Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 07.05.05 15:00
Оценка: 6 (1)
Я Шароварщик
Вот думаю летом регистрировать ООО, создам фирму, соберу команду
Я уже много читал о создании фирмы и на этом форуме и на других, но некоторые вопросы ещё есть. Знаю, что лучше сразу идти на консультацию к специальным людям, но пока вот решил спросить здесь, коль уж есть возможность:

1). Такой вопрос интересует меня: если я прописан в одном городе, а сам живу в другом, то могу ли здесь (в другом городе где не прописан) разегистрировать ООО. Или нужно обязательно прописываться здесь?
2). На данный момент как физическое лицо я получаю от продаж через Софткей где-то 48% от стоимости программы (это уже конечные деньги мне на руки). Какой процент я буду получать, если стану работать как юридическое лицо?
3). Есть ли разница, будут ли в моей фирме наёмные работники или нет?
4). Будет ли какая-нибудь запись в трудовой книжке, будет ли мне вообще идти стаж? А пенсия?
5). Какие документы изначально требуются от меня (паспорт.. что ещё?) Я понимаю, что мне ТАМ всё объяснят, но хотелось бы сейчас знать что нужно будет.

Вот вроде и всё пока что. Если ещё что вспомню — спрошу
Хотел ещё поинтересоваться у тех шароварщков, которые уже делали себе ООО: довольны, не жалеете? Или лучше физиком оставаться?
Re: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.05.05 17:05
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

...

Блин, все точь в точь как про меня
имхо, если не хочется бегать самому регистрироваться кругом проще заплатить аудиторской конторе которые все за тебя сделают и просто выдадут документы. потом можешь даже остатся у них, чтобы они тебе бухгалтерию вели

также не уточнил, в какой ты стране
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 07.05.05 17:16
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Блин, все точь в точь как про меня


Ты тоже собираешься фирму регистрировать? Или уже сделал?

Y>имхо, если не хочется бегать самому регистрироваться кругом проще заплатить аудиторской конторе которые все за тебя сделают и просто выдадут документы. потом можешь даже остатся у них, чтобы они тебе бухгалтерию вели


Чувак, ты конечно молодец, но ты нифига мне не ответил
Я так и собрался делать, заплачу какой-нибудь конторе — всё сделают, а то сам бегать я не хочу. И бухгалтерию пускай они ведут.
Ты расскажи если знаешь про процент Софткея, про трудовую, про стаж и т.д.
Только не отправляй меня в контору за консультацией, с диванчика неохота вставать Потом попозже схожу

Y>также не уточнил, в какой ты стране


В России, в какой же ещё
А ты где?
Re[3]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.05.05 17:26
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Ты тоже собираешься фирму регистрировать? Или уже сделал?


Да, анонимный чувак, тоже собираюсь летом, если все будет идти нормально

Y>>имхо, если не хочется бегать самому регистрироваться кругом проще заплатить аудиторской конторе которые все за тебя сделают и просто выдадут документы. потом можешь даже остатся у них, чтобы они тебе бухгалтерию вели


А>Чувак, ты конечно молодец, но ты нифига мне не ответил

А>Я так и собрался делать, заплачу какой-нибудь конторе — всё сделают, а то сам бегать я не хочу. И бухгалтерию пускай они ведут.
А>Ты расскажи если знаешь про процент Софткея, про трудовую, про стаж и т.д.

про трудовую и стаж — если в пенсионный будешь платить, все будет нормально, с Софткеем дел не имею

А>Только не отправляй меня в контору за консультацией, с диванчика неохота вставать Потом попозже схожу


а придется — открывать фирму это уже не шароварить тихонько на диванчике

Y>>также не уточнил, в какой ты стране


А>В России, в какой же ещё

А>А ты где?

в том то и дело, что я в Украине так что большинство моих советов тебе не пригодятся
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 07.05.05 18:28
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Да, анонимный чувак,


Да я просто ещё зарегистрироваться не успел Как руки дойдут — зарегистрируюсь.


Y>тоже собираюсь летом, если все будет идти нормально


Классно, значит одновременно будем делать. Посмотрим, что получится.

