Можно ли САМОМУ изменить IP адрес на DNS?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 28.04.05 11:54
Оценка:
Случилась у меня такая заморочка.
Года два назад зарегистрировал домен через Мастака (а они сделали это через Tocows) и хостился у него-же.
Потом переехал на yournewhosting.com, для этого, помнится, зашел на какой-то сайт и изменил настройки DNS. У них есть свой сервис для регистрации и продления доменов, они мне его продлили.
Теперь я хочу перенести сайт на комп, который у меня дома стоит, Постоянный IP уже получил в домашней сети.

Зайти в настройки DNS у нового хотстера на www.domain4wm.com пока нет возможности — это у них можно только за дополнительную плату $2, а он-лайн оплата глючит чего-то, на сообщение о глюке не ответили.

Мой вопрос заключается в следующем: могу-ли я чтобы не терять времени изменить настройки DNS, не пользуясь интерфейсом, который предоставляет регистратор (www.domain4wm.com). Пароль и логин к домену, который мне дали при первичной регистрации (еще во времена Мастака), у меня остались, но я не знаю, куда заходить с этими логином и паролем (забыл сайт, где делал это раньше, и не уверен, что там все еще можно это сделать).
По идее, если я являюсь владельцем домена, то я наверно и как-то сам могу настройки DNS править? Или я все-таки являюсь заложником хостера? Особенно если учесть тот факт, что я навлек на себя недовольство этого хостера тем, что задержал месячную оплату, и через 6 дней просрочки меня отключили полностью.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Можно ли САМОМУ изменить IP адрес на DNS?
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 28.04.05 16:02
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Мой вопрос заключается в следующем: могу-ли я чтобы не терять времени изменить настройки DNS, не пользуясь интерфейсом, который предоставляет регистратор (www.domain4wm.com).


Регистратор или хостер? В любом случае, тебе нужно знать регистратора своего домена (если случай совсем запущенный, можно через whois.sc/domainname.com). Затем зайти на сайт этого регистратора, залогиниться в закрытую область управления доменом и изменить настройки.

Те настройки, которые можно менять у хостера, ничего не значат. Грубо говоря, когда пользователь набирает в адресной строке http://pupkin.com, происходит вот что:
Winsock обращается к серверам DNS с запросом IP-адреса для имени pupkin.com. Эту информацию предоставляет регистратор этого домена.
Получив необходимый адрес (а это адрес веб-сервера на хостинге), браузер обращается к нему (опять указывая доменное имя). Вот тут уже в ход идут настройки домена у хостера. Например, запрос разрешается в форму http://hosting.com/~pupkin/default.html
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Можно ли САМОМУ изменить IP адрес на DNS?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 28.04.05 18:50
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:


R>Регистратор или хостер? В любом случае, тебе нужно знать регистратора своего домена (если случай совсем запущенный, можно через whois.sc/domainname.com). Затем зайти на сайт этого регистратора, залогиниться в закрытую область управления доменом и изменить настройки.


Зашел в хуиз, и вот что оно выдает:

Name Server: NS9.YOURNEWHOSTING.COM NS10.YOURNEWHOSTING.COM
ICANN Registrar: (DIRECT INFORMATION PVT. LTD., DBA DIRECTI.COM)
Created: 15-jul-2002
Expires: 15-jul-2005
Status: ACTIVE


--------------------------------------------------------------------------------
Registration Service Provided By: ALVO BUSINESS SOLUTIONS, CORP.
Contact:
Abuse Desk Email Address:

Domain Name: SUNSHINE-LABS.COM

Registrant:
Sunshine Labs
Vassili Palianov ()


Если я правильно понял, то регистратор — это ALVO BUSINESS SOLUTIONS, CORP? Но вот он-то как раз просит за доступ к настройкам 2 доллара, что конечно немного, но вот не удается оплатить пока, и связаться с ними что-то не получается, а время терять не очень хочется.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[3]: Можно ли САМОМУ изменить IP адрес на DNS?
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 28.04.05 19:44
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Если я правильно понял, то регистратор — это ALVO BUSINESS SOLUTIONS, CORP? Но вот он-то как раз просит за доступ к настройкам 2 доллара, что конечно немного, но вот не удается оплатить пока, и связаться с ними что-то не получается, а время терять не очень хочется.


Если есть пароль, то можно попробовать просто перенести домен на другого регистратора, инициировав трансфер. Заодно домен продлится еще на год. Для этого не обязательно заходить в контрольную панель регистратора. Я так переводил домен с Мастака на Gandi.net. На указанные в домене контакты будут приходить запросы для подтверждения переноса, на которые надо будет правильно реагировать (делать то, что в письме написано). Только статус у домена не должен быть Locked, иначе перенести его не удастся.
Успехов,
Виталий.
Re[4]: Можно ли САМОМУ изменить IP адрес на DNS?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 28.04.05 20:15
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:


R>Если есть пароль, то можно попробовать просто перенести домен на другого регистратора, инициировав трансфер. Заодно домен продлится еще на год. Для этого не обязательно заходить в контрольную панель регистратора. Я так переводил домен с Мастака на Gandi.net. На указанные в домене контакты будут приходить запросы для подтверждения переноса, на которые надо будет правильно реагировать (делать то, что в письме написано). Только статус у домена не должен быть Locked, иначе перенести его не удастся.


Да, это классная идея, пожалуй так и сделаю — домен Active. Единственно, как-то смутно понимаю — какой пароль ты имеешь в виду? К панели управления текущего регистратора пароль есть, но это наверно не то, что нужно. Есть еще пароль и логин, которые я с самого начала получил при регистрации домена Мастаком ("The username and password combination for sunshine-labs.com"), но не знаю — куда их вводить-то ? На каком сайте?
Принимаю платежи в любой валюте
Re[5]: Можно ли САМОМУ изменить IP адрес на DNS?
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 28.04.05 20:52
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Да, это классная идея, пожалуй так и сделаю — домен Active. Единственно, как-то смутно понимаю — какой пароль ты имеешь в виду? К панели управления текущего регистратора пароль есть, но это наверно не то, что нужно.


Сейчас точно не вспомню, но, по-моему, этот пароль вообще не понадобится. Надо будет только завести учетную запись у нового регистратора. Попробуй — все равно, в крайнем случае, домен останется на старом месте.
Успехов,
Виталий.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.