Мои идеи - моё богатство.
От: Аноним  
Дата: 30.04.05 04:00
Оценка: -1 :))) :)))
У меня куча идей в области написания нужных программ! Я хватаюсь за всё, но мало что довожу до конца из-за того что появляется что-то более интересное. Некоторым идеям лет по 5, а они так и пыляться на полках в голове невостребованные без строчки кода, а некоторые даже со строчками Буквально не хватает ни времени, ни рук, хотя я и работаю только "на себя".

А вот нанимать кого-то делать что-то с нуля страшно А вдруг украдут идею, она ж мне как ребенок !

Так вот и мучаюсь ...

Нуждаюсь с успокоении
Re: Мои идеи - моё богатство.
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 30.04.05 05:56
Оценка: 86 (9) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А вот нанимать кого-то делать что-то с нуля страшно А вдруг украдут идею, она ж мне как ребенок !

Однажды Садовник сказал Писателю: "Подарить тебе идейку сюжета? Самому мне писать недосуг, да и не умею толком, а у тебя выйдет прекрасный роман!"
"Как мне отблагодарить тебя? — воскликнул Писатель, — Возьми в дар мой огрызок яблока! В нем с полдюжины семечек: у меня они пропадут, а ты вырастишь прекрасный яблоневый сад!"

© Леонид Каганов.

Это я к тому, что самые прекрасные идеи без кропотливой работы ничего не стоят. У каждого из нас куча идей, но не хватает времени.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Мои идеи - моё богатство.
От: Аноним  
Дата: 30.04.05 06:04
Оценка: -3
R>Это я к тому, что самые прекрасные идеи без кропотливой работы ничего не стоят. У каждого из нас куча идей, но не хватает времени.

Я думаю многие это оспорят
Re[3]: Мои идеи - моё богатство.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 30.04.05 07:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

R>>Это я к тому, что самые прекрасные идеи без кропотливой работы ничего не стоят. У каждого из нас куча идей, но не хватает времени.


А>Я думаю многие это оспорят


Эти многие никогда не занимались превращением замечательной идеи в замечательный продукт.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Мои идеи - моё богатство.
От: Олег Гашев
Дата: 30.04.05 07:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

[skip]

А>А вот нанимать кого-то делать что-то с нуля страшно А вдруг украдут идею, она ж мне как ребенок !


У меня только одна идея , как заработать $$$. Всё остальное- как заставить эту идею заработать.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re: Мои идеи - моё богатство.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 30.04.05 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У меня куча идей в области написания нужных программ! Я хватаюсь за всё, но мало что довожу до конца из-за того что появляется что-то более интересное.


Ой, как мне это знакомо. Я тоже был когда-то таким зажигающимся. И сейчас немножко осталось.

А>Некоторым идеям лет по 5, а они так и пыляться на полках в голове невостребованные без строчки кода, а некоторые даже со строчками Буквально не хватает ни времени, ни рук, хотя я и работаю только "на себя".


Лекарство:

1. Выделить два дня в месяц на бумажную работу.
2. В эти два дня составлять оценку по окупаемости придуманных проектов.
3. Выбирать лучший.
4. Ставить его в очередь за следующим проектом.
5. Если проект на неделю, а долготекущий достал, сделать его сразу и получить удовольствие.


А>А вот нанимать кого-то делать что-то с нуля страшно А вдруг украдут идею, она ж мне как ребенок !


Пусть крадут. Если смогут. Всё равно ты продукт выпустишь. Если его склонируют за два месяца, то какой смысл от сохранения такой идеи в тайне? Если продукт не склонируют за год, то смысла в хранении идеи так же нет. Так что не бойся утечки. Тем более, что идей у тебя много

А>Так вот и мучаюсь ...


Ничего, скоро мы тебе поможем. Я сейчас порабатываю биржу труда для наёма временных удалённых разработчиков с арбитражем. То есть для таких как ты снимется проблема огромного труда по написанию кода и вылавливанию багов: можно будет писать ТЗ, искать подходящих разработчиков, и перепоручать им задания. По крайней мере, я сам так планирую работать. Так что с реализацией идей станет намного легче.

Кстати, заметь, я ещё ни строчки кода сайта биржи труда не написал, а уже устроил:


И ничего, не боюсь, что идею украдут Идея ничего не стоит. Стоит лишь её реализация.

А>Нуждаюсь с успокоении


И как оно?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Мои идеи - моё богатство.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 30.04.05 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Нуждаюсь с успокоении


успокаивать анонимов — неблагодарное занятие
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Мои идеи - моё богатство.
От: Sanyasoft  
Дата: 30.04.05 12:19
Оценка:
СШ>Пусть крадут. Если смогут. Всё равно ты продукт выпустишь. Если его склонируют за два месяца, то какой смысл от сохранения такой идеи в тайне? Если продукт не склонируют за год, то смысла в хранении идеи так же нет. Так что не бойся утечки. Тем более, что идей у тебя много

А вот здесь я готов поспорить!.. Автор топика имел в виду, что ему боязно нанимать людей, которые могут просто украсть его идею, вместо того, чтобы воплотить её в жизнь для нашего анонима.