Y>про трудовую и стаж — если в пенсионный будешь платить, все будет нормально,


А что можно платить, а можно не платить? Я лучше заплачу, чтобы было всё нормально
А что в трудовой будет стоять? Какая запись?

Y>с Софткеем дел не имею


В России не продаёшь? Или сам деньги принимаешь? Ты ведь игры вроде продаёшь, тогда да.. в России игры не покупают наверное.

Y>а придется — открывать фирму это уже не шароварить тихонько на диванчике


Понимаю, вот летом отдохну хорошенько и начну заниматься шароварой full-time.
А то запарился я уже, не могу разрываться и несколько дел сразу делать.

Y>в том то и дело, что я в Украине так что большинство моих советов тебе не пригодятся


Ааа, понятно, а я думал мож ты где на Гаити живёшь Срубил бабла с игрушек и уехал в тёплые края жить
Re[5]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.05.05 19:48
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Y>>тоже собираюсь летом, если все будет идти нормально

А>Классно, значит одновременно будем делать. Посмотрим, что получится.

да, мне и самому будет интересно посмотреть, что у меня выйдет

Y>>про трудовую и стаж — если в пенсионный будешь платить, все будет нормально,


А>А что можно платить, а можно не платить? Я лучше заплачу, чтобы было всё нормально

А>А что в трудовой будет стоять? Какая запись?

а фиг его знает, я эту трудовую в глаза не видел, у мня нет таких мегаоптимистичных планов до пенсии дожить
вообще как бы по закону ты должен платить

Y>>с Софткеем дел не имею

А>В России не продаёшь? Или сам деньги принимаешь? Ты ведь игры вроде продаёшь, тогда да.. в России игры не покупают наверное.

покупают, но не за ту цену что в штатах. просто овчинка выделки не стоит — максимум баксов 100 если получится в месяц с России/СНГ и то классно. хотя может буду и на Россию скоро продавать, но скорее через паблишера, чтобы не заморачиватся. меня больше европейский рынок интересует, но туда не так просто выйти как в штатах — нужно найти локальные площадки, сделать локализированные версии, возможно даже на Share*It завести аккаунт, если это облегчает как-то оплату для европейцев.

Y>>в том то и дело, что я в Украине так что большинство моих советов тебе не пригодятся

А>Ааа, понятно, а я думал мож ты где на Гаити живёшь Срубил бабла с игрушек и уехал в тёплые края жить

и оставил лакомый кусок рынка конкурентам? неее....
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 07.05.05 20:30
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>а фиг его знает, я эту трудовую в глаза не видел,


Блин, а у меня её вообще никогда не было, то есть тоже не видел. Ладно, будем узнавать.

Y>у мня нет таких мегаоптимистичных планов до пенсии дожить


Чувак, ты чего?! Доживём, не переживай.

Y>покупают, но не за ту цену что в штатах. просто овчинка выделки не стоит — максимум баксов 100 если получится в месяц с России/СНГ и то классно. хотя может буду и на Россию скоро продавать, но скорее через паблишера, чтобы не заморачиватся. меня больше европейский рынок интересует, но туда не так просто выйти как в штатах — нужно найти локальные площадки, сделать локализированные версии, возможно даже на Share*It завести аккаунт, если это облегчает как-то оплату для европейцев.


А у меня в России покупают как ошалелые, я даже не знаю уже что с ними делать. Покупают больше чем америкосы, лучше бы наоборот было.
Просто я на запад плохо пока раскручивался, сайт молодой в гугле плохо поднимается. Трафик с файлопомоек идёт, да со всяких форумов китайских да турецких. Тут всё жалуются, что в России продавать бессмысленно... не знаю... у меня с руками отрывают
Re[7]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.05.05 20:56
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А у меня в России покупают как ошалелые, я даже не знаю уже что с ними делать. Покупают больше чем америкосы, лучше бы наоборот было.

