Начинают опускаться руки
От: Аноним  
Дата: 29.04.05 19:24
Оценка: 1 (1) :))
Полтора месяца не одной продажи.
Re: Начинают опускаться руки
От: RedFox  
Дата: 29.04.05 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Полтора месяца не одной продажи.


На самом деле ничего страшного , тут вот в форуме читал , что у людей и по полгода не брали ничего , а потом как прорвало. Так что не надо отчаиваться, а работать работать и еще раз программировать
"Если моя теория не подходит для действительности, тем хуже для действительности"
Re[2]: Начинают опускаться руки
От: Аноним  
Дата: 29.04.05 19:39
Оценка:
А>Полтора месяца не одной продажи.

А что за продукт?
Re[3]: Начинают опускаться руки
От: Аноним  
Дата: 29.04.05 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Полтора месяца не одной продажи.


А>А что за продукт?


Утилита для баз даных формата mdb (MS Access)
Re: Начинают опускаться руки
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 29.04.05 19:59
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Полтора месяца не одной продажи.


Не с того начал. Конструктив нада:
* в архивах зарегистрировался?
* народ ходит? (сколько?)
* закачки закачивают? (сколько?)
* отзывы есть? (какие?)

Опять же, ты все равно Аноним — покажи проект. Может там с дизайном совсем пльохо. Может с языком.

Неча тут руки опускать раньше времени!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Начинают опускаться руки
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.04.05 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Полтора месяца не одной продажи.


имхо, если руки начинают опускатся в такой ситуации, то ты пришел не в тот бизнес. у меня когда первая игра провалилась появилось непреодолимое сделать вторую игру учитывая все свои ошибки и просчеты и я это сделал
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Начинают опускаться руки
От: RedFox  
Дата: 29.04.05 20:22
Оценка:
Друзья, может мы человеку что нибудь посоветуем , что писать под БД чтобы покупали или хотябы популярное.
Что хочу от себя добавить так то что сейчас много кто пишет всякие View'ры , для быстрого управления и доступа к содержимому баз данных. Вот ...
"Если моя теория не подходит для действительности, тем хуже для действительности"
Re[2]: Начинают опускаться руки
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.04.05 20:51
Оценка:
Здравствуйте, RedFox, Вы писали:

RF>Друзья, может мы человеку что нибудь посоветуем , что писать под БД чтобы покупали или хотябы популярное.

RF>Что хочу от себя добавить так то что сейчас много кто пишет всякие View'ры , для быстрого управления и доступа к содержимому баз данных. Вот ...

давай остановимся на "что писать, чтобы покупали"
слушаю тебя внимательно
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 30.04.05 13:37
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Полтора месяца не одной продажи.


У меня полгода ни одной продажи не было, когда я только начинал на первых провальных проектах. Переживал, плевался, обещал себе бросить нафик эту шаровару, которая нифига денег не приносит, воспринимал рассказы других о продажах как сказки.

Потом начинал опять, обещал себе довести новый проект до конца, доводил его до конца, пробовал, экспериментировал.

В итоге, тьфу-тьфу — на подарок жене в виде солнечных очков от Gucci денег хватает
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re[2]: Начинают опускаться руки
От: pearlie Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.04.05 19:54
Оценка:
Flamer пишет:
>
> В итоге, тьфу-тьфу — на подарок жене в виде солнечных очков от Gucci
> денег хватает

Не хочу показаться невежой, но все же... А сколько стоят очки от Gucci?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 30.04.05 23:46
Оценка:
Здравствуйте, pearlie, Вы писали:

[]

P>Не хочу показаться невежой, но все же... А сколько стоят очки от Gucci?


Не хочу показаться хвастуном и, думаю, вы меня поймете Впрочем, думаю, не составит труда зайти в гугль, набрать в строке поиска "Gucci sunglasses" и посмотреть диапазон цен.

З.Ы. Единственное, что могу сказать — местные цены в фунтах такие же, как неместные в долларах. Кипрский фунт — это чуть больше двух долларов. То есть смотрите стоимость двух пар
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re: Начинают опускаться руки
От: YoungPioneer Россия http://www.cadsofttools.com
Дата: 03.05.05 07:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Полтора месяца не одной продажи.


вообще-то программу желательно начинать с готового клиента (хотя-бы одного) а уж после для других делать.
Еще подсказка — начинать лучше с SDK (VCL, DLL, sources), это гораздо проще чем exe с вечными проблемами пользовательского интерфейса. достаточного одной ошибки при установке ПО и прога не пойдет. Вот Вы проверили установку на английской XP?
Кстати, догадаться что будет продаваться а что нет очень сложно. Нужно делать разные программы на одну тематику — возможно будет продаваться то, что на первый взгляд кажется неудобным и ненужным.
Всегда готов!
Re[4]: Начинают опускаться руки
От: Аноним  
Дата: 03.05.05 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Ваш баланс на Regnow: $1273.80


Мечты, мечты

У меня там сейчас около 160$ где-то, за пару месяцкв набралось... Это к вопросу о том что "опускаются руки".

