Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рынок СНГ)
От: Аноним  
Дата: 17.05.05 20:01
Оценка:
Программа ориентирована на рынок СНГ (проекту всего 6 месяцев)
В мае (на сей день) произошел спад продаж, но ещё больше произошел спад закачек. Хотя в поисковиках сайт не терял позиций, и отрицательных отзывов по багам или другим моментам писем от пользователей не было.
Искать проблемы у себя? Или существует какая либо закономерность в таких колебаниях?
Второй момент — появилось множество писем со вложенными приложениями с вирусами. Активность периодически падает и периодически повышается. Судя по стилю писем, и именам вложеных инфицированных файлов — шлют русские (СНГовские). Можно ли относить эту (пока) одностороннюю "переписку" обычным случайным спамом? Т.е. не принимать "глубоко во внимание", и просто предохраняться. Либо стоит узнать от автора писем его интересы, и закрыть эту тему каким либо другим решением?
P.S. Программа по продажам (грязными) ещё не дотягивает до 1K $ в месяц (не говорю о чистых)...
Re: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рынок С
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 17.05.05 20:30
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Программа ориентирована на рынок СНГ (проекту всего 6 месяцев)

А>В мае (на сей день) произошел спад продаж, но ещё больше произошел спад закачек. Хотя в поисковиках сайт не терял позиций, и отрицательных отзывов по багам или другим моментам писем от пользователей не было.
А>Искать проблемы у себя? Или существует какая либо закономерность в таких колебаниях?

Так в мае наш народ откровенно "бухает". А если учесть, что в инет выходят с работы... Вот и спад.

А>Второй момент — появилось множество писем со вложенными приложениями с вирусами. Активность периодически падает и периодически повышается. Судя по стилю писем, и именам вложеных инфицированных файлов — шлют русские (СНГовские). Можно ли относить эту (пока) одностороннюю "переписку" обычным случайным спамом? Т.е. не принимать "глубоко во внимание", и просто предохраняться. Либо стоит узнать от автора писем его интересы, и закрыть эту тему каким либо другим решением?


Привыкай. Твой адрес в куче адресных книг. И любая зараза его от туда легко извлекает. Те от кого письма идут скорей всего и не подозревают об этом. Просто вирус подхватили, а он спам шлет. Мне вот сейчас тоннами идут письма об аммериканской агрессии, про бомбежки дрездена и все на немецком. Настраивай фильтры.

А>P.S. Программа по продажам (грязными) ещё не дотягивает до 1K $ в месяц (не говорю о чистых)...


Вообще-то круто а СНГ-рынке. Снимаю шляпу
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[2]: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рыно
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 17.05.05 20:49
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Привыкай. Твой адрес в куче адресных книг. И любая зараза его от туда легко извлекает. Те от кого письма идут скорей всего и не подозревают об этом. Просто вирус подхватили, а он спам шлет. Мне вот сейчас тоннами идут письма об аммериканской агрессии, про бомбежки дрездена и все на немецком. Настраивай фильтры.


точно! фигня какая-то в последнее время на немецком идет постоянно. (это в дополнение к привычным уже предложениям купить виагру )
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рыно
От: Аноним  
Дата: 17.05.05 21:02
Оценка:
YK>>Мне вот сейчас тоннами идут письма об аммериканской агрессии, про бомбежки дрездена и все на немецком. Настраивай фильтры.

Y>точно! фигня какая-то в последнее время на немецком идет постоянно. (это в дополнение к привычным уже предложениям купить виагру )


Я писал не о спаме...
Если бы просто спам (его, понятно, "тоннами" приходит), а именно приложенные файлы, в основном rar-овские, с именами "Hello", "Hi", "Status", "Document","Test", "Message", "File", "Body", "Doc", "Data", "Readme", и др.
Это не о виагре, или "снять оффис" или "поменять гражданство"
Re[4]: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рыно
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 17.05.05 22:05
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Я писал не о спаме...

