btsoftware.com / европейские регистраторы
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 27.05.05 18:50
Оценка:
Не спеша подумываю о том, чтобы завести отдельного регистратора для Европы. Про Share*It в последнее время один негатив слышу, и тут взгляд пал на сабж. Кто-то работал с ним? Как впечатления? / Что слышали?
Какие существуют хорошие европейские регистраторы и кто как относится вообще к этой идее (отдельный регистратор для Европы)?
Может кто какую success story расскажет в этом плане?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: btsoftware.com / европейские регистраторы
От: Alex Mova  
Дата: 28.05.05 05:04
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Не спеша подумываю о том, чтобы завести отдельного регистратора для Европы. Про Share*It в последнее время один негатив слышу, и тут взгляд пал на сабж. Кто-то работал с ним? Как впечатления? / Что слышали?

Y>Какие существуют хорошие европейские регистраторы и кто как относится вообще к этой идее (отдельный регистратор для Европы)?
Давай определимся снаала, что ты подразумеваешь под "европейским" регистратором. Он должен быть географически расположен в Европе? Он должен принимать оплату в евро? Что именно? Логически рассуждая, требование должно быть одно: этот регистратор должен предоставлять покупателям удобные для них способы платежа. Разве у платежеспособных европейцев специфические способы платежа? Подавляющее большинство платит карточками, какое им еще дополнительное удобство предложить? Если думать о менее благополучных (в смысле покупки софта) странах (типа Румынии), то здесь проблема большей частью не в доступности/удобстве способа платежа.
Из географически европейских регистраторов могу назвать ShareIt, SWREG (частично) и Yaskifo. Из этой тройки ИМХО самый подходящий — SWREG.

WBR, Александр Мова
Re[2]: btsoftware.com / европейские регистраторы
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.05.05 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:
...
AM>Давай определимся снаала, что ты подразумеваешь под "европейским" регистратором. Он должен быть географически расположен в Европе? Он должен принимать оплату в евро? Что именно? Логически рассуждая, требование должно быть одно: этот регистратор должен предоставлять покупателям удобные для них способы платежа. Разве у платежеспособных европейцев специфические способы платежа? Подавляющее большинство платит карточками, какое им еще дополнительное удобство предложить?
...
главное — это удобно платить их местными карточками/ваером или как у них там принято которые не поддерживаются RegNow. плюс избежать включения в цену дополнительных налогов. я говорю не совсем о платежеспособных. я продаю игры и это не самая необходимая вещь в жизни человека, поэтому затруднение в оплате может легко отпугнуть покупку
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: btsoftware.com / европейские регистраторы
От: Alex Mova  
Дата: 28.05.05 07:22
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>главное — это удобно платить их местными карточками/ваером или как у них там принято которые не поддерживаются RegNow.

Много народа (из покупателей софта) пользуются этими Свитчами/Соло и не имеют Виза/МК? Пишут в саппорт и жалуются, что их карту не принимают? Мне действительно интересно.

Y>плюс избежать включения в цену дополнительных налогов.

Европейский НДС по-любому будут брать. Какие еще есть дополнительные налоги?

WBR, Александр Мова
Re[4]: btsoftware.com / европейские регистраторы
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.05.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>главное — это удобно платить их местными карточками/ваером или как у них там принято которые не поддерживаются RegNow.

AM>Много народа (из покупателей софта) пользуются этими Свитчами/Соло и не имеют Виза/МК? Пишут в саппорт и жалуются, что их карту не принимают? Мне действительно интересно.

нет конечно, кто ж будет жаловатся? не получилось купить — пошел, другую скачал, коих кучи. просто у меня очень маленький процент покупателей из Европы (меньше 5%) что наводит на мысли попробовать европейского регистратора. именно поэтому и спрашиваю об эффекте от европейского регистратора.

Y>>плюс избежать включения в цену дополнительных налогов.

AM>Европейский НДС по-любому будут брать. Какие еще есть дополнительные налоги?

а черт его знает, там для разный стран бывает разные суммы начисляются. А почему будут брать VAT, если регистратор в ЕС находится?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: btsoftware.com / европейские регистраторы
От: Alex Mova  
Дата: 28.05.05 08:53
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>>>главное — это удобно платить их местными карточками/ваером или как у них там принято которые не поддерживаются RegNow.

AM>>Много народа (из покупателей софта) пользуются этими Свитчами/Соло и не имеют Виза/МК? Пишут в саппорт и жалуются, что их карту не принимают? Мне действительно интересно.

Y>нет конечно, кто ж будет жаловатся?

Ну, не все, конечно, но хоть несколько человек бы обратились.

Y>не получилось купить — пошел, другую скачал, коих кучи.

Скачал другую — это понятно, но вот как же он купит другую, если у него нет платежного средства? Т.е. такой пользователь или по определению может купить только вайром или не покупает совсем. Вайр поддерживается Шареитом и теперь уже и СВРЕГом. Не говоря о РегНау, которому приходит от европейцев вайр вполне быстро.

Y>просто у меня очень маленький процент покупателей из Европы (меньше 5%) что наводит на мысли попробовать европейского регистратора.

Сомневаюсь, что дело только в регистраторе. Возможно у покупателей игр своя специфика, но у меня почти половина покупок из Европы, покупают картами и вайром через Регнау без проблем.

Y>>>плюс избежать включения в цену дополнительных налогов.

AM>>Европейский НДС по-любому будут брать. Какие еще есть дополнительные налоги?

Y>а черт его знает, там для разный стран бывает разные суммы начисляются. А почему будут брать VAT, если регистратор в ЕС находится?

Нет разницы где находится регистратор, EURO VAT начисляется в зависимости от страны проживания/пребывания покупателя. Покупатель из EU — берется VAT, не в EU — не берется. Хоть каким регистратором пользуйся — европейским или американским.

WBR, Александр Мова
Re[6]: btsoftware.com / европейские регистраторы
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.05.05 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

Y>>просто у меня очень маленький процент покупателей из Европы (меньше 5%) что наводит на мысли попробовать европейского регистратора.

AM>Сомневаюсь, что дело только в регистраторе. Возможно у покупателей игр своя специфика, но у меня почти половина покупок из Европы, покупают картами и вайром через Регнау без проблем.

возможно из-за того, что игра не локализирована на немецкий/французский/испанский. выпущу локализированную версию, посмотрю еще на тенденции...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.