Моя борьба
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 18.05.05 23:20
Оценка:
Решил прижать крякеров.
Отказался от схемы регистрации, когда тем или иным образом из файла демо-версии делается полная. Теперь демо — это только демо, и всегда можно без особого труда сделать так, чтоб ее нельзя было превратить в полную.
Покупатель получает полный файл на сайте, вводя серийник. При этом ведется учет ввода серийников и IP адресов, чтоб выявить серийники, которыми пользуются разные люди, такие серийники автоматически блокируются. Поэтому юзер свой серийник никому не даст, иначе потеряет его.
При таком раскладе для халявщика остается лишь один путь — добыть исполняемый файл полной версии. Но это во-первых все-же существенно сложнее, чем найти серийник или кряк, а во-вторых, полная версия, когда обращается по служебным надобностям к Интернету(например, у меня закачиваются курсы валют), тоже может заодно делать запрос на сайт разработчика насчет актуальности серийника.
Думаю, так мне удастся сильно уменьшить количество халявщиков (не в обиду им будь сказано, потому-что и сам такой ).
Кому интересно — вот страница загрузки полной версии для оплативших регистрацию:
здесь
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Моя борьба
От: linker Россия  
Дата: 19.05.05 05:37
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Решил прижать крякеров.

S>Отказался от схемы регистрации, когда тем или иным образом из файла демо-версии делается полная. Теперь демо — это только демо, и всегда можно без особого труда сделать так, чтоб ее нельзя было превратить в полную.
S>Покупатель получает полный файл на сайте, вводя серийник. При этом ведется учет ввода серийников и IP адресов, чтоб выявить серийники, которыми пользуются разные люди, такие серийники автоматически блокируются. Поэтому юзер свой серийник никому не даст, иначе потеряет его.
S>При таком раскладе для халявщика остается лишь один путь — добыть исполняемый файл полной версии. Но это во-первых все-же существенно сложнее, чем найти серийник или кряк, а во-вторых, полная версия, когда обращается по служебным надобностям к Интернету(например, у меня закачиваются курсы валют), тоже может заодно делать запрос на сайт разработчика насчет актуальности серийника.
S>Думаю, так мне удастся сильно уменьшить количество халявщиков (не в обиду им будь сказано, потому-что и сам такой ).
S>Кому интересно — вот страница загрузки полной версии для оплативших регистрацию:
S>здесь

Купят одну и выложат для всех.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: Моя борьба
От: Stas1981 Россия http://www.rsdn.ru/
Дата: 19.05.05 06:54
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Купят одну и выложат для всех.


Если в интернете это еще можно найти и прикрыть, то c пиринговыми сетями бороться просто бесполезно. По крайней мере сейчас. Так что лучше не делать полную версию просто так, с пиратами надо бороться до конца Пусть им будет максимально сложно.
Стас
Re[3]: Моя борьба
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 19.05.05 06:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Stas1981, Вы писали:

S>Так что лучше не делать полную версию просто так,


Что совсем не делать полную версию?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[2]: Моя борьба
От: sercher Украина  
Дата: 19.05.05 08:04
Оценка:
L>Купят одну и выложат для всех.

а во-вторых, полная версия, когда обращается по служебным надобностям к Интернету(например, у меня закачиваются курсы валют), тоже может заодно делать запрос на сайт разработчика насчет актуальности серийника.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re: Моя борьба
От: ipse Россия  
Дата: 19.05.05 09:20
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Решил прижать крякеров.


Главная головная боль при правильной постановке защиты программы, тем-же asprotect-ом, это не крякеры, а кардеры. Предложенный способ от них никак не защищает. Это во первых. А во вторых нельзя ограничить человека по IP-шнику. Может он диалапом пользуется, это же не криминал ? А повторное скачивание может потребоваться, например если на его машине авария случится. Клиентов потеряешь, если будешь так их обижать.
Re[2]: Моя борьба
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 19.05.05 09:36
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


S>>Решил прижать крякеров.


