Генерация серийки
От: Imbecile Россия  
Дата: 11.05.05 12:08
Оценка:
Встал перед проблемой с генерацией s/n, чтобы не выкладывали в нете
должна быть привязка к компьютеру,

собственно к какой информации о компьютере привязываться,
и, если можно, как её получать.
Re: Генерация серийки
От: Аноним  
Дата: 11.05.05 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Imbecile, Вы писали:

I>Встал перед проблемой с генерацией s/n, чтобы не выкладывали в нете

I>должна быть привязка к компьютеру,

I>собственно к какой информации о компьютере привязываться,

I>и, если можно, как её получать.

Обычно привязываются к серийнику HDD... Меня также этот вопрос интересует, думаю что в третьей своей шареваре таки сделаю активацию...
Re[2]: Генерация серийки
От: Imbecile Россия  
Дата: 12.05.05 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Обычно привязываются к серийнику HDD... Меня также этот вопрос интересует, думаю что в третьей своей шареваре таки сделаю активацию...


А до этого как продавал?
Re[3]: Генерация серийки
От: Аноним  
Дата: 12.05.05 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Imbecile, Вы писали:

I>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Обычно привязываются к серийнику HDD... Меня также этот вопрос интересует, думаю что в третьей своей шареваре таки сделаю активацию...


I>А до этого как продавал?


Обычно, cгенерил ключи RSA и теперь просто отсылаю ключ при покупке: кейген не сделают, единственно плохо что могут ключ выложить и/или использовать один ключ много раз — дома/друзьям раздать и так далее. Поэтому думаю наварачивать систему с активацией ключа, уже ASP хостинг прикупил так что осталось токо реализовать...
Re[4]: Генерация серийки
От: Аноним  
Дата: 12.05.05 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Imbecile, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Обычно привязываются к серийнику HDD... Меня также этот вопрос интересует, думаю что в третьей своей шареваре таки сделаю активацию...


I>>А до этого как продавал?


А>Обычно, cгенерил ключи RSA и теперь просто отсылаю ключ при покупке: кейген не сделают, единственно плохо что могут ключ выложить и/или использовать один ключ много раз — дома/друзьям раздать и так далее. Поэтому думаю наварачивать систему с активацией ключа, уже ASP хостинг прикупил так что осталось токо реализовать...

если программа нужная то её взломают всё равно а если нет- то зачем заморачиваться
Re[5]: Генерация серийки
От: Аноним  
Дата: 12.05.05 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Imbecile, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>Обычно привязываются к серийнику HDD... Меня также этот вопрос интересует, думаю что в третьей своей шареваре таки сделаю активацию...


I>>>А до этого как продавал?


А>>Обычно, cгенерил ключи RSA и теперь просто отсылаю ключ при покупке: кейген не сделают, единственно плохо что могут ключ выложить и/или использовать один ключ много раз — дома/друзьям раздать и так далее. Поэтому думаю наварачивать систему с активацией ключа, уже ASP хостинг прикупил так что осталось токо реализовать...

А>если программа нужная то её взломают всё равно а если нет- то зачем заморачиваться

Затем что бы цена взлома была как можна большей и что бы тот кто ламает попарился нехило
А активация попридержит тех кто раздает ключи, что бы сильно умными не были...
Re[5]: Генерация серийки
От: Salo  
Дата: 12.05.05 16:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>если программа нужная то её взломают всё равно а если нет- то зачем заморачиваться

С твоих слов можно подумать, что сделать привязку к винчестеру — это заморочка, трудное дело.Я вообще проще защите не представляю. Первую свою программу я защитил как рах этим способом (нигде тогда еще даже не читал о защите и не знал ничего). Вот алгоритм моей защиты, регистрации:
1. Человек вводит свой ключ (который он получил от нас, или сам придумал чтобы взломать) в программу и имя свое. Этот ключ пишем в реестр.
2. Благодарим человека за регистрацию и говорим, что все изменения вступят после перезагрузке программы.
При запуске программы:
1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)
2. На основании серийника и имени (любой другой инфы) генерируем реальный ключ, а не тот, который ввел человек.
3. Сравниваем реальный ключ с тем, который в реестре. Дальше ничего не сообщаем, никаких сообщений вообще, а просто программа молча продолжает работать в демо версии, если ключи не совпали.

