Re[2]: «Отмывание денег»
От: Sanyasoft  
Дата: 10.05.05 09:03
Оценка: 1 (1) -3
A_>Плати 13% подоходного налога.

Видимо самый оптимальный вариант — пользоваться пластиковой картой от eMetrix.
Re[7]: «Отмывание денег»
От: dmz Россия  
Дата: 11.05.05 12:51
Оценка: +1
D>Я только одного не понимаю, не ужели Российские налоги так тяготят? Вот в Германии, например, только с продаж берётся 18%, а уж всяких социальных D>налогов и не сосчитать.. По моему русские проценты вполне реально платить и спать спокойно.

Я, к сожалению, плачу. Но есть ощущение, что плачу я их зря. Не тем, и не за то.
«Отмывание денег»
От: Sanyasoft  
Дата: 09.05.05 20:24
Оценка:
Прочитал в одной статье за 2002 г. следующее:

Дело в том, что сотрудники банка могут «настучать» ЦБ РФ, если заподозрят вас в «отмывании денег». Это обязательно произойдет, если единовременный платеж составит более 2 тыс. долларов или если вам регулярно поступают денежные средства из-за рубежа.


Как избежать проблем с налоговой? Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как мне все по закону делать, чтобы неприятностей не было. Всем ответившим заранее спасибо!
Re: «Отмывание денег»
От: Alexander_79  
Дата: 10.05.05 00:57
Оценка:
S>Как избежать проблем с налоговой? Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как мне все по закону делать, чтобы неприятностей не было. Всем ответившим заранее спасибо!

Плати 13% подоходного налога.
Re[3]: «Отмывание денег»
От: os77  
Дата: 10.05.05 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Sanyasoft, Вы писали:

A_>>Плати 13% подоходного налога.


S>Видимо самый оптимальный вариант — пользоваться пластиковой картой от eMetrix.



Горбатого только могила исправит ;)
Re[4]: «Отмывание денег»
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 16:50
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Горбатого только могила исправит


или тюрьма
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: «Отмывание денег»
От: lozzy  
Дата: 11.05.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, os77, Вы писали:


O>>Горбатого только могила исправит


Y>или тюрьма


Что вряд ли
Re: «Отмывание денег»
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.05.05 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Sanyasoft, Вы писали:

S>

Дело в том, что сотрудники банка могут «настучать» ЦБ РФ, если заподозрят вас в «отмывании денег». Это обязательно произойдет, если единовременный платеж составит более 2 тыс. долларов или если вам регулярно поступают денежные средства из-за рубежа.


S>Как избежать проблем с налоговой? Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как мне все по закону делать, чтобы неприятностей не было. Всем ответившим заранее спасибо!


Плати налоги (как автор, ПБОЮЛ или ООО) или заводи фирму в Панаме или проводи свыше полугода вне России.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: «Отмывание денег»
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.05.05 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Плати налоги (как автор, ПБОЮЛ или ООО) или заводи фирму в Панаме или проводи свыше полугода вне России.


А это (выделенное) что может дать?
Re[3]: «Отмывание денег»
От: lozzy  
Дата: 11.05.05 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Плати налоги (как автор, ПБОЮЛ или ООО) или заводи фирму в Панаме или проводи свыше полугода вне России.


D>А это (выделенное) что может дать?


Ты не будешь налоговым резидентом РФ.
Re[2]: «Отмывание денег»
От: YoungPioneer Россия http://www.cadsofttools.com
Дата: 11.05.05 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Alexander_79, Вы писали:

S>>Как избежать проблем с налоговой? Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как мне все по закону делать, чтобы неприятностей не было. Всем ответившим заранее спасибо!


A_>Плати 13% подоходного налога.


А социальный 20% не надо платить? Получается 33 % с дохода
Или это только с компаний?
Всегда готов!
Re[3]: «Отмывание денег»
От: lozzy  
Дата: 11.05.05 11:31
Оценка:
Здравствуйте, YoungPioneer, Вы писали:

YP>Здравствуйте, Alexander_79, Вы писали:


S>>>Как избежать проблем с налоговой? Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как мне все по закону делать, чтобы неприятностей не было. Всем ответившим заранее спасибо!


A_>>Плати 13% подоходного налога.


YP>А социальный 20% не надо платить? Получается 33 % с дохода

YP>Или это только с компаний?

13% — это все налоги, которые надо заплатить физику. 6% + 150 руб/мес в пенсионный фонд РФ — это все налоги, которые надо заплатить ЧП-шнику на упрощенке.
Re[4]: «Отмывание денег»
От: Sanyasoft  
Дата: 11.05.05 12:24
Оценка:
Мне вчера сказали, что можно хоть по 50 штук грина получать переводы и как хочешь часто. Только если ребята из ФСБ тобой начнут интересоваться, тогда счета твои изучат... А так можно спокойно получать и не переживать. Я еще сегодня вечером позвоню одному банковскому работнику, пообщаюсь. О результатах сообщу.
Re[4]: «Отмывание денег»
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.05.05 12:32
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

СШ>>>Плати налоги (как автор, ПБОЮЛ или ООО) или заводи фирму в Панаме или проводи свыше полугода вне России.