>А во вторых нельзя ограничить человека по IP-шнику. Может он диалапом пользуется, это >же не криминал ? А повторное скачивание может потребоваться, например если на его >машине авария случится. Клиентов потеряешь, если будешь так их обижать.


Ну, это да. Но это как анализ обращений настроить — я имею в виду, чтобы отлавливались только серийники, которые уже явно в массовом обращении — например, один и тот-же серийник каждый день по 10 раз используется.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[3]: Моя борьба
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 19.05.05 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Stas1981, Вы писали:

S>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Купят одну и выложат для всех.


S>Если в интернете это еще можно найти и прикрыть, то c пиринговыми сетями бороться >просто бесполезно. По крайней мере сейчас.


То, что с ними бесполезно бороться, это конечно да. Но все-таки мне кажется, что не такой уж большой процент простого народа ими пользуется (думаю, процентов 5 от силы знают, что это такое вообще). То есть за счет того, что файл можно будет найти только в пиринговых сетях, уже будет значительно меньше тех, кто раньше просто по-быстрому нарыл-бы кряк или серийник в поисковике.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[3]: Моя борьба
От: akond Россия  
Дата: 19.05.05 09:52
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Ну, это да. Но это как анализ обращений настроить — я имею в виду, чтобы отлавливались только серийники, которые уже явно в массовом обращении — например, один и тот-же серийник каждый день по 10 раз используется.


ИМХО корректный способ — пересечение сессий с одним серийником. Но для этого надо организовывать реальную или псевдо сессию с сервером. Хотя тонкости в виде обрыва соединения и незакрытия сессии тоже придётся отрабатывать. А решение принимать по статистике. Если много пересечений — то принимать меры; Мало — возможны наведенные проблемы.
В результате — достаточно не банальная реализация.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Моя борьба
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 19.05.05 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Stas1981, Вы писали:

Еще про пиринговые сети: Вот щас ради интереса у жены (которая является активным пользователем ПК и главное, заметьте, покупает программы!) спросил:
— Слушай, ты знаешь, что такое пиринговые сети?
— Какие?
— Пиринговые!
— Это рожу, что-ли чистить?
Святая простота, спутала "пиринг" и "пилинг"...
А вы говорите... пиринговые сети...
Принимаю платежи в любой валюте
Re[4]: Моя борьба
От: Аноним  
Дата: 19.05.05 10:55
Оценка:
Здравствуйте, akond, Вы писали:

A>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


S>>Ну, это да. Но это как анализ обращений настроить — я имею в виду, чтобы отлавливались только серийники, которые уже явно в массовом обращении — например, один и тот-же серийник каждый день по 10 раз используется.


A>ИМХО корректный способ — пересечение сессий с одним серийником. Но для этого надо организовывать реальную или псевдо сессию с сервером. Хотя тонкости в виде обрыва соединения и незакрытия сессии тоже придётся отрабатывать. А решение принимать по статистике. Если много пересечений — то принимать меры; Мало — возможны наведенные проблемы.

A>В результате — достаточно не банальная реализация.
да и кто сможет помешать покракать прогу так, чтобы она уже не лезла серийники сверять?
Re[5]: Моя борьба
От: akond Россия  
Дата: 19.05.05 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, akond, Вы писали:


A>>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


S>>>Ну, это да. Но это как анализ обращений настроить — я имею в виду, чтобы отлавливались только серийники, которые уже явно в массовом обращении — например, один и тот-же серийник каждый день по 10 раз используется.


A>>ИМХО корректный способ — пересечение сессий с одним серийником. Но для этого надо организовывать реальную или псевдо сессию с сервером. Хотя тонкости в виде обрыва соединения и незакрытия сессии тоже придётся отрабатывать. А решение принимать по статистике. Если много пересечений — то принимать меры; Мало — возможны наведенные проблемы.

A>>В результате — достаточно не банальная реализация.
А>да и кто сможет помешать покракать прогу так, чтобы она уже не лезла серийники сверять?