А>Просто я на запад плохо пока раскручивался, сайт молодой в гугле плохо поднимается. Трафик с файлопомоек идёт,

а я еще сабмит не сделал — на следующей неделе посмотрим будет ли толк

А>да со всяких форумов китайских да турецких. Тут всё жалуются, что в России продавать бессмысленно... не знаю... у меня с руками отрывают


хз, не пробовал еще если честно
но в любом случае врядли будет хотябы 10я часть того, что буржуи дают, даже если нормально раскручивать
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: FoxyBOA Украина http://foxyboa.blogspot.com/
Дата: 08.05.05 08:09
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

По поводу Украины:
Неделю назад говорил с "открывальщиками контор":
— открыть ООО в Украине 500-700 зеленых (и не ведись на рекламу про 250-300, все равно разницу доплатишь налоговым и пр.)
— прописка думаю пофигу ( с очень большой долей вероятности). С тебя захотят юр.адрес и даже если его у тебя нет, то за 200-250грн. в месяц(около 50$) ты его без труда сделаешь у тех де "открывальщиков"
— наемные работники на Украине: все зависит от единого налога, если ты собираешься его платить. Если у тебя есть о нем внятные юридические новости — поделись (интересует НДС, единый налог для СПДшников и для юр.лиц, пенсионный и подоходный, а то, блин, после последних поправок к бюджету никто нихрена сказать по налогам не может.На моей старой работе говорят что СПДшник на едином налоге может сейчас платить от ставки в 200грн. до 47% с оборота — смотря с какой стороны посмотреть. Как ты думаешь с какой стороны на это сейчас смотрит налоговая .

В общем если есть чем поделиться по Украине и ООО/СПД — делитесь
Re[5]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 08.05.05 08:23
Оценка:
Здравствуйте, FoxyBOA, Вы писали:

FBO>По поводу Украины:

FBO>Неделю назад говорил с "открывальщиками контор":
FBO>- открыть ООО в Украине 500-700 зеленых (и не ведись на рекламу про 250-300, все равно разницу доплатишь налоговым и пр.)
FBO>- прописка думаю пофигу ( с очень большой долей вероятности). С тебя захотят юр.адрес и даже если его у тебя нет, то за 200-250грн. в месяц(около 50$) ты его без труда сделаешь у тех де "открывальщиков"
FBO>- наемные работники на Украине: все зависит от единого налога, если ты собираешься его платить.

Какой такой единый налог в ООО?

FBO>Если у тебя есть о нем внятные юридические новости — поделись (интересует НДС, единый налог для СПДшников и для юр.лиц, пенсионный и подоходный, а то, блин, после последних поправок к бюджету никто нихрена сказать по налогам не может.На моей старой работе говорят что СПДшник на едином налоге может сейчас платить от ставки в 200грн. до 47% с оборота — смотря с какой стороны посмотреть. Как ты думаешь с какой стороны на это сейчас смотрит налоговая .


FBO>В общем если есть чем поделиться по Украине и ООО/СПД — делитесь


Щас никто ничего не знает, по моему даже налоговая. Пока будут внятные официальные объяснения — все в тумане и лучше не делать резких движений
А вообще подпишись на kiev-shareware@yahoogroups.com — там иногда в перерывах между ж0стким флеймом хорошые выдержки из законов и статей постят.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.05.05 09:17
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Y>>про трудовую и стаж — если в пенсионный будешь платить, все будет нормально,


А>А что можно платить, а можно не платить? Я лучше заплачу, чтобы было всё нормально

А>А что в трудовой будет стоять? Какая запись?

ИМХО, это выглядит примерно так (для зарплаты). Фирма у тебя есть, назначаешь себя, скажем, директором, и платишь себе зарплату, а с той зарплаты налог. Причем если в месяц на фирму пришло 5000$, то официально просто забрать ты их не сможешь- они на балансе фирмы.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[6]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: FoxyBOA Украина http://foxyboa.blogspot.com/
Дата: 08.05.05 09:26
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, FoxyBOA, Вы писали:


:D — Имел в виду упрощенную систему налогообложения.
kiev-shareware@yahoogroups.com — спамят "по черному"

FBO>>По поводу Украины:

FBO>>Неделю назад говорил с "открывальщиками контор":
FBO>>- открыть ООО в Украине 500-700 зеленых (и не ведись на рекламу про 250-300, все равно разницу доплатишь налоговым и пр.)
FBO>>- прописка думаю пофигу ( с очень большой долей вероятности). С тебя захотят юр.адрес и даже если его у тебя нет, то за 200-250грн. в месяц(около 50$) ты его без труда сделаешь у тех де "открывальщиков"
FBO>>- наемные работники на Украине: все зависит от единого налога, если ты собираешься его платить.