А вообще, у меня период shareware-кодинга переживал 2 стадии:
1) — Мысль "сейчас доделаю и заработаю много бабла", просиживание над программой до 2-3 ночи
— Выпуск релиза, 2-3 продажи в месяц и прибыль 20-30$
— чесание в затылке с мыслью "не все так просто"
2) Осознание того, что рынок сильно загружен и выделиться не так просто. Планомерное улучшение программы, но уже без начального энтузиазма. Прибыль постепенно растет, но пока мало.
Re: Начинают опускаться руки
От: Аноним  
Дата: 03.05.05 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Полтора месяца не одной продажи.


Ха. У 1 мая исполнилось — как 9 месяцев релизу = 9 месяцев без продаж (вообще всего пару писем от юзеров пришло) .
Но у меня руки не отпустилсь. Я просто забил с этим проектом и решил сделать новую массовую фривару . Соро выйдет вторая версия этой новой фривары (по требованию юзеров).
Re[2]: Начинают опускаться руки
От: lozzy  
Дата: 03.05.05 15:10
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Полтора месяца не одной продажи.


F>У меня полгода ни одной продажи не было, когда я только начинал на первых провальных проектах. Переживал, плевался, обещал себе бросить нафик эту шаровару, которая нифига денег не приносит, воспринимал рассказы других о продажах как сказки.


Аналогично. Правда не пол-года, а пол-месяца. Но эти пол-месяца были кошмром ! Каждые 15 минут лазил качал логи, смотрел адвордсы, смотрел монитор девелопера на регистраторе. Первого покупателя, канадца, я был готов расцеловать в попу и биться головой о канацкую землю, по которой он ходил (что характерно, купил бы билет за свой счет, если бы дали визу !)

F>Потом начинал опять, обещал себе довести новый проект до конца, доводил его до конца, пробовал, экспериментировал.


У меня наоборот. Продажи пошли — забил полностью на проект, уже несколько месяцев ничего не делал, ну только версию для другого сервера приложений выпустил (продаж пока 0). Ну у меня, правда, специфика. Формулы постоянны вот уже лет 200 как и уже не изменятся никогда. Покупатели таковы, что они не знают, что такое варезники. Да и вообще, продаж корпоративной версии (вернее было бы сказать, лицензии) всего в два раза меньше продаж простых (отличий по коду ровно ноль — различия чисто лицензионные), хотя корп стоит в 4 раза дороже.

F>В итоге, тьфу-тьфу — на подарок жене в виде солнечных очков от Gucci денег хватает


Что-то слабовато как-то... У меня первый вайр был на сумму стоимости целых двух квадратных метров жил площади (не в Москве) + стоимость железной входной двери
Re[3]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 03.05.05 19:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]

F>>В итоге, тьфу-тьфу — на подарок жене в виде солнечных очков от Gucci денег хватает


L>Что-то слабовато как-то... У меня первый вайр был на сумму стоимости целых двух квадратных метров жил площади (не в Москве) + стоимость железной входной двери


Да я как-то больше в отвлеченном смысле сказал, чтобы поддержать, тыксызыть. На самом деле все гораздо (тьфу, тьфу) веселее. Что будет дальше — посмотрим.
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re[2]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 03.05.05 19:51
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

[]

А>Ха. У 1 мая исполнилось — как 9 месяцев релизу = 9 месяцев без продаж (вообще всего пару писем от юзеров пришло) .

А>Но у меня руки не отпустилсь. Я просто забил с этим проектом и решил сделать новую массовую фривару . Соро выйдет вторая версия этой новой фривары (по требованию юзеров).

Кстати, по поводу фривары и фидбека: хорошая вещь, должен я вам сказать. Потом — фривару лучше качают, что не может не сказаться потом, буде желание перевести проект на шаровару

Я вот сейчас думаю — а не повесить ли мне на фривару кнопу "PayPal donate" и что мне с этого будет... Это к вопросу об одном из способов попытаться поднять деньги с фривары (хотя бы за хостинг).
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re[3]: Начинают опускаться руки
От: lozzy  
Дата: 03.05.05 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Я вот сейчас думаю — а не повесить ли мне на фривару кнопу "PayPal donate" и что мне с этого будет... Это к вопросу об одном из способов попытаться поднять деньги с фривары (хотя бы за хостинг).