А>Если бы просто спам (его, понятно, "тоннами" приходит), а именно приложенные файлы, в основном rar-овские, с именами "Hello", "Hi", "Status", "Document","Test", "Message", "File", "Body", "Doc", "Data", "Readme", и др.
А>Это не о виагре, или "снять оффис" или "поменять гражданство"

А разницы нет никакой. Сейчас вирусы так и распространяются. Кто нибудь откроет этот "Document" вирус запуститься и начинает размножаться, т.е. сканирует сообщения, адресную книгу и т.д. находит твое мыло (одно из многих) и шлет свои копии. Так что забей на это, не принимай на личный счет. Ставь антивирусы и фильтры.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рынок С
От: Аноним  
Дата: 17.05.05 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Программа ориентирована на рынок СНГ (проекту всего 6 месяцев)

А>В мае (на сей день) произошел спад продаж, но ещё больше произошел спад закачек. Хотя в поисковиках сайт не терял позиций, и отрицательных отзывов по багам или другим моментам писем от пользователей не было.

У меня спада закачек нет, так как я как раз на первую половину мая замутил небольшую рекламную компанию. А спад продаж небольшой есть. Если бы не эта рекламная компания, то и спад закачек бы был и спад продаж был бы больше.
1-ое и 9-ое мая дают о себе знать Я даже праздники как толюбить перестал, они у меня теперь ассоциируются со спадом продаж
Помню с 1-го по 14-ое января вообще была какая-то чёрная дыра. народ ушёл в глубокий запой. У меня за этот январь минимальный доход.
Слава богу в ближайшее время никаких крупных праздников не намечается, хотя впереди лето — тоже спад продаж.

А>Искать проблемы у себя? Или существует какая либо закономерность в таких колебаниях?


Да скорее всего всё нормально. Я тоже всегда начинаю переживать, когда спад продаж — может где в программе ошибка и т.д.
Подожди немного скоро всё восстановится.

А>P.S. Программа по продажам (грязными) ещё не дотягивает до 1K $ в месяц (не говорю о чистых)...


Что такое грязные продажи?
А сколько стоит твоя прога (названия не надо, просто цену)?
Re: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рынок С
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.05.05 02:49
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Программа ориентирована на рынок СНГ (проекту всего 6 месяцев)


Спокойно и дышать глубже! Если закачки упали меньше чем на 10% — то все ок. Т.е. все нормально. Насчет продаж — се ля ви, блин, я сам подсел на пару штук в мае, судя по предварительным прикидкам (уже и сам думаю — это смерть или инсульт? ). На самом деле — первые теплые дни, народу немного не до этого и пр. Дождитесь июня — если в начале месяца продажи войдут в непАдающую линию — все в норме.

З.Ы. Ну и еще никто не отменял поиск по крак-конференциям — это тоже не стоит сбрасывать со счетов
Ваш баланс на Regnow: $8534.90. Подробнее...
Re[4]: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рыно
От: Keith  
Дата: 18.05.05 07:07
Оценка:
А>Если бы просто спам (его, понятно, "тоннами" приходит), а именно приложенные файлы, в основном rar-овские, с именами "Hello", "Hi", "Status", "Document","Test", "Message", "File", "Body", "Doc", "Data", "Readme", и др.
А>Это не о виагре, или "снять оффис" или "поменять гражданство"
Может ваша тематика связана с хакерами?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[2]: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рыно
От: lozzy  
Дата: 18.05.05 12:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Ваш баланс на Regnow: $8534.90.

Вот видишь, а говоришь, что баланс просел Пару недель назад было всего около двух штук
Re[3]: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рыно
От: Аноним  
Дата: 18.05.05 17:43
Оценка: :)))
F>>Ваш баланс на Regnow: $8534.90.
L>Вот видишь, а говоришь, что баланс просел Пару недель назад было всего около двух штук
Почку продал, надо полагать...
Re[3]: Сильный спад продаж и закачек в мае (Shareware - рыно
От: catch Россия  
Дата: 18.05.05 18:07
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Ваш баланс на Regnow: $8534.90.

L>Вот видишь, а говоришь, что баланс просел Пару недель назад было всего около двух штук
Так это не его баланс, а Ваш
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.