Печать статьи.
От: Keith  
Дата: 17.05.05 10:23
Оценка:
На сколько реально договориться с крупным internet-сайтом обзора программ, чтобы в нем напечатали про твою программу? Не рассмотрели возможность напечатать, а просто взяли и напечатали? Сколько это обычно стоит? Понимаю, что зависит от величины и значимости архива, но хотябы диапазон цен.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re: Печать статьи.
От: Аноним  
Дата: 17.05.05 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K>На сколько реально договориться с крупным internet-сайтом обзора программ, чтобы в нем напечатали про твою программу? Не рассмотрели возможность напечатать, а просто взяли и напечатали? Сколько это обычно стоит? Понимаю, что зависит от величины и значимости архива, но хотябы диапазон цен.


не морочте себе голову — сделайте себе пресс.релизов на пару тысяч сайтов соотв. тематики и будет толку намного больше
Re[2]: Печать статьи.
От: Keith  
Дата: 17.05.05 18:36
Оценка:
А>не морочте себе голову — сделайте себе пресс.релизов на пару тысяч сайтов соотв. тематики и будет толку намного больше
Что-то я не прочитал ни одного положительно отзыва от заказа пресс-релиза. Ктому же это в любом случае не дает 100% гарантии. Хочу, чтобы отдал денег и тебя вывесили перед аудиторией. Знаю, что деньги другие, но на сколько? И вообще, так бывает?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[3]: Печать статьи.
От: Аноним  
Дата: 17.05.05 19:26
Оценка: 3 (1)
K> Что-то я не прочитал ни
>> одного положительно отзыва от заказа пресс-релиза.

Ну историю про 60K$ от одного ПР в WSJ ты, конечно, знаешь?

> Хочу, чтобы отдал денег и тебя вывесили перед аудиторией.

> Знаю, что деньги другие, но на сколько? И вообще, так бывает?

Хороший сайт на это не пойдет, и не пойдет вдвойне на печать твоего текста. Потому что покупные обзоры — это удар по имиджу независимого ревью сайта. История аналогична ПР — никто не хочет, чтобы ты на сайте повесил "По обзору NNN — лучшая программа в классе". Имхо лучше пробовать в каждом случае связываться с ревьюверами, и именно предлагать обозреть свою программу. Конечно, это сложно, но и отдача от таких обзоров на высоте. Но это серьезные сайты, а мелочевки, типа файло-помоек, легко разместят твой ревью. Стоимость — от 10$ до 10000$

Другое дело реклама — смотришь в большинстве сайтов соответствующий раздел — и вперед. Но вот тебе пример — есть такой сайт lockergnome.com. В свое время попадание в их рассылку гарантировало очень неплохой результат по продажам. Но вот место там не продавалось. Теперь место там продается — но и результат стал совсем другим — т.е. практически никаким.

Есть и нечно среднее — например тот же codeproject имеет галерею софта (правда, мало кто о ней знает), а для попадания туда надо стать спонсором сайта. Софт с этой галереи засвечивается в maillist, и еще кое-где.
Re[4]: Печать статьи.
От: Keith  
Дата: 17.05.05 21:09
Оценка:
K>> Что-то я не прочитал ни
>>> одного положительно отзыва от заказа пресс-релиза.
А>Ну историю про 60K$ от одного ПР в WSJ ты, конечно, знаешь?
Неа А много таких историй?

А>Другое дело реклама — смотришь в большинстве сайтов соответствующий раздел — и вперед. Но вот тебе пример — есть такой сайт lockergnome.com. В свое время попадание в их рассылку гарантировало очень неплохой результат по продажам. Но вот место там не продавалось. Теперь место там продается — но и результат стал совсем другим — т.е. практически никаким.

С "файло-помоек" еще меньше?

А>Есть и нечно среднее — например тот же codeproject имеет галерею софта (правда, мало кто о ней знает), а для попадания туда надо стать спонсором сайта. Софт с этой галереи засвечивается в maillist, и еще кое-где.

Спасибо за столь подробный ответ.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[5]: Печать статьи.
От: Аноним  
Дата: 18.05.05 05:02
Оценка: 2 (1)
K> Неа А много таких историй?

Ну широко известна стала только одна — после обычной рассылки через dpdirectory ПР NetCaptor'a попал в WallStreetJournal. Результатом стали продажи на 60K$, по крайней мере такая цифра была упомянута в ASP группе.

Проблема в том, что результат от рассылки ПР очень сложно оценить. Тот же Эл с dpdirectory, скажем, мониторит прессу и даже присылает вырезки с напечатанными ПР, но и он видит не все. Покупки от ПР практически не возможно отследить, если не создавать отдельный домен, да и то не панацея. Но в целом я считаю что рассылка отбивается в абсолютном большинстве случаев, особенно при нынешних затратах в 60$ (не сравнить с 200$ в dpdirectory). Просто не все это понимают — они ждут увеличения продаж\скачек после рассылки, а на самом деле результат растягивается на полгода.

K> С "файло-помоек" еще меньше?


Скажем так, сейчас тот-же локергном — это просто еще одна рекламная площадка. А раньше это был ресурс, пользовавшийся большим доверием читателей.
Re: Печать статьи.
От: Stas1981 Россия http://www.rsdn.ru/
Дата: 19.05.05 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K>На сколько реально договориться с крупным internet-сайтом обзора программ, чтобы в нем напечатали про твою программу? Не рассмотрели возможность напечатать, а просто взяли и напечатали? Сколько это обычно стоит? Понимаю, что зависит от величины и значимости архива, но хотябы диапазон цен.


Про сайт точно не скажу, но есть такой не мало известный ресселер QBSs.com (у меня там программки), так они регулярно выпускают журнал эдак экземпляров на 18 тысяч, такой цветной, красивый, блестящий и рассылают его по всем самым крупным (по количеству закупок ПО) организациям. Так в нем одна страница стоит около 2 или 3 тыщ уе (точно не помню), на ней можно написать все что угодно про свой продукт с картинками. Можно купить несколько страниц, часть страницы или обложку (дороже).
Стас
Re[2]: Печать статьи.
От: Keith  
Дата: 19.05.05 10:56
Оценка:
S>Про сайт точно не скажу, но есть такой не мало известный ресселер QBSs.com (у меня там программки), так они регулярно выпускают журнал эдак экземпляров на 18 тысяч, такой цветной, красивый, блестящий и рассылают его по всем самым крупным (по количеству закупок ПО) организациям. Так в нем одна страница стоит около 2 или 3 тыщ уе (точно не помню), на ней можно написать все что угодно про свой продукт с картинками. Можно купить несколько страниц, часть страницы или обложку (дороже).
Очень интересно. А про отдачу что-нибудь известно?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[3]: Печать статьи.
От: Stas1981 Россия http://www.rsdn.ru/
Дата: 20.05.05 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K> Очень интересно. А про отдачу что-нибудь известно?


Мне не известно Пока нет денег тама рекламироваться. Но отдача думаю более чем существенная.
Даже если просто прикинуть что программка стоит 100 уе, то чтобы покрыть расходы на страницу (а это не маленький размер, туда можно огого сколько написать текста и картинок), нужно всего 25 продаж, а из 18000 компаний (не людей) это даже очень вероятная цифра.
Стас
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.