А потом только прогу отправлять...

Схема очень сложная для shareware, я бы не хотел бы заниматься таким геморроем при покупке программы, только разве что она ну уж, очень нужна. А такое бывает очень редко и можно потерять 90 процентов покупателей или вообще их отпугнуть.

Вышеприведенная схема работала, когда я и мой друг делали прогу, которая позволяла читать информацию на диске только на определенном компьютере.

Это не был коммерческий проект, так проект за оценку по дискретке...

С уважением,
Владимир
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[3]: Регистрационная информация
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 31.05.05 18:07
Оценка:
"Relayer" <34606@users.rsdn.ru> wrote in message news:1199212@news.rsdn.ru...
> если закатать рукава и в одну из рук взять гугль — то вполне можно докопаться до CPUID, биоса и серийного номера HDD

Можно, только многие CPU не имеют ID, многие биосы хранят свой номер не там где обычно. Серийный номер HDD — нормально прокатит, правда его получение не совсем тривиально.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[4]: Регистрационная информация
От: GlebZ Россия  
Дата: 01.06.05 09:29
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Можно, только многие CPU не имеют ID, многие биосы хранят свой номер не там где обычно.

W> Серийный номер HDD — нормально прокатит, правда его получение не совсем тривиально.
И тот не везде установлен

С уважением, Gleb.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Регистрационная информация
От: lozzy  
Дата: 01.06.05 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

W>>Можно AsProtect взять, там это уже все реализовано.

R>или EXECryptor

А чем EXECryptor отличается от вашего же HardKey ? Чего-то я совсем не догоняю...
Re: Регистрационная информация
От: Аноним  
Дата: 01.06.05 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день всем.


А>Поставили мне задание — сделать в программе регистрацию, причем такую, чтобы она была обязательно с привязкой к машине (железу) или текущей ОС. Т.е. чтобы на другой машине нельзя было запустить.


А>Есть разные мысли, например генерировать некий ключ на основании серийного номера чего-нибудь... Мне интересно узнать мнение людей, опытных в разработке подобных систем.


А>Спаисбо.


Спасибо всем за комментарии. Проясню ситуацию: разрабатываемая система не Shareware, а проект с достачно ерьезными целями. Наличие сетевой карты на компьютере заказчика очень вероятно (99%) но она может и отсутствовать. Привязка к железу должна быть абсолютной и работать на _любой_ машине с _любой_ виндой.

Из всего, что написано, я сделал вывод, что какого-то номера, который неизменен и наличиствует в любой системе нет. Надеюсь, я не прав, потому что связываться с ключами, вставляемыми в порт компа мне не хочется.

Что посоветуете?
Re[4]: Регистрационная информация
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 01.06.05 17:59
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А чем EXECryptor отличается от вашего же HardKey ? Чего-то я совсем не догоняю...


HardKey — это только управление серийниками. верификация серийника в исходниках соотв компилируется и под MSVC и под gcc
а основная задача EXECryptor"а — защита кода от реверсинга. короткие ключи в нем тоже есть в качестве бесплатного приложения
Re[2]: Регистрационная информация
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 01.06.05 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Из всего, что написано, я сделал вывод, что какого-то номера, который неизменен и наличиствует в любой системе нет. Надеюсь, я не прав, потому что связываться с ключами, вставляемыми в порт компа мне не хочется.

А>Что посоветуете?

HardwareID = Hash(CPUID & BIOSID & HDDID & ...)
чтото одно обязательно есть. а если чегото нет — просто соотв функция должна возвращать пустую строку. от всего этого считаем хеш и получаем ИД.
Re[5]: Регистрационная информация
От: Аноним  
Дата: 01.06.05 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>А чем EXECryptor отличается от вашего же HardKey ? Чего-то я совсем не догоняю...


R>HardKey — это только управление серийниками. верификация серийника в исходниках соотв компилируется и под MSVC и под gcc

R>а основная задача EXECryptor"а — защита кода от реверсинга. короткие ключи в нем тоже есть в качестве бесплатного приложения

Да, ребята. Вам стоит поработать над сайтом в плане улучшения его контента После его краткого посещения я почему-то подумал что это две разных системы защиты
Re[3]: Регистрационная информация
От: Аноним  
Дата: 02.06.05 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Из всего, что написано, я сделал вывод, что какого-то номера, который неизменен и наличиствует в любой системе нет. Надеюсь, я не прав, потому что связываться с ключами, вставляемыми в порт компа мне не хочется.

А>>Что посоветуете?

R>HardwareID = Hash(CPUID & BIOSID & HDDID & ...)

R>чтото одно обязательно есть. а если чегото нет — просто соотв функция должна возвращать пустую строку. от всего этого считаем хеш и получаем ИД.

Хорошая мысль. Спасибо. Я даже как-то не подумал... Позвольте еще вопрос, только не отправляйте меня в поиск по форумам, я и так его уже замучал и ничего не нашел. Как эти ID получить??? Понимаю что здесь это оффтопик, но все-таки, подскажите, кто может... можно на мыло:

Я был бы очень признателен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.