Идентификация компьютера в AD
От: Аноним  
Дата: 08.11.04 07:43
Оценка:
такая проблема: есть компьютер win2000 — член домена. После того, как я клонирую винду на другой раздел винта , то при попытке залогиниться выдоется сообщение об ошибке, что учетная записть компьютера не найдена в AD. Почему такое происходит и как с этим бороться?
Re: Идентификация компьютера в AD
От: GUID Россия  
Дата: 08.11.04 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>такая проблема: есть компьютер win2000 — член домена. После того, как я клонирую винду на другой раздел винта , то при попытке залогиниться выдоется сообщение об ошибке, что учетная записть компьютера не найдена в AD. Почему такое происходит и как с этим бороться?


Почему происходит так сразу не скажу, скорее всего у тебя NTFS и система просто помнит volume ID, на котром она стоит — и когда ты переносишь ее в другой раздел, у нее volume ID меняется. Но это просто предположение.

Как бороться — пожалуйста:
1) логинишься как локальный админ на эту машину (я имею ввиду учетную запись администратора самой машины — т.е. эккаунт д.б. не доменным) — в этом случае она даст тебе залогиниться.
2) Идешь в проперти "Моего Компьютера" и выводишь машину из домена. Перегружаешься.
3) Используя Users & Computers выкидываешь машину из домена — удаляешь этот самый проблемный эккаунт машины
4) Опять логинишься как локальный админ и присоединяешь машину к домену назад

После этого все должно работать
Re[2]: Идентификация компьютера в AD
От: Аноним  
Дата: 08.11.04 10:25
Оценка:
Здравствуйте, GUID, Вы писали:

GUI>Как бороться — пожалуйста:

GUI>1) логинишься как локальный админ на эту машину (я имею ввиду учетную запись администратора самой машины — т.е. эккаунт д.б. не доменным) — в этом случае она даст тебе залогиниться.
GUI>2) Идешь в проперти "Моего Компьютера" и выводишь машину из домена. Перегружаешься.
GUI>3) Используя Users & Computers выкидываешь машину из домена — удаляешь этот самый проблемный эккаунт машины
GUI>4) Опять логинишься как локальный админ и присоединяешь машину к домену назад

GUI>После этого все должно работать


так оно работает, но идея в том, сделать так, чтобы после загрузки с клонированноой винды, она автоматически являлась членом домена. Может после клонирования надо реестр где подправить?
Re[3]: Идентификация компьютера в AD
От: GUID Россия  
Дата: 08.11.04 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, GUID, Вы писали:


GUI>>Как бороться — пожалуйста:

GUI>>1) логинишься как локальный админ на эту машину (я имею ввиду учетную запись администратора самой машины — т.е. эккаунт д.б. не доменным) — в этом случае она даст тебе залогиниться.
GUI>>2) Идешь в проперти "Моего Компьютера" и выводишь машину из домена. Перегружаешься.
GUI>>3) Используя Users & Computers выкидываешь машину из домена — удаляешь этот самый проблемный эккаунт машины
GUI>>4) Опять логинишься как локальный админ и присоединяешь машину к домену назад

GUI>>После этого все должно работать


А>так оно работает, но идея в том, сделать так, чтобы после загрузки с клонированноой винды, она автоматически являлась членом домена. Может после клонирования надо реестр где подправить?


Так так бы и сказали, что это задача наката имиджа на новую машину. Надо сменить SID машины, поскольку клонируя машину, вы клонируете и SID компьютера, а он должен быть уникален в пределах мира.
Re[4]: Идентификация компьютера в AD
От: GUID Россия  
Дата: 08.11.04 17:27
Оценка:
Здравствуйте, GUID, Вы писали:

GUI>Так так бы и сказали, что это задача наката имиджа на новую машину. Надо сменить SID машины, поскольку клонируя машину, вы клонируете и SID компьютера, а он должен быть уникален в пределах мира.


Предвидя следующий вопрос — как сменить SID машины, решал в догонку сразу указать URL: New SID
Re[5]: Идентификация компьютера в AD
От: Аноним  
Дата: 09.11.04 07:21
Оценка:
Здравствуйте, GUID, Вы писали:

GUI>Здравствуйте, GUID, Вы писали:


GUI>>Так так бы и сказали, что это задача наката имиджа на новую машину. Надо сменить SID машины, поскольку клонируя машину, вы клонируете и SID компьютера, а он должен быть уникален в пределах мира.


GUI>Предвидя следующий вопрос — как сменить SID машины, решал в догонку сразу указать URL: New SID


за совет спасибо, на мне уже на sql.ru подсказали воспользовться утилитой sysprep, входящей в комплект поставки винды, и которая подготавливает ОС к клонированию
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.