Тут.
От: Keith  
Дата: 26.05.05 12:01
Оценка:
Что-то тут не очень пытаются вникнуть в идею и оценить. Я не назжаю, а хочу узнать из-за чего это: лень вникать или никто этим не занимается вообще. Пишут то, что в голову придет и нормально? Или без практики никогда все равно не предугадать даже примерно на сколько твой продукт будет востребован?

Это я к ветке Идея.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re: Тут.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 26.05.05 12:40
Оценка: +4
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K>Что-то тут не очень пытаются вникнуть в идею и оценить. Я не назжаю, а хочу узнать из-за чего это: лень вникать или никто этим не занимается вообще. Пишут то, что в голову придет и нормально? Или без практики никогда все равно не предугадать даже примерно на сколько твой продукт будет востребован?


K> Это я к ветке Идея.


я тебе скажу свое ИМХО — та ветка — самая бредовая в истории форума Shareware и Бизнес
и ты как ее автор немало приложил для ее развития
лучше ту ветку удалить и забыть о ней как о страшном сне
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Тут.
От: Firstborn Латвия  
Дата: 26.05.05 13:40
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>я тебе скажу свое ИМХО — та ветка — самая бредовая в истории форума Shareware и Бизнес

Ага, более чем согласен... И кто захочет связываться с бредовой веткой, ты сам подумай
Re[2]: Тут.
От: Keith  
Дата: 26.05.05 18:39
Оценка:
Y>я тебе скажу свое ИМХО — та ветка — самая бредовая в истории форума Shareware и Бизнес
Y>и ты как ее автор немало приложил для ее развития
Y>лучше ту ветку удалить и забыть о ней как о страшном сне
Это вы забывайте, а меня она многому научила

Может все-таки кто-нибудь расскажет как нужно начинать в шароваре? Идей у меня много, а как отобрать из них небредовые — Выслушаю любые мысли.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[3]: Тут.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 26.05.05 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K> Может все-таки кто-нибудь расскажет как нужно начинать в шароваре? Идей у меня много, а как отобрать из них небредовые — Выслушаю любые мысли.


а зачем начинать в шареваре?
ИМХО нужно зарабатывать максимальное количество денег при максимальном удовольстии в процессе зарабатывания и шаровара это всего лишь один из способов (далеко не самый лучший кстати). зачем ограничивать себя?
и вообще ты уверенн, что хочешь и можешь заниматься бизнесом? не все люди хотят/могут это.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Тут.
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.05.05 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K> Может все-таки кто-нибудь расскажет как нужно начинать в шароваре? Идей у меня много, а как отобрать из них небредовые — Выслушаю любые мысли.


1) Смотришь на монитор.
2) Видишь "неудобняк".
3) Ищешь в инете решение.
4) Решение найдено переходишь к 1
5) Делаешь решение сам и пытаешься продать

Все просто Только подумай прежде чем вступать на эту тропу. Надо будет работать как вол. Постоянный стрес, ненормированный рабочий день, непонимание родных и близких, недостаток денег (на первых порах), необходимость решения задач, про которые ты даже не подозреваешь, гонка за/от конкурентами/ов. Короче Welcome to the HELL!

Конечно со временем многие позиции утрясутся. Вопрос во времени и твоих способностях (и не только как программиста).
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[4]: Тут.
От: Keith  
Дата: 27.05.05 09:14
Оценка:
K>> Может все-таки кто-нибудь расскажет как нужно начинать в шароваре? Идей у меня много, а как отобрать из них небредовые — Выслушаю любые мысли.
Y>а зачем начинать в шареваре?
Мне нравится:
— придумывать разные решения;
— программировать;
— создавать интерфейсы;
— заниматься рассчетами прибылей/затрат(в разумных количествах);
— и т.д.

Y>ИМХО нужно зарабатывать максимальное количество денег при максимальном удовольстии в процессе зарабатывания и шаровара это всего лишь один из способов (далеко не самый лучший кстати).

Мне он очень нравится.

Y>зачем ограничивать себя?

Почему ограничивать?

Y>и вообще ты уверенн, что хочешь и можешь заниматься бизнесом? не все люди хотят/могут это.

В хотении уверен, в умении — еще не проверял.