Y>Какой такой единый налог в ООО?


FBO>>Если у тебя есть о нем внятные юридические новости — поделись (интересует НДС, единый налог для СПДшников и для юр.лиц, пенсионный и подоходный, а то, блин, после последних поправок к бюджету никто нихрена сказать по налогам не может.На моей старой работе говорят что СПДшник на едином налоге может сейчас платить от ставки в 200грн. до 47% с оборота — смотря с какой стороны посмотреть. Как ты думаешь с какой стороны на это сейчас смотрит налоговая .


FBO>>В общем если есть чем поделиться по Украине и ООО/СПД — делитесь


Y>Щас никто ничего не знает, по моему даже налоговая. Пока будут внятные официальные объяснения — все в тумане и лучше не делать резких движений

Y>А вообще подпишись на kiev-shareware@yahoogroups.com — там иногда в перерывах между ж0стким флеймом хорошые выдержки из законов и статей постят.
Re[6]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 08.05.05 09:29
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>ИМХО, это выглядит примерно так (для зарплаты). Фирма у тебя есть, назначаешь себя, скажем, директором, и платишь себе зарплату, а с той зарплаты налог. Причем если в месяц на фирму пришло 5000$, то официально просто забрать ты их не сможешь- они на балансе фирмы.


Допустим у меня нет наёмных работников и я назначил себя директором. В месяц на фирму пришло 5000$. И сколько я смогу официально забрать?
Re: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Nikola-2  
Дата: 08.05.05 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вот думаю летом регистрировать ООО, создам фирму, соберу команду

А>5). Какие документы изначально требуются от меня (паспорт.. что ещё?)
А>Хотел ещё поинтересоваться у тех шароварщков, которые уже делали себе ООО: довольны, не жалеете? Или лучше физиком оставаться?


Ведение шароварного бизнеса в России
http://wiki.swrus.com/LegalBusinessInRussia?v=1b5a
Re[7]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.05.05 09:37
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Допустим у меня нет наёмных работников и я назначил себя директором. В месяц на фирму пришло 5000$. И сколько я смогу официально забрать?


Официально- свою зарплату. Ну премию там себе нарисуешь. Но учти, что так делать невыгодно, потому что крому налогов непосредственно на фирму, заплатишь еще немеряно на ФЗН налогов заплатишь. Поэтому люди выкручиваются- тратят якобы на представительские расходы, на командировки, и т.д. А как это сделать так, чтоб не подкопаться, это тебе не ко мне надо, а к бухгалтеру.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[8]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 08.05.05 09:45
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

>Официально- свою зарплату. Ну премию там себе нарисуешь. Но учти, что так делать невыгодно, потому что крому налогов непосредственно на фирму, заплатишь еще немеряно на ФЗН налогов заплатишь. Поэтому люди выкручиваются- тратят якобы на представительские расходы, на командировки, и т.д. А как это сделать так, чтоб не подкопаться, это тебе не ко мне надо, а к бухгалтеру.


Ясно. То есть может получиться даже меньше чем я как физик получаю? А какой примерно процент я всё таки получу в итоге, после уплаты всех налогов, если буду получать как зарплату? Или дайте ссылку, где почитать можно?
Re[2]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 08.05.05 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikola-2, Вы писали:

N2>Ведение шароварного бизнеса в России

N2>http://wiki.swrus.com/LegalBusinessInRussia?v=1b5a

Я читал эту статью, но там инфы очень мало.
Re[9]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 09.05.05 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А какой примерно процент я всё таки получу в итоге, после уплаты всех налогов, если буду получать как зарплату?


Гораздо больше чем в softkey Softkey это вообще обдиралово
Re: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Roman Pushkin MCAD Россия  
Дата: 09.05.05 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>1). Такой вопрос интересует меня: если я прописан в одном городе, а сам живу в другом, то могу ли здесь (в другом городе где не прописан) разегистрировать ООО. Или нужно обязательно прописываться здесь?