Вот так быстренько набросал, может чего тупого написал,так как очень спешу..
Re[6]: Генерация серийки
От: Keith  
Дата: 12.05.05 19:14
Оценка:
S>Вот алгоритм моей защиты, регистрации:
S>1. Человек вводит свой ключ (который он получил от нас, или сам придумал чтобы взломать) в программу и имя свое. Этот ключ пишем в реестр.
S>2. Благодарим человека за регистрацию и говорим, что все изменения вступят после перезагрузке программы.
S>При запуске программы:
S>1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)
S>2. На основании серийника и имени (любой другой инфы) генерируем реальный ключ, а не тот, который ввел человек.
S>3. Сравниваем реальный ключ с тем, который в реестре. Дальше ничего не сообщаем, никаких сообщений вообще, а просто программа молча продолжает работать в демо версии, если ключи не совпали.

S>Вот так быстренько набросал, может чего тупого написал,так как очень спешу..


Не совсем понятно как формируется правильный ключ. Нужно для этого знать серийник винта?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[6]: Генерация серийки
От: Всеволод П.  
Дата: 13.05.05 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Salo, Вы писали:

S>1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)

Вопрос уже задавали, но ответа так никто и не дал.
Как? Как получить серийник винта? Не раздела, а именно винта. Под Win2000+
Всеволод
Re[6]: Генерация серийки
От: Аноним  
Дата: 13.05.05 05:31
Оценка:
S>1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)
S>2. На основании серийника и имени (любой другой инфы) генерируем реальный ключ, а не тот, который ввел человек.
S>3. Сравниваем реальный ключ с тем, который в реестре. Дальше ничего не сообщаем, никаких сообщений вообще, а просто программа молча продолжает работать в демо версии, если ключи не совпали.

Вообще-то такая защита взламывается на раз. Не говоря уже о том, что ты своими руками даешь людям готовый кейген.
Re[6]: Генерация серийки
От: Аноним  
Дата: 13.05.05 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Salo, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>если программа нужная то её взломают всё равно а если нет- то зачем заморачиваться

S>С твоих слов можно подумать, что сделать привязку к винчестеру — это заморочка, трудное дело.Я вообще проще защите не представляю. Первую свою программу я защитил как рах этим способом (нигде тогда еще даже не читал о защите и не знал ничего). Вот алгоритм моей защиты, регистрации:
S>1. Человек вводит свой ключ (который он получил от нас, или сам придумал чтобы взломать) в программу и имя свое. Этот ключ пишем в реестр.
S>2. Благодарим человека за регистрацию и говорим, что все изменения вступят после перезагрузке программы.
S>При запуске программы:
S>1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)
S>2. На основании серийника и имени (любой другой инфы) генерируем реальный ключ, а не тот, который ввел человек.
S>3. Сравниваем реальный ключ с тем, который в реестре. Дальше ничего не сообщаем, никаких сообщений вообще, а просто программа молча продолжает работать в демо версии, если ключи не совпали.

S>Вот так быстренько набросал, может чего тупого написал,так как очень спешу..


Что бы использовать серийник винта в генерации ключа нужно что бы этот серийник и имя пользователя были публичным ключом, то есть ты его должен знать при генерации ключа у себя... А если ты этот серийник не знаешь так это получается просто привязка к компу...
Re[7]: Генерация серийки
От: Vitaly Arsenyev  
Дата: 13.05.05 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Всеволод П., Вы писали:

ВП>Здравствуйте, Salo, Вы писали:


S>>1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)

ВП>Вопрос уже задавали, но ответа так никто и не дал.
ВП>Как? Как получить серийник винта? Не раздела, а именно винта. Под Win2000+

Пишется небольшой драйвер, который посылает контроллеру винта соответствующую команду. Код определения серийника будет различаться для IDE и SCSI винтов.

В общем, ИМХО самая глупая защита, которую можно сделать
Отламывается обычно элементарно. Проблемы с заменой hdd у пользователя.
Re[8]: Генерация серийки
От: Всеволод П.  
Дата: 13.05.05 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Vitaly Arsenyev, Вы писали:

VA>Здравствуйте, Всеволод П., Вы писали:


ВП>>Здравствуйте, Salo, Вы писали:


S>>>1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)

ВП>>Вопрос уже задавали, но ответа так никто и не дал.
ВП>>Как? Как получить серийник винта? Не раздела, а именно винта. Под Win2000+

VA>Пишется небольшой драйвер, который посылает контроллеру винта соответствующую команду. Код определения серийника будет различаться для IDE и SCSI винтов.


VA>В общем, ИМХО самая глупая защита, которую можно сделать

VA>Отламывается обычно элементарно. Проблемы с заменой hdd у пользователя.
Получение серийника винта — это все же скорее не защита, а привязка к конкретному компьютеру.
Сразу наклевывается вопрос: к чему еще можно привязаться?

