Необходимость вводить логин и пароль
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 04.11.04 11:36
Оценка:
У меня возник такой вопрос.
У нас стоит сервер. Чтобы получить доступ к нему, надо вводить логин и пароль.
Всвязи с этим возникают проблемы. Например, пусть я хочу распечатать что-либо на принтере. Принтер подсоединён к этому серверу. При попытке распечатать, выдаётся сообщение, что принтер не найден. После этого достаточно один раз зайти на сервер через проводник, ввести логин и пароль, можно сразу после этого закрыть проводник. И всё становится хорошо. Пока не перегрузить компьютер. Есть и другие проблемы.
Хотелось бы обойти это ограничение, т.к. я постоянно забываю входить на сервер и вводить логин с паролем. Как это можно сделать?
Можно ли написать какой-нибудь bat файл, который запускался бы при запуске компьютера, и автоматически заходил бы один раз на сервер с моими логином и паролем?
Re: Необходимость вводить логин и пароль
От: don_Kabanos Россия  
Дата: 04.11.04 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>У меня возник такой вопрос.

ES>У нас стоит сервер. Чтобы получить доступ к нему, надо вводить логин и пароль.
ES>Всвязи с этим возникают проблемы. Например, пусть я хочу распечатать что-либо на принтере. Принтер подсоединён к этому серверу. При попытке распечатать, выдаётся сообщение, что принтер не найден. После этого достаточно один раз зайти на сервер через проводник, ввести логин и пароль, можно сразу после этого закрыть проводник. И всё становится хорошо. Пока не перегрузить компьютер. Есть и другие проблемы.
ES>Хотелось бы обойти это ограничение, т.к. я постоянно забываю входить на сервер и вводить логин с паролем. Как это можно сделать?
ES>Можно ли написать какой-нибудь bat файл, который запускался бы при запуске компьютера, и автоматически заходил бы один раз на сервер с моими логином и паролем?

Подмапь на том компе какой-нить диск с автоматическим логином туда и все
Ah! The infinite wonders of Abyss! If there's anything you don't like — you'll find it here. (c) Tanar'ri saying
Re[2]: Необходимость вводить логин и пароль
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 04.11.04 13:37
Оценка:
Здравствуйте, don_Kabanos, Вы писали:

_K>Подмапь на том компе какой-нить диск с автоматическим логином туда и все

Спасибо!!!
Но что значит "подмапить"?
Re: Необходимость вводить логин и пароль
От: glyph  
Дата: 04.11.04 13:58
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>Можно ли написать какой-нибудь bat файл, который запускался бы при запуске компьютера, и автоматически заходил бы один раз на сервер с моими логином и паролем?

Можно. Подключить из bat любую шару. Можно подключить сетевой диски установить галку "восстанавливать при входе