Можно так сделать. К примеру, я прописан в подмосковье, а ООО в Москве.

А>2). На данный момент как физическое лицо я получаю от продаж через Софткей где-то 48% от стоимости программы (это уже конечные деньги мне на руки). Какой процент я буду получать, если стану работать как юридическое лицо?


Думаю, что намного больше. Тут люди вообще возмущаются, зачем платить такие процены софткею.

А>3). Есть ли разница, будут ли в моей фирме наёмные работники или нет?


А они тебе нужны? Если они тебе не нужны, то ты можешь быть сам генеральным директором и бухгалтером. И никто тебе не нужен будет.

А>4). Будет ли какая-нибудь запись в трудовой книжке, будет ли мне вообще идти стаж? А пенсия?


Т.к. это частная собственность, записи в трудовой книжке у тебя не будет. Если ты соберешься устроиться в какую-нибудь контору, ты можешь написать, что был (или есть сейчас) генеральным директором с такого-то года такой-то компании. Пенсия идти тебе будет, выплаты нужно будет делать в пенсионный фонд, молодой пенсионер

А>5). Какие документы изначально требуются от меня (паспорт.. что ещё?) Я понимаю, что мне ТАМ всё объяснят, но хотелось бы сейчас знать что нужно будет.


Паспорт нужен будет. И второй основной документ — деньги

А>Хотел ещё поинтересоваться у тех шароварщков, которые уже делали себе ООО: довольны, не жалеете? Или лучше физиком оставаться?


Геморно по началу. Ежеквартальные отчеты. Самому делать, особенно если вообще в этом не шаришь, нереально. Поэтому начинай подыскивать знакомого бухгалтера.

Если возникнут траблы, чиркай на емайл
.
Re[2]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 09.05.05 09:11
Оценка:
>> Т.к. это частная собственность, записи в трудовой книжке у тебя не будет.

Что еще за бред? Таки законодательство лень прочитать было?
Re[2]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 09.05.05 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Roman Pushkin MCAD, Вы писали:

RPM>Можно так сделать. К примеру, я прописан в подмосковье, а ООО в Москве.


Да, я это уже выяснил, потсоянная прописка для регистрации ООО действительно не нужна.

RPM>А они тебе нужны? Если они тебе не нужны, то ты можешь быть сам генеральным директором и бухгалтером. И никто тебе не нужен будет.


Ну вообще то нужны. Есть конечно вариант, что я буду нанимать программистов и они будут работать неофициально. Тогда да, я директор и больше у меня никого нет. Но хотелось бы всё сделать по нормальному. Нанимать — так официально.

RPM>Т.к. это частная собственность, записи в трудовой книжке у тебя не будет. Если ты соберешься устроиться в какую-нибудь контору, ты можешь написать, что был (или есть сейчас) генеральным директором с такого-то года такой-то компании. Пенсия идти тебе будет, выплаты нужно будет делать в пенсионный фонд, молодой пенсионер


Молодой не молодой, а о будущем думать надо
А могу ли я нанять сам себя в свою компанию, чтобы была запись в трудовой?

RPM>Геморно по началу. Ежеквартальные отчеты. Самому делать, особенно если вообще в этом не шаришь, нереально. Поэтому начинай подыскивать знакомого бухгалтера.


Сам точно делать не буду, найду бухгалтера конечно. Вообще планирую воспользоваться услгами той же фирмы, где буду ООО регистрировать.

RPM>Если возникнут траблы, чиркай на емайл


ОК. Если будут вопросы — напишу

И ещё вопросик:
Предъявляются ли какие-нибудь требования к названию фирмы?
Если я изначально подобрал его на английском языке, надо будет для регистрации предовтаить его русскую транскрипцию или как?
Re[3]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 09.05.05 12:18
Оценка:
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:

UMA>Что еще за бред? Таки законодательство лень прочитать было?


Так значит запись в трудовой всё таки будет?
Re[3]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Nikola-2  
Дата: 10.05.05 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


N2>>Ведение шароварного бизнеса в России

N2>>http://wiki.swrus.com/LegalBusinessInRussia?v=1b5a

А>Я читал эту статью, но там инфы очень мало.