Идеи: Процессор, дата BIOS, ... Что еще?

А защита — это уже несколько другая тема, хотя и кореллирующая.
Всеволод
Re[7]: Генерация серийки
От: Imbecile Россия  
Дата: 13.05.05 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

S>>1. Получаем Серийный номер винта (примерно 5 строчек кода)

S>>2. На основании серийника и имени (любой другой инфы) генерируем реальный ключ, а не тот, который ввел человек.
S>>3. Сравниваем реальный ключ с тем, который в реестре. Дальше ничего не сообщаем, никаких сообщений вообще, а просто программа молча продолжает работать в демо версии, если ключи не совпали.

А>Вообще-то такая защита взламывается на раз. Не говоря уже о том, что ты своими руками даешь людям готовый кейген.


Как же интересно, можно ведь обращаться к харду несколько раз просто так, насоздавать левых дескрипторов, сами строчки кода можно раскидать по проге или всё равно ломается элементарно??
Re[4]: Генерация серийки
От: CEMb  
Дата: 13.05.05 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Imbecile, Вы писали:


А>Поэтому думаю наварачивать систему с активацией ключа, уже ASP хостинг прикупил так что осталось токо реализовать...


Вот чё прислали недавно.... может кому понадобится....


My name is John Petelle and I’m part of the team at eSellerate (http://www.esellerate.net), and I believe I can help you increase the sales of <mpn>.

I saw <mpn> listed while surfing on the web and I am confident that eSellerate can provide some advantages to you that are not available through your current online sales model — specifically:

1) Reduced piracy through our Product Activation capabilities

(http://www.esellerate.net/powerfeatures.asp)

2) Increased sales from your trial/evaluation versions using our in-application purchasing solutions (Embedded Web Store and Integrated eSeller)

(http://www.esellerate.net/eseller_integrated.asp)

Re[9]: Генерация серийки
От: Vitaly Arsenyev  
Дата: 13.05.05 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Всеволод П., Вы писали:

VA>>В общем, ИМХО самая глупая защита, которую можно сделать

VA>>Отламывается обычно элементарно. Проблемы с заменой hdd у пользователя.
ВП>Получение серийника винта — это все же скорее не защита, а привязка к конкретному компьютеру.
ВП>Сразу наклевывается вопрос: к чему еще можно привязаться?

ВП>Идеи: Процессор, дата BIOS, ... Что еще?


ВП>А защита — это уже несколько другая тема, хотя и кореллирующая.


Здесь на форуме одно время витала идея (не очень удачная) привязываться к софту (к серийнику Windows, например).
А из железа только процессор, винт и биос. Больше не к чему.
Re[5]: Генерация серийки
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 13.05.05 11:38
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Вот чё прислали недавно.... может кому понадобится....


и кому реклама eSellerate может понадобится? они ее всем рассылают.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: Генерация серийки
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 13.05.05 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Vitaly Arsenyev, Вы писали:

VA>Проблемы с заменой hdd у пользователя.


есть идеи как их грамотно разруливать без (с минимумом) напряга юзера?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[9]: Генерация серийки
От: Vitaly Arsenyev  
Дата: 14.05.05 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Vitaly Arsenyev, Вы писали:

VA>>Проблемы с заменой hdd у пользователя.
MP>есть идеи как их грамотно разруливать без (с минимумом) напряга юзера?

Самый грамотный способ — не использовать привязку вообще.
Я считаю, что практика привязки к железу подходит только для немассового софта или софта с непрерывным сервисом.
Re[10]: Генерация серийки
От: Всеволод П.  
Дата: 14.05.05 06:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Vitaly Arsenyev, Вы писали:

VA>Самый грамотный способ — не использовать привязку вообще.

Это то же самое, что не использовать защиту вообще.
Привязываться нужно либо к железу, либо к пользователю.
Но во втором случае мы сталкиваемся с проблемой копирования личных данных.
Т.е. если программа проверяет меня по моему e-mail'у, то я могу дать мой e-mail другу вместе с серийником.
И усе...
Возможно, в цивилизованных странах это не примет массовый характер, но на российский и китайский рынок с такой защитой соваться не стоит

Для отхода от привязки к железу можно использовать:
1) HASP. Скопировать его сложно (при грамотной реализации защиты), а переставить на другую машину — дело 5-ти минут
2) Индивидуальные черты пользователя: голос, "клавиатурный почерк"

Конечно, к индивидуальным чертам можно отнести отпечатки пальцев, радужную оболочку глаза и т.д., но здесь мы говорим о защите более низкой категории цены.
Всеволод
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.