Интересно как начать с хорошим опытом и максимумом шишек. Может найти нишу, где мало конкурентов и начать развивать свой, вначале такой же, продукт? Жарков так советует, но с его времен многое изменилось.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[4]: Тут.
От: Keith  
Дата: 27.05.05 09:14
Оценка:
K>> Может все-таки кто-нибудь расскажет как нужно начинать в шароваре? Идей у меня много, а как отобрать из них небредовые — Выслушаю любые мысли.

YK>1) Смотришь на монитор.

YK>2) Видишь "неудобняк".
YK>3) Ищешь в инете решение.
YK>4) Решение найдено переходишь к 1
YK>5) Делаешь решение сам и пытаешься продать
Мне кажеться, что не хватает пункта "4.5 Анализ востребованности и продаваемости решения". Вот это для меня сейчас самое трудное. Или забить на этот пункт?

YK>Все просто Только подумай прежде чем вступать на эту тропу.

Уже сто раз подумал. Тропа моя, я это чувствую.

YK>Надо будет работать как вол.

Но работа интересная! Почему бы и не потрудиться?

YK>Постоянный стрес,

От падения продаж? Ничего.

YK>ненормированный рабочий день,

Обажаю.

YK>непонимание родных и близких,

Есть понимание.

YK>недостаток денег (на первых порах),

Есть на начало развития проекта около $300. Но если их вложить в некачественную идею, то в следующий раз они будут уже не скоро, поэтому меня так волнует мой пункт 4.5.

YK>необходимость решения задач, про которые ты даже не подозреваешь,

Буду решать. Что же делать?

YK>гонка за/от конкурентами/ов.

Не против.

YK>Короче Welcome to the HELL!

Ну этот hell мне больше нравится, чем работать в НИИ за 4т.р. с задержками, с нормированным рабочим днем, с начальником, в коллектива, в душном офисе и т.д. Не работать там пока не могу, т.к. нет другой возможности кость от армии Но зато там можно будет заниматься своими делами — я выбрал SW.

YK>Конечно со временем многие позиции утрясутся.

Тем более.

YK>Вопрос во времени

Времени будет по несколько(3-5) часов в день. На поддержание и развитие проекта достаточно?

YK>и твоих способностях (и не только как программиста).

Да, теперь я понимаю, что программирование и идея — это не самое главное, но что же делать — буду стараться делать все, что нужно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[5]: Тут.
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 27.05.05 12:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K> Мне кажеться, что не хватает пункта "4.5 Анализ востребованности и продаваемости решения". Вот это для меня сейчас самое трудное. Или забить на этот пункт?


Я бы сказал "забить". Все равно тольком ни ты ни я этот анализ сделать не сможем. Прикинуть на пальцах — да. Обстотельный анализ — нет. Здесь дело в твоем чутье и в удаче. Про мою программу до сих пор говорят — отстой, ненужно и т.д. (тоже повод для стреса), а она неплохо продаеся.

YK>>Постоянный стрес,

K> От падения продаж? Ничего.

Не только. Ты столько всего узнаешь про себя от "благодарных" пользователей...

YK>>ненормированный рабочий день,

K> Обажаю.

Это сначала

YK>>непонимание родных и близких,

K> Есть понимание.

Повезло

YK>>недостаток денег (на первых порах),

K> Есть на начало развития проекта около $300. Но если их вложить в некачественную идею, то в следующий раз они будут уже не скоро, поэтому меня так волнует мой пункт 4.5.

Даже если первый проект провальтся, второй выйдет дешевле. Из-за прошлых вложений. Да и $300 даже может быть много для старта.

YK>>Короче Welcome to the HELL!

K> Ну этот hell мне больше нравится, чем работать в НИИ за 4т.р. с задержками, с нормированным рабочим днем, с начальником, в коллектива, в душном офисе и т.д. Не работать там пока не могу, т.к. нет другой возможности кость от армии Но зато там можно будет заниматься своими делами — я выбрал SW.

Заменяем на 4т.уе и я бросаю шаровару (шутка)

YK>>Вопрос во времени

K> Времени будет по несколько(3-5) часов в день. На поддержание и развитие проекта достаточно?

Маловато будет...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[6]: Тут.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 27.05.05 12:29
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>>>Постоянный стрес,

K>> От падения продаж? Ничего.

YK>Не только. Ты столько всего узнаешь про себя от "благодарных" пользователей...