Есть только 3 проблемы:
юридический адрес, уставной фонд(компьютер), кто будет вести отчетность по упрощенке.
Больше проблем нет.
Re[4]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 10.05.05 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikola-2, Вы писали:

N2>Есть только 3 проблемы:

N2>юридический адрес, уставной фонд(компьютер), кто будет вести отчетность по упрощенке.
N2>Больше проблем нет.

Понятие юридический адрес в законе не определено. Есть адрес регистрации предприятия, за $100 в месяц можно сделать, а за $200 — с почтовым обслуживанием.
Уставной фонд — не обязательно имущество. Достаточно 10 тыс. руб.
Отчётность изучить самостоятельно — неделя. Если лень — $200 в месяц — полное бухгалтерское сопровождение.
Так что, $400 в месяц — и никаких проблем.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 10.05.05 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Отчётность изучить самостоятельно — неделя. Если лень — $200 в месяц — полное бухгалтерское сопровождение.


А как часто требуются услуги бухгалтера?
Re[6]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 19:14
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А как часто требуются услуги бухгалтера?


как минимум раз в месяц
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Аноним  
Дата: 10.05.05 20:52
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>как минимум раз в месяц


И сколько стоит эта его услуга раз в месяц?
Re[3]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Vitaly Arsenyev  
Дата: 11.05.05 07:40
Оценка:
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:

>>> Т.к. это частная собственность, записи в трудовой книжке у тебя не будет.


UMA>Что еще за бред? Таки законодательство лень прочитать было?


Трудовые книжки ведут только организации (ст.66 ТК РФ). Предприниматели не имеют на это права (ст.309 ТК РФ). Документом, который подтвердит, что вы определенное время работали на частника, является трудовой договор, один экземпляр которого должен остаться у ЧП, а другой — у вас. Договор должен быть зарегистрирован в местных органах власти (ст.303 ТК РФ).
Re[4]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Vitaly Arsenyev  
Дата: 11.05.05 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:


UMA>>Что еще за бред? Таки законодательство лень прочитать было?


А>Так значит запись в трудовой всё таки будет?


Нет
Re[4]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Vitaly Arsenyev  
Дата: 11.05.05 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:


UMA>>Что еще за бред? Таки законодательство лень прочитать было?


А>Так значит запись в трудовой всё таки будет?


Извиняюсь, я думал ты ЧП регистрировать собрался
В случае с ООО запись будет.
Re[5]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.05.05 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

N2>>Есть только 3 проблемы:

N2>>юридический адрес, уставной фонд(компьютер), кто будет вести отчетность по упрощенке.
N2>>Больше проблем нет.

XZ>Понятие юридический адрес в законе не определено. Есть адрес регистрации предприятия, за $100 в месяц


$130 в год.

XZ>можно сделать, а за $200 — с почтовым обслуживанием.


800 р. в месяц — почтовое обслуживание (перенаправление корреспонденции прямо с почты в нужный п/я).

XZ>Уставной фонд — не обязательно имущество. Достаточно 10 тыс. руб.


+

XZ>Отчётность изучить самостоятельно — неделя.


+

XZ>Если лень — $200 в месяц — полное бухгалтерское сопровождение.


Смысла нет. Раз изучил как заполнять три декларации (ПФР, ФСС и Единый налог), а дальше вписываеншь нужные цифры и платишь налоги.

XZ>Так что, $400 в месяц — и никаких проблем.


Не пугай человека. У меня за год ушло $130 + 2 недели времени на изучение/заполнение деклараций.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.05.05 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Не пугай человека. У меня за год ушло $130 + 2 недели времени на изучение/заполнение деклараций.


В Москве? Я полазил по конторам предлагающим такие услуги. Уровень цен именно такой (до $400 в мес.).
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Создание своей фирмы (Регистрация ООО)
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 11.05.05 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

СШ>>Не пугай человека. У меня за год ушло $130 + 2 недели времени на изучение/заполнение деклараций.


XZ>В Москве?


Ага.

XZ>Я полазил по конторам предлагающим такие услуги. Уровень цен именно такой (до $400 в мес.).


Ну не знаю.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.