Пэйпал с Кипром работает ? Не знал...
Re[3]: Начинают опускаться руки
От: Keith  
Дата: 03.05.05 22:34
Оценка:
Очень щекотливые вопросы вы озвучиваете

F>Кстати, по поводу фривары и фидбека: хорошая вещь, должен я вам сказать. Потом — фривару лучше качают, что не может не сказаться потом, буде желание перевести проект на шаровару

Фривару лучше качают, но потенциальные ли покупатели? Может человек серьезно ищет серьезную прогу.

Если переводить на шаровару, то она должна быть чем-то лучше фривары, а фривару ограничивать по функционалу не имеет смысла, т.к. она тогда качаться не будет. Может интерфейс кривой делать? Чтобы окна всякие выскакивали не в тему и прога закрывалась через 10 секунд после нажатия на [x]?

F>Я вот сейчас думаю — а не повесить ли мне на фривару кнопу "PayPal donate" и что мне с этого будет...

Видел у некоторых. Судя по тому, что говорят об американцах — работать не должно. Судя по тому, что многие делают — работает Но на сколько хорошо?.. Может у кого есть какие данные?
А на какой продукт хотите повесить, если не секрет?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[4]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 04.05.05 00:12
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

F>>Я вот сейчас думаю — а не повесить ли мне на фривару кнопу "PayPal donate" и что мне с этого будет... Это к вопросу об одном из способов попытаться поднять деньги с фривары (хотя бы за хостинг).


L>Пэйпал с Кипром работает ? Не знал...


Да я пока сам выясняю — при регистрации на первом шаге только Греция, зато потом Кипр в списке есть. Если честно, то у меня возникло стойкое ощущение мутности всей системы пэйпал с первых же минут знакомства с ней Так что я еще тыщу раз подумаю, прежде чем чего-то делать...

А на пэйпале зарегистрировался, чтобы попозже поддержку пэйпала в прогу добавить, которая в подписи...
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re[4]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 04.05.05 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K> Фривару лучше качают, но потенциальные ли покупатели? Может человек серьезно ищет серьезную прогу.


Ну по поводу фривары тут уже не раз говорилось, что дело не столько в деньгах, сколько в возможности забесплатно поиметь аудиторию, что в пересыщенный программами век очень даже неплохо само по себе...

K> Если переводить на шаровару, то она должна быть чем-то лучше фривары, а фривару ограничивать по функционалу не имеет смысла, т.к. она тогда качаться не будет. Может интерфейс кривой делать? Чтобы окна всякие выскакивали не в тему и прога закрывалась через 10 секунд после нажатия на [x]?


Это решать уже вам

F>>Я вот сейчас думаю — а не повесить ли мне на фривару кнопу "PayPal donate" и что мне с этого будет...

K> Видел у некоторых. Судя по тому, что говорят об американцах — работать не должно. Судя по тому, что многие делают — работает Но на сколько хорошо?.. Может у кого есть какие данные?
K> А на какой продукт хотите повесить, если не секрет?

Да я щас как скажу, опять пинать начнут, мол, хреновиной ты Дима занимаешься и лучше бы пошел серьезные проги писать Впрочем, я никогда особенно не скрывался и не скрывал мои пути поиска очередного успешного (возможно) проекта. На данный момент в полузаброшенном (из-за недостатка времени) состоянии находится многотыщразобкаканныйнаэтомфоруме менеджер заметок www.makenotes.com. Я им как-то уж очень неспешно занимаюсь, но приходящий от юзеров фидбэк не дает его забрасывать окончательно. Вот и думаю, что поле для экспериментов есть (это я про "Paypal donate" кнопу). Да и около 10000 закачек за 3 недели (не смотрите на счетчик на сайте — треть закачек идет напрямую, а не через скрипт) наводят на мысль, что долларов 200 в месяц заработать можно, если, конечно, довести проект до ума. То исть на мороженое хватит
Ваш баланс на Regnow: $1273.80. Подробнее...
Re[5]: Начинают опускаться руки
От: AlexandrV  
Дата: 04.05.05 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

<skipped>

F>Да я щас как скажу, опять пинать начнут, мол, хреновиной ты Дима занимаешься и лучше бы пошел серьезные проги писать Впрочем, я никогда особенно не скрывался и не скрывал мои пути поиска очередного успешного (возможно) проекта. На данный момент в полузаброшенном (из-за недостатка времени) состоянии находится многотыщразобкаканныйнаэтомфоруме менеджер заметок www.makenotes.com. Я им как-то уж очень неспешно занимаюсь, но приходящий от юзеров фидбэк не дает его забрасывать окончательно. Вот и думаю, что поле для экспериментов есть (это я про "Paypal donate" кнопу). Да и около 10000 закачек за 3 недели (не смотрите на счетчик на сайте — треть закачек идет напрямую, а не через скрипт) наводят на мысль, что долларов 200 в месяц заработать можно, если, конечно, довести проект до ума. То исть на мороженое хватит


