варез по стиранию биоса - 2
От: Аноним  
Дата: 07.05.05 18:31
Оценка: 21 (2) -1 :))
сделал я, короче, такую штуку.

выбрал парочку китайских варезников, сделал версию стирающую либо первый сектор NOR флэша, либо весь загрузочный раздел NAND (программы у меня для PocketPC). Причём не просто пересобрал версию с вредным кодом, а аккуратно поместил его поверх официальной версии. Повесил на таймер, естественно.

выложил. не спрашивайте как.

результаты, надо сказать, потрясающие.

на одном варезнике теперь тех, кто выкладывает полную версию (я часто обновления делаю), просто банят нах.
на другом не банят, но количество скачек — ноль (раньше _очень_ много было).

вот так вот.
Re: варез по стиранию биоса - 2
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.05.05 19:48
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>сделал я, короче, такую штуку.


А>выбрал парочку китайских варезников, сделал версию стирающую либо первый сектор NOR флэша, либо весь загрузочный раздел NAND (программы у меня для PocketPC). Причём не просто пересобрал версию с вредным кодом, а аккуратно поместил его поверх официальной версии. Повесил на таймер, естественно.


китайцы эти меня блин зат**хали, я ссылку на скачивание им отрубаю, но их столько много, что даже просто шарясь по сайту тянут дофига траффика, не говоря о том, что статистику засрали.
кто-то знает где посмотреть китайские диапазоны айпишников, чтобы их вообще к чертям забанить в cPanel ?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: варез по стиранию биоса - 2
От: Olga Lirk Россия  
Дата: 07.05.05 19:59
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>кто-то знает где посмотреть китайские диапазоны айпишников, чтобы их вообще к чертям забанить в cPanel ?


В swrus-webmastering неоднократно тема поднималась, и в файловой области скрипты были.
Re[2]: варез по стиранию биоса - 2
От: Аноним  
Дата: 07.05.05 20:32
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>кто-то знает где посмотреть китайские диапазоны айпишников, чтобы их вообще к чертям забанить в cPanel ?


А ещё было бы неплохо диапазон турецких айпишников.
И кстати, русских. Хочу сделать, чтобы кто пришёл из России — перебрасывался на русскоязычный сайт.
Re[3]: варез по стиранию биоса - 2
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.05.05 20:56
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>кто-то знает где посмотреть китайские диапазоны айпишников, чтобы их вообще к чертям забанить в cPanel ?


А>А ещё было бы неплохо диапазон турецких айпишников.

А>И кстати, русских. Хочу сделать, чтобы кто пришёл из России — перебрасывался на русскоязычный сайт.

да перебросить не проблема — у меня bbclone с ip2ext стоит, хочется на уровне хостера китайцев забанить, а турок один у меня даже купил копию, да и качают не особо. а китайцы — это чума
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: варез по стиранию биоса - 2
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.05.05 01:51
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

[]

Y>кто-то знает где посмотреть китайские диапазоны айпишников, чтобы их вообще к чертям забанить в cPanel ?


Надеюсь, у тебя хостинг под Апачем и GEOIP доступен? Тогда все просто — в .htaccess пишешь:

GeoIPEnable On
GeoIPDBFile /тут_путь_к_файлу_данных_geoip_спросить_у_хостера/GeoIP.dat

SetEnvIf GEOIP_COUNTRY_CODE CN BlockCountry
SetEnvIf GEOIP_COUNTRY_CODE IN BlockCountry

Deny from env=BlockCountry


Приведенный код вырубает китайцев и индусов. Единственное но в этом варианте — НИЗЗЯ иметь свой обработчик 403-ей ошибки по директиве ErrorDocument в том-же .htaccess — ты отрубаешь их по IP, апач честно выдает им 403 Forbidden. Но если у тебя есть ErrorDocument 403 — идет перенаправление туда, в результате чего при запросе твоей странички апач опять отрубает доступ, перенаправляет на страничку, отрубает доступ, перенаправляет...

Не знаю, у всех ли хостеров это так, но я отрубил у себя красивую страничку ErrorDocument 403 из-за симптомов, описанных выше.
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re[4]: варез по стиранию биоса - 2
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.05.05 01:56
Оценка: +1
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>а китайцы — это чума


Есть такая буква, но с одним большим НО: китайцы это действительно чума, но тот чел, который придумает и сделает/напишет прогу, которую купить _сочтет_долгом_ (я специально выделил из-за специфики восточной философии) хотя бы каждый десятый китаец — будет подавать Биллу Гейтсу милостыню. Миллионов так по 50 за раз. И не юаней.

И я вполне серьезен. Смотрите вперед. Китай как рынок шаровары. Сейчас — ацтой. Через 2-3 года, может быть, — шоб я так жил. То есть надо учить китайский.

З.Ы. Почем нонче полугодичные курсы китайского в Москве?
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re: варез по стиранию биоса - 2
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 08.05.05 07:14
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

IMHO вы дали конкурентам шанс
— опустить вас в глязах юзеров
— закрыть вас вообще (возможно надолго)
Re[5]: варез по стиранию биоса - 2
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 08.05.05 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>И я вполне серьезен. Смотрите вперед. Китай как рынок шаровары. Сейчас — ацтой. Через 2-3 года, может быть, — шоб я так жил. То есть надо учить китайский.


сомневаюсь, что через 2-3 года.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: варез по стиранию биоса - 2
От: uzer  
Дата: 08.05.05 09:51
Оценка:
On Sun, 08 May 2005 01:51:53 GMT, Flamer <4597@users.rsdn.ru> wrote:

> Не знаю, у всех ли хостеров это так, но я отрубил у себя красивую

> страничку ErrorDocument 403 из-за симптомов, описанных выше.

Заведи 403.mydomain.com

или даже 403iscoolerrorforMYDOMAIN.COM — вдруг еще и PR повысится.


--
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.