деинсталл линукса
От: Аноним  
Дата: 05.11.04 13:44
Оценка:
Кто-нить пробова деистальнуть линукс чтобы винду не переставлять?
просто линуксовый grub loader лезет в МБР и выдрать его просто так не получится.
снести раздел партишин мэйджиком и присоеденить его к действующему разделу думаю не получится — при загруске GRUB не найдет /boot/grub директорию с убитого раздела и загрузится не получится. Пребивать винтарь не хочется — инфы много, которую некуда с бакапить, да и систему заново переставлять и софт заливать удовольствие сомнительное.

При установке виндов поверх ликса все решается просто — грузишься с линуксовой дискеты, перезапускаешь lilo, тот все разруливает и получается нормальный боот менеджер уже на 2 системы.

Только как поступить если я хочу снести линукс,а ХР лоадер остался?
Re: деинсталл линукса
От: Alex Axyonov Украина  
Дата: 05.11.04 14:20
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Кто-нить пробова деистальнуть линукс чтобы винду не переставлять?

А>просто линуксовый grub loader лезет в МБР и выдрать его просто так не получится.
А>снести раздел партишин мэйджиком и присоеденить его к действующему разделу думаю не получится — при загруске GRUB не найдет /boot/grub директорию с убитого раздела и загрузится не получится. Пребивать винтарь не хочется — инфы много, которую некуда с бакапить, да и систему заново переставлять и софт заливать удовольствие сомнительное.

А>При установке виндов поверх ликса все решается просто — грузишься с линуксовой дискеты, перезапускаешь lilo, тот все разруливает и получается нормальный боот менеджер уже на 2 системы.


А>Только как поступить если я хочу снести линукс,а ХР лоадер остался?


Смотри в сторону Windows XP Recovery Console и утилит fixboot и fixmbr
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 223>> Now playing: Тишина
Re[2]: деинсталл линукса
От: Аноним  
Дата: 05.11.04 14:28
Оценка:
Спасибо большое!


Здравствуйте, Alex Axyonov, Вы писали:

AA>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Кто-нить пробова деистальнуть линукс чтобы винду не переставлять?

А>>просто линуксовый grub loader лезет в МБР и выдрать его просто так не получится.
А>>снести раздел партишин мэйджиком и присоеденить его к действующему разделу думаю не получится — при загруске GRUB не найдет /boot/grub директорию с убитого раздела и загрузится не получится. Пребивать винтарь не хочется — инфы много, которую некуда с бакапить, да и систему заново переставлять и софт заливать удовольствие сомнительное.

А>>При установке виндов поверх ликса все решается просто — грузишься с линуксовой дискеты, перезапускаешь lilo, тот все разруливает и получается нормальный боот менеджер уже на 2 системы.


А>>Только как поступить если я хочу снести линукс,а ХР лоадер остался?


AA>Смотри в сторону Windows XP Recovery Console и утилит fixboot и fixmbr
Re[2]: деинсталл линукса
От: Pretorean  
Дата: 06.11.04 10:20
Оценка:
Hello, Alex!
You wrote on Fri, 05 Nov 2004 14:20:00 GMT:

А>> Только как поступить если я хочу снести линукс,а ХР лоадер остался?


AA> Смотри в сторону Windows XP Recovery Console и утилит fixboot и fixmbr


Не забудь раздел с XP сделать активным ...

With best regards, Aleksey Radionov.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[3]: деинсталл линукса
От: Аноним  
Дата: 08.11.04 08:59
Оценка:
да даже не понадобилось — поставил сонсоль, потом fixmbr fixboot. PartitionMAgic'ом присоеденил линуксовый раздел к виндозному и все чики-пуки

Здравствуйте, Pretorean, Вы писали:

P>Hello, Alex!

P>You wrote on Fri, 05 Nov 2004 14:20:00 GMT:

А>>> Только как поступить если я хочу снести линукс,а ХР лоадер остался?


AA>> Смотри в сторону Windows XP Recovery Console и утилит fixboot и fixmbr


P>Не забудь раздел с XP сделать активным ...


P>With best regards, Aleksey Radionov.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.