Re[4]: rentacoder и др
От: Аноним  
Дата: 30.04.05 18:51
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


PD>>>> Я имел дело с www.guru.com, весьма неплохо.


SSP>>>А вы им платили за "Upgrade to Guru VENDOR" ?

SSP>>>Или у вас там бесплатный аккаунт?

А>>Кстати платить стоит — окупается достаточно быстро и никаких ограничений на кол-во бидов.


SSP>1. Они сами хвастаются на первой странице сайта: "Free access to over 451,000 professionals".

SSP>2. Сколько там проектов закомпличивается ежемесячно — тайна. Может 1000, а может и 100.
SSP>Остальные "professionals", которым проектов не досталось —
SSP> просто заплатят деньги за возможность поставить неограниченное число бидов.

Ну во-первых, они ведь не говорят сколько гуру активно работают, а 451 тыс это скорее всего зарегистрировавшихся за все время. 200 баксов за год отбиваются за две недели работы даже теми у кого рейтинга еще нет. По мне так гуру.ком гораздо удобнее и лучше чем рентакодер с его студентами, которым вечно надо сделать мега проект за 10 баксов, задолбали уже =)
Re[5]: rentacoder и др
От: SergeySPb Россия  
Дата: 30.04.05 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну во-первых, они ведь не говорят сколько гуру активно работают, а 451 тыс это скорее всего зарегистрировавшихся за все время.


Они вообще мало говорят: у них вся статистика закрыта.

A>200 баксов за год отбиваются за две недели работы даже теми у кого рейтинга еще нет.


$200 за год это только если вы "Website Design / Website Marketing", иначе все $250.
Судя потому как идут дела у тех кто рейтинга не имеет — их деньги просто пропадут: число страждущих получить удалённую работу многократно превышает число закомпличиваемых проектов.

A>По мне так гуру.ком гораздо удобнее и лучше чем рентакодер с его студентами,

A>которым вечно надо сделать мега проект за 10 баксов, задолбали уже =)

А вы Advanced Search попробуйте. На RentACoder-е на сегодня 738 предложений на суммы от $100. Сможете отфильтровать подобную статистику на гуру.ком ?
Re[6]: rentacoder и др
От: lozzy  
Дата: 01.05.05 21:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Vitaly Arsenyev, Вы писали:


VA>>нет там ваера насколько я помню. пэйпал, вестерн юнион, и еще какая-то левая платежная система для США.


SSP>Есть там ваер. Если попросить. Или они сами предложат, если сумма очень большая:


Я просил — у меня около штуки было. Отказали. Может, если денег было бы за пару штук, то и согласились бы, потому что сами не смогли бы отправить их за один день.
Re[7]: rentacoder и др
От: Vlad Volkov  
Дата: 05.05.05 10:54
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Так вроде Western Union для граждан проходят только если "частный перевод", а если отправитель будет указан как RentaCoder Inc то деньги мне не дадут?


А>Там будет написано Exhedra Solutions Inc. Деньги дать обязаны. У меня как-то были проблемы при получении. Оператор сказала, что от юридических лиц нельзя, и позвонила начальству чтобы узнать. Там ей сказали, что это было раньше, а сейчас все можно. Но в некоторых странах действительно получить нельзя. На RAC должен быть список таких стран.


У меня была такая трабла (в АльфаБанке кстати).
И кстати хорошие люди говорят, что по действующему законодательству РФ получение денег из-за границы физическим лицом от юридического — запрещено.
А другие "хорошие люди" в свою очередь сообщают что WesternUnion — изначально предназначена для перевода денег между физическими лицами и юридическое лицо (была оговорка — "без заключения контракта" — что бы это значило ?) не может перегнать баблосы через WU. А то что там написано "Exhedra Solutions Inc" — это может просто в штатах правила мягче (в том смысле что можно назваться Васей Ново-Пупкиным). Но в любом случае если у вас есть код и заполнен получатель, то выдать деньги обязан любой оператор WU.
И кстати мой поход в другой близлежащий банк это подтвердил (но конечно пришлось расписаться что деньги эти "не являются результатом коммерческой деятельности и бла-бла-бла").
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re[8]: rentacoder и др
От: lozzy  
Дата: 05.05.05 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Vlad Volkov, Вы писали:

VV>И кстати мой поход в другой близлежащий банк это подтвердил (но конечно пришлось расписаться что деньги эти "не являются результатом коммерческой деятельности и бла-бла-бла").


Поход в другой, более вменяемый банк — правильное решение. У нас в городе в одном филиале банка наотрез отказались выдать денег, проехал две остановки на автобусе в другой филиал того же самого банка — выдали вообще без вопросов. Не нужно только никому ничего объяснять, нужно просто развернуться и уйти в другое место.

И, кстате, деньги эти не являются результатом коммерческой деятельности, а являются гонораром за передачу авторских прав на интеллектуальную собственность, что не есть коммерческая деятельность.
Re: rentacoder и др
От: yacc  
Дата: 05.05.05 12:39
Оценка:
А что сейчас происходит с RAC, кто-нибудь знает? не могу зайти с утра
и через cgi-proxy тоже не могу.

ладно, попросил зайти чувака из штатов:
(xxxx) 15:43: i have small question — can you please try to enter http://www.rentacoder.com ?
(xxxx) 15:43: i have some problems with this url, and i'm not sure, is it local error or rac failure...
(yyyy) 15:45: i think the site is down at the moment, i can't access either

что бы это значило?
Re[2]: rentacoder и др
От: MikeYakovlev  
Дата: 05.05.05 12:53
Оценка:
Y>ладно, попросил зайти чувака из штатов:
Y>(xxxx) 15:43: i have small question — can you please try to enter http://www.rentacoder.com ?
Y>(xxxx) 15:43: i have some problems with this url, and i'm not sure, is it local error or rac failure...
Y>(yyyy) 15:45: i think the site is down at the moment, i can't access either

Y>что бы это значило?


У меня те же проблемы. Никаких объявлений с их стороны не было. Странно все это.
Re[3]: rentacoder и др
От: lozzy  
Дата: 05.05.05 14:20
Оценка:
Здравствуйте, MikeYakovlev, Вы писали:

Y>>что бы это значило?


MY>У меня те же проблемы. Никаких объявлений с их стороны не было. Странно все это.


Ну может DOS-ят их, кто его знает. Не первый раз, кстате. Когда я там был, за пол года сайт был недоступен пару раз.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.