А то, что через два месяца склонируют, так это не страшно! За эти два месяца автор сможет собрать свою аудиторию и тогда никакие клоны ему не будут страшны...
Re[2]: биржа труда
От: Raurat_Ltd Россия http://cyclone-soft.com
Дата: 30.04.05 15:03
Оценка:
Hello, Слава!
You wrote on Sat, 30 Apr 2005 08:00:09 GMT:

СШ> Ничего, скоро мы тебе поможем. Я сейчас порабатываю биржу труда для

СШ> наёма временных удалённых разработчиков с арбитражем. То есть для таких
СШ> как ты снимется проблема огромного труда по написанию кода и
СШ> вылавливанию багов: можно будет писать ТЗ, искать подходящих
СШ> разработчиков, и перепоручать им задания. По крайней мере, я сам так
СШ> планирую работать. Так что с реализацией идей станет намного легче.

Почему то все предложения ограничиваются биржей труда... Хотя в данном случае больше бы подошел сайт для поиска инвесторов, т.е. ты выкладываешь ТЗ, описание и т.п., а заинтерисованные стороны покупают идею, либо инвестируют деньги в ее реализацию. При любом исходе автоматически решается вопрос с наймом разработчиков и реализацией проекта. Сам по себе наем людей, которые реализуют идею при наличии финансирования вообще не является проблемой. Я ради интереса пробежал по freelancer сайтам — там не вооруженным взглядом видно, что заказываеют софт в основном для продажи. У многих это стоит на потоке, т.е. им все равно что продавать, лишь бы идея была стоящая.

Механизм работы такого проработать не очень сложно, т.к. почти все можно сделать по аналогии с биржами труда для разработчиков.


With best regards, Alexander.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[3]: биржа труда
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 30.04.05 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Raurat_Ltd, Вы писали:

СШ>> Ничего, скоро мы тебе поможем. Я сейчас порабатываю биржу труда для

СШ>> наёма временных удалённых разработчиков с арбитражем. То есть для таких
СШ>> как ты снимется проблема огромного труда по написанию кода и
СШ>> вылавливанию багов: можно будет писать ТЗ, искать подходящих
СШ>> разработчиков, и перепоручать им задания. По крайней мере, я сам так
СШ>> планирую работать. Так что с реализацией идей станет намного легче.

R_L>Почему то все предложения ограничиваются биржей труда...


Все это одно? Биржа труда реализуема и её отдача может быть заранее просчитана в рамках бизнес-плана. По крайней мере, жить нормально она даст.

R_L>Хотя в данном случае больше бы подошел сайт для поиска инвесторов, т.е. ты выкладываешь ТЗ, описание и т.п., а заинтерисованные стороны покупают идею, либо инвестируют деньги в ее реализацию.


Нигде в мире эта схема не работает. Для оценки перспективности проекта бумаги не нужны. Нужны те люди, которые будут заниматься проектом. И эти люди должны встречаться с инвесторами.

R_L>При любом исходе автоматически решается вопрос с наймом разработчиков и реализацией проекта. Сам по себе наем людей, которые реализуют идею при наличии финансирования вообще не является проблемой. Я ради интереса пробежал по freelancer сайтам — там не вооруженным взглядом видно, что заказываеют софт в основном для продажи. У многих это стоит на потоке, т.е. им все равно что продавать, лишь бы идея была стоящая.


Ну вот и займись

R_L>Механизм работы такого проработать не очень сложно, т.к. почти все можно сделать по аналогии с биржами труда для разработчиков.


Это совсем не так. Инвесторы никогда не придут на такой сервис. Венчур вкладывается в человека, в команду, а не в идею или ТЗ.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: биржа труда
От: pearlie Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.04.05 20:04
Оценка:
Слава Шевцов пишет:
>
>
> Это совсем не так. Инвесторы никогда не придут на такой сервис. Венчур
> вкладывается в человека, в команду, а не в идею или ТЗ.

Попытка реализовать что-то подобное явно имела место здесь:

http://www.brainbox.ru
Posted via RSDN NNTP Server 1.9

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: биржа труда
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 30.04.05 20:51
Оценка:
Здравствуйте, pearlie, Вы писали:

P>Слава Шевцов пишет:

>> Это совсем не так. Инвесторы никогда не придут на такой сервис. Венчур
>> вкладывается в человека, в команду, а не в идею или ТЗ.

P>Попытка реализовать что-то подобное явно имела место здесь:

P>http://www.brainbox.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: Мои идеи - моё богатство.
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 02.05.05 11:17
Оценка:
СШ>Эти многие никогда не занимались превращением замечательной идеи в замечательный продукт.

Не, ну не понятно почему в топике "У shareware тяжкое будущее" все гвоорят про "застой" и "поиск новых идей". А ТУТ говорят что оказывается идея вовсе не важна. Что мол самое главное "написать".