а бывает и наоборот. мне бывает перенаправляют письма типа: мне так понравился ваш ХХХХХ и мне очень интересно, что еще ваша компания сделала
а насчет негативных отзывов — так всех удовлетворить невозможно. ИМХО самый важный и объективный отзыв — ордера
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Тут.
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 27.05.05 13:33
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>а бывает и наоборот. мне бывает перенаправляют письма типа: мне так понравился ваш ХХХХХ и мне очень интересно, что еще ваша компания сделала


Вот такие письма и греют душу

Y>а насчет негативных отзывов — так всех удовлетворить невозможно. ИМХО самый важный и объективный отзыв — ордера


Абсолютно верно подмечено. Есть ордера все хорошо. Нет — нужно думать почему...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[5]: Тут.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 27.05.05 13:47
Оценка: 5 (2) +2
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K> Интересно как начать с хорошим опытом и максимумом шишек. Может найти нишу, где мало конкурентов и начать развивать свой, вначале такой же, продукт? Жарков так советует, но с его времен многое изменилось.


я тебе один последний совет дам — меньше пиши, а больше читай. а то ты много сообщений бестолковых пишешь, споришь со всеми, а потом в итоге сомневаешься, стоит регистрировать один домен или два.
так что лучше читай, думай, пробуй, анализируй — никто по полочкам ничего раскладывать не будет.

без обид
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Тут.
От: ingvarwolf Канада  
Дата: 27.05.05 14:31
Оценка: 3 (1)
K> ... Может найти нишу, где мало конкурентов ...

В том-то все и дело, что надо найти такую нишу, а она почему-то не находится. Мне кажется, надо смотреть не только в сторону незанятой ниши, но и также в сторону того, чтобы сделать свой шарик интересным пользователю. Если пользователь заинтересуется, то ему все равно будет, что вокруг много таких же программ, ему главное будет, что твоя программка ему ближе. Это как с пивом — вокруг предлагают множество сортов пива, но ведь пьем-то мы как правило один-два сорта. А все потому что это пиво нравится больше и тебе оно ближе. Вот так вот и с шариковой программкой.
Re[6]: Тут.
От: Keith  
Дата: 28.05.05 00:01
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>я тебе один последний совет дам — меньше пиши, а больше читай.

Надо swrus читать... Спасибо.

Y>а то ты много сообщений бестолковых пишешь, споришь со всеми, а потом в итоге сомневаешься, стоит регистрировать один домен или два.

У меня странный процесс обучения Но раз достает, то больше не буду бестолковые писать.

Y>так что лучше читай, думай, пробуй, анализируй — никто по полочкам ничего раскладывать не будет.

Жаль. Значит только практика...

Y>без обид

Да конечно!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[6]: Тут.
От: Keith  
Дата: 28.05.05 00:01
Оценка:
I>В том-то все и дело, что надо найти такую нишу, а она почему-то не находится. Мне кажется, надо смотреть не только в сторону незанятой ниши, но и также в сторону того, чтобы сделать свой шарик интересным пользователю. Если пользователь заинтересуется, то ему все равно будет, что вокруг много таких же программ, ему главное будет, что твоя программка ему ближе. Это как с пивом — вокруг предлагают множество сортов пива, но ведь пьем-то мы как правило один-два сорта. А все потому что это пиво нравится больше и тебе оно ближе. Вот так вот и с шариковой программкой.
Спасибо, отличное сравнение!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[6]: Тут.
От: Keith  
Дата: 28.05.05 00:01
Оценка:
YK>Я бы сказал "забить". Все равно тольком ни ты ни я этот анализ сделать не сможем. Прикинуть на пальцах — да. Обстотельный анализ — нет. Здесь дело в твоем чутье и в удаче. Про мою программу до сих пор говорят — отстой, ненужно и т.д. (тоже повод для стреса), а она неплохо продаеся.
О! Спасибо. Важный момент — добавляет уверенности.

YK>Не только. Ты столько всего узнаешь про себя от "благодарных" пользователей...

Это же очень полезно!

YK>>>ненормированный рабочий день,

K>> Обажаю.
YK>Это сначала
Не... С нормированным днем, да еще и в гос. учреждении... Фу.

YK>Даже если первый проект провальтся, второй выйдет дешевле. Из-за прошлых вложений. Да и $300 даже может быть много для старта.

Отлично! Тогда буду думать.

YK>Заменяем на 4т.уе и я бросаю шаровару (шутка)

За такие деньги я бы то же не заморачивался

YK>>>Вопрос во времени

K>> Времени будет по несколько(3-5) часов в день. На поддержание и развитие проекта достаточно?
YK>Маловато будет...
Значит буду увеличивать
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.