D>>А это (выделенное) что может дать?


L>Ты не будешь налоговым резидентом РФ.


Но это же не значит, что налоги платить не надо? Или имелась ввиду только Россия?
Re[5]: «Отмывание денег»
От: dmz Россия  
Дата: 11.05.05 12:34
Оценка:
L>>Ты не будешь налоговым резидентом РФ.
D>Но это же не значит, что налоги платить не надо? Или имелась ввиду только Россия?
Ну можно в других странах не находится больше минимума, необходимого
для налогового резиденства. Где-то я про это слышал... Тема в принципе, офигенная — если
с продажами всё хорошо...
Re[6]: «Отмывание денег»
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.05.05 12:41
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

L>>>Ты не будешь налоговым резидентом РФ.

D>>Но это же не значит, что налоги платить не надо? Или имелась ввиду только Россия?
dmz>Ну можно в других странах не находится больше минимума, необходимого
dmz>для налогового резиденства. Где-то я про это слышал... Тема в принципе, офигенная — если
dmz>с продажами всё хорошо...

Я только одного не понимаю, не ужели Российские налоги так тяготят? Вот в Германии, например, только с продаж берётся 18%, а уж всяких социальных налогов и не сосчитать.. По моему русские проценты вполне реально платить и спать спокойно.
Re[6]: «Отмывание денег»
От: lozzy  
Дата: 11.05.05 12:42
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


L>>>Ты не будешь налоговым резидентом РФ.

D>>Но это же не значит, что налоги платить не надо? Или имелась ввиду только Россия?
dmz>Ну можно в других странах не находится больше минимума, необходимого
dmz>для налогового резиденства. Где-то я про это слышал... Тема в принципе, офигенная — если
dmz>с продажами всё хорошо...

Там возникают другие проблемы. Вкратце, если у вас есть возможность легально проживать более 184 дней в году за рубежами нашей родины, то в России счета держать просто бессмысленно. Кстате, такой вариант будет стоить дорого, кроме того, этот вариант не исключает преследований со стороны налоговых ведомств других государств. Помнится мне, как Анрэ Агасси гоняли в суд в его родной строне именно по этому поводу.
Re[5]: «Отмывание денег»
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 11.05.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Sanyasoft, Вы писали:

S>Мне вчера сказали, что можно хоть по 50 штук грина получать переводы и как хочешь часто. Только если ребята из ФСБ тобой начнут интересоваться, тогда счета твои изучат... А так можно спокойно получать и не переживать. Я еще сегодня вечером позвоню одному банковскому работнику, пообщаюсь. О результатах сообщу.


а вообще можно спокойно воровать все что плохо лежит, и как хочешь часто. только если поймают — начнут интересоваться.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: «Отмывание денег»
От: dmz Россия  
Дата: 11.05.05 12:53
Оценка:
L>Там возникают другие проблемы. Вкратце, если у вас есть возможность легально проживать более 184 дней в году за рубежами нашей родины, то в России L>счета держать просто бессмысленно.
Есть мнение, что это в любом случае опасно и бессмысленно.

L>Помнится мне, как Анрэ Агасси гоняли в суд в его родной строне именно по этому поводу.

Так то Агасси. Надо еще заработать столько, что бы было что трясти. Да не, я просто помню, читал
во времена оны еще в сврусе, что кто-то в таком режиме функционировал.
Re[8]: «Отмывание денег»
От: CrystaX Россия https://crystax.me/
Дата: 11.05.05 12:55
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


D>>Я только одного не понимаю, не ужели Российские налоги так тяготят? Вот в Германии, например, только с продаж берётся 18%, а уж всяких социальных D>налогов и не сосчитать.. По моему русские проценты вполне реально платить и спать спокойно.


dmz>Я, к сожалению, плачу. Но есть ощущение, что плачу я их зря. Не тем, и не за то.


Я тоже плачу. И немалая сумма получается. Но выхлопа от этого — ни на йоту.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 0>>
Re[4]: «Отмывание денег»
От: PKz Россия  
Дата: 11.05.05 13:34
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
L>13% — это все налоги, которые надо заплатить физику. 6% + 150 руб/мес в пенсионный фонд РФ — это все налоги, которые надо заплатить ЧП-шнику на упрощенке.
Можно чуть подробнее? Физик — это физическое лицо? При получении денег (если спросят) ответить, что данная сумма переведена мне как автору программного продукта. С 1 января до 1 апреля следующего года подать декларацию в которой указать доход с постоянного места работы (эти данные мы должны в любом случае предоставить, если вынуждены подавать декларацию?) и на листе о дополнительных доходах указать полученную сумму по переводам с которой и заплатить 13%. Правильно ли я представляю себе процесс законного получения денег от регистратора в РФ? Заранее благодарен за ответы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.