интересно, это у меня глюк или так оно и есть на самом деле (на английской версии сайта, показывает русский скриншот — главного окна)?
Re[6]: Начинают опускаться руки
От: linker Россия  
Дата: 04.05.05 05:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexandrV, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


AV><skipped>


F>>Да я щас как скажу, опять пинать начнут, мол, хреновиной ты Дима занимаешься и лучше бы пошел серьезные проги писать Впрочем, я никогда особенно не скрывался и не скрывал мои пути поиска очередного успешного (возможно) проекта. На данный момент в полузаброшенном (из-за недостатка времени) состоянии находится многотыщразобкаканныйнаэтомфоруме менеджер заметок www.makenotes.com. Я им как-то уж очень неспешно занимаюсь, но приходящий от юзеров фидбэк не дает его забрасывать окончательно. Вот и думаю, что поле для экспериментов есть (это я про "Paypal donate" кнопу). Да и около 10000 закачек за 3 недели (не смотрите на счетчик на сайте — треть закачек идет напрямую, а не через скрипт) наводят на мысль, что долларов 200 в месяц заработать можно, если, конечно, довести проект до ума. То исть на мороженое хватит


AV>интересно, это у меня глюк или так оно и есть на самом деле (на английской версии сайта, показывает русский скриншот — главного окна)?


Не это не у тебя это так и есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[6]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 04.05.05 08:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexandrV, Вы писали:

[]

AV>интересно, это у меня глюк или так оно и есть на самом деле (на английской версии сайта, показывает русский скриншот — главного окна)?


Да нет, не глюк, там правда русский скриншот. Программа и сайт — альфа-версия

З.Ы. Русский скриншот не мешает штатам быть на первом месте по закачкам
Re[7]: Начинают опускаться руки
От: AlexandrV  
Дата: 04.05.05 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, AlexandrV, Вы писали:


F>[]


AV>>интересно, это у меня глюк или так оно и есть на самом деле (на английской версии сайта, показывает русский скриншот — главного окна)?


F>Да нет, не глюк, там правда русский скриншот. Программа и сайт — альфа-версия


F>З.Ы. Русский скриншот не мешает штатам быть на первом месте по закачкам


классно, поздравляю!)
Re[7]: Начинают опускаться руки
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 04.05.05 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>З.Ы. Русский скриншот не мешает штатам быть на первом месте по закачкам


в шататах тоже русские есть
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 04.05.05 08:46
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

F>>З.Ы. Русский скриншот не мешает штатам быть на первом месте по закачкам


Y>в шататах тоже русские есть


Нас вообще везде много Так что недоработку со скриншотом прошу считать тонкой маркетинговой уловкой
Re[8]: Начинают опускаться руки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 04.05.05 08:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexandrV, Вы писали:

[]

AV>классно, поздравляю!)


Да не с чем пока особо поздравлять — там ишшо работать и работать...
Re: Начинают опускаться руки
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 18.05.05 17:43
Оценка:
А>Полтора месяца не одной продажи.

Не переживай, у меня бывало и хуже

Вот и сейчас весна странная — продажи окупают только расходы на маркетинг.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: Начинают опускаться руки
От: Аноним  
Дата: 18.05.05 17:55
Оценка:
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

SG>Не переживай, у меня бывало и хуже


SG>Вот и сейчас весна странная — продажи окупают только расходы на маркетинг.


Да, весна какая то нехорошая. Хотя апрель нормальный был, а вот в мае продажи сильно упали.
Re[3]: Начинают опускаться руки
От: Serop.  
Дата: 18.05.05 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Я вот сейчас думаю — а не повесить ли мне на фривару кнопу "PayPal donate" и что мне с этого будет... Это к вопросу об одном из способов попытаться поднять деньги с фривары (хотя бы за хостинг).


на фривару прикрутите рекламу от гугла. И если регулярно (хотя бы раз в месяц) выпускать обновления, и соответственно делать обновления в каталогах, то можно хостинг на одной только этой рекламе (что с оплатой за клик) окупить несколько раз. Конечно, зависит какого типа программа, сколько посещений в день.

В дни релиза число хостов доходило до 2000 у нас, процент кликов плавал, но иногда в день выходило по 5-8 амер. юаней. В то время как весь хостинг стоит 10 в месяц, а он недецкий. Если постараться, то можно 50-100 в месяц иметь только на кликах. Это мы еще RoboSoft-ом не пользовались... Всё ручками...
http://wiki.swrus.com — shareware FAQ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.