Лично я считаю что идея главнее. Написать дело нехитрое, когда все продуманно.
Re[5]: Мои идеи - моё богатство.
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 02.05.05 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Не, ну не понятно почему в топике "У shareware тяжкое будущее" все гвоорят про "застой" и "поиск новых идей". А ТУТ говорят что оказывается идея вовсе не важна. Что мол самое главное "написать".


Написать не самое главное. Саоме главное — продать
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re[5]: Мои идеи - моё богатство.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 02.05.05 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

СШ>>Эти многие никогда не занимались превращением замечательной идеи в замечательный продукт.


KA>Не, ну не понятно почему в топике "У shareware тяжкое будущее" все гвоорят про "застой" и "поиск новых идей". А ТУТ говорят что оказывается идея вовсе не важна. Что мол самое главное "написать".


KA>Лично я считаю что идея главнее. Написать дело нехитрое, когда все продуманно.


Это идею придумать дело нехитрое. А вот организовать её реализацию, то есть когда всё продумано и сделано, — это задача из задач.

Например, у меня уже два месяца бродит совершенно новая идея. Создать программу-конструктор для творческого сбора открыток из фрагментов. То есть Лего для открыток. Изюминка в том, что каждая открытка будет уникальна и создана самим человеком. Овертюра врёт, что через неё проходит минимум миллион запросов по поиску сервисов создания открыток в онлайн. И что мне с этого? Я всё равно не могу ни написать такую программу, ни составить грамотного ТЗ, ни оценить риски. Ну не понимаю этого рынка. И времени на него нет совершенно. Знал бы как реализовать — был бы миллионером. Так что если есть специалист по графике, который желает заняться — прошу в личную почту.

И таких идей у меня — десятки. Идеи есть, реализовать их с моими знаниями и умениями проблематично. Хотя иногда бывают и исключения.

Кстати, о реализации идей. Возьмём русскую биржу труда, которой сейчас занимаюсь. Идея лежит на поверхности. Она реализована в RentACoder. Что ещё надо, спрашивается? Поэтому в Рунете есть с десяток сайтов, где её попытались реализовать. Все они убыточные. Более того, более-менее работоспособен только один из них. Так что и здесь всё упёрлось у людей в грамотную реализацию. Ребята создавали эти русские площадки не понимая бизнеса, который на них должен крутиться.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Мои идеи - моё богатство.
От: Jorik  
Дата: 02.05.05 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали: ...какие все нехорошие ..и т.п...
Есть winamp, есть windows media player...
А еще есть анализ рынка... Своим постом Вы утверждаете, что аналитики получают свои деньги зря, либо Вы являетесь крутым аналитиком. Следуя логике (во втором случае), я думаю, Вы бы не стали постить свое сообщение сюда...(короче хитро завуалированный минус )
Теперь о идеях. Насколько я помню себя, никогда не было проблем с идеями, были проблемы с деньгами, либо с людьми, и проблема не в том, что они что-то своруют, а в том, что их постоянно надо напрягать. Тем более, если пользоваться логикой, то на Вашу кучу идей все равно найдется пара честных программеров. Так не лучше ли хоть что-то поиметь, чем сидеть без ничего.

Теперь 2-й вариант — Ваши идеи супергениальные. Езжайте в штаты, там с авторством все в порядке (если СМИ не врут).

В общем спасибо, что лишний раз дали пофлеймить...
Re[6]: Мои идеи - моё богатство.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.05.05 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Это идею придумать дело нехитрое. А вот организовать её реализацию, то есть когда всё продумано и сделано, — это задача из задач.

Согласен, есть теория и практика. Если первая дает идею, то вторая дает реализацию. Второго без первого не бывает, но у первого без второго мало толку.

СШ>Кстати, о реализации идей. Возьмём русскую биржу труда, которой сейчас занимаюсь. Идея лежит на поверхности. Она реализована в RentACoder. Что ещё надо, спрашивается? Поэтому в Рунете есть с десяток сайтов, где её попытались реализовать. Все они убыточные. Более того, более-менее работоспособен только один из них. Так что и здесь всё упёрлось у людей в грамотную реализацию. Ребята создавали эти русские площадки не понимая бизнеса, который на них должен крутиться.


Не все идеи легко локализуются. Глобализация позволяет сглаживать потери от проблемных стран за счет более успешных. Кроме того, немаловажен международный статус RentACoder. Да и вообще, думаю одного игрока на этом рынке вполне достаточно т.к. его объем в целом невелик.
Re[7]: Мои идеи - моё богатство.
От: uzer  
Дата: 10.05.05 03:06
Оценка:
On Mon, 09 May 2005 08:38:31 GMT, henson <3702@users.rsdn.ru> wrote:

> Не все идеи легко локализуются. Глобализация позволяет сглаживать потери

> от проблемных стран за счет более успешных. Кроме того, немаловажен
> международный статус RentACoder. Да и вообще, думаю одного игрока на
> этом рынке вполне достаточно т.к. его объем в целом невелик.

Кстати, кто он?

--
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.