Насколько я помню рутовое сообщение прога лезет и так (по делу, помоему курсы валют берет), так кто мешает ей в этом же запросе и серийник передавать. Так что если отучат лазить серийники сверять, она и не сможет удалённую бизнес логигу пользовать.
Re[4]: Моя борьба
От: Firstborn Латвия  
Дата: 19.05.05 11:42
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Святая простота, спутала "пиринг" и "пилинг"...

S>А вы говорите... пиринговые сети...
Так ты про пиринговые сети не спрашивай, спрашивай про eMule, DC++ ну или что там в вашей географической окрестности наиболее популярно
Re: Моя борьба
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 19.05.05 21:45
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Решил прижать крякеров.

S>Отказался от схемы регистрации, когда тем или иным образом из файла демо-версии делается полная. Теперь демо — это только демо, и всегда можно без особого труда сделать так, чтоб ее нельзя было превратить в полную.
S>Покупатель получает полный файл на сайте, вводя серийник. При этом ведется учет ввода серийников и IP адресов, чтоб выявить серийники, которыми пользуются разные люди, такие серийники автоматически блокируются. Поэтому юзер свой серийник никому не даст, иначе потеряет его.
S>При таком раскладе для халявщика остается лишь один путь — добыть исполняемый файл полной версии. Но это во-первых все-же существенно сложнее, чем найти серийник или кряк, а во-вторых, полная версия, когда обращается по служебным надобностям к Интернету(например, у меня закачиваются курсы валют), тоже может заодно делать запрос на сайт разработчика насчет актуальности серийника.
Ещё делают так — в полную версию программы вшивают полную подноготную заказчика из данных кредитки и потом можно свободно подавать в суд на недобросовестного.
... << А писал я этот бред на RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447, под звуки тишины>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[2]: Моя борьба
От: Firelight  
Дата: 20.05.05 11:26
Оценка:
S>>При таком раскладе для халявщика остается лишь один путь — добыть исполняемый файл полной версии. Но это во-первых все-же существенно сложнее, чем найти серийник или кряк, а во-вторых, полная версия, когда обращается по служебным надобностям к Интернету(например, у меня закачиваются курсы валют), тоже может заодно делать запрос на сайт разработчика насчет актуальности серийника.
MC>Ещё делают так — в полную версию программы вшивают полную подноготную заказчика из данных кредитки и потом можно свободно подавать в суд на недобросовестного.

Ну-ну... все бы так просто. С фраудами не имели знакомства?
Софтверный реинжиниринг это в лучшем случае еще полбеды по-моему...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re[3]: Моя борьба
От: Stas1981 Россия http://www.rsdn.ru/
Дата: 20.05.05 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Firelight, Вы писали:

F>Ну-ну... все бы так просто. С фраудами не имели знакомства?

F>Софтверный реинжиниринг это в лучшем случае еще полбеды по-моему...

С фраудами имел дело неоднократно. Все что могу сказать — они ГАДЫ!
Стас
Re: Моя борьба
От: zloiy www.nmzlabs.com
Дата: 21.05.05 05:05
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Решил прижать крякеров.


Рискну высказать крамольную мысль:
Боротся с крякерами НЕ стоит. Вернее не стоит тратить на это больше энергии чем нужно.
1) Тот кто сейчас купит не может, тот всё равно не купит.
2) Тот, кто купить может, но не хочет, тот не купит.

Фишка в том, что первые через некоторое время всё же смогут купить(ну, богаче станут), но если вы сделаете супер-турбо защиту они. всего скорей будут юзать продук вашего конкурента и его же и купят.

Имхо.
Re: Моя борьба
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.05.05 17:43
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Решил прижать крякеров.

обсуждали, моё мнение таково —
Re: Защита приложения (Это касаеться только .NET)
Автор: DEMON HOOD
Дата: 14.03.04

а вообще можешь всю ветку почитать, там много решений предлагалось.
silent RSDN@Home 1.1.4 beta 7 [447] Windows XP 5.1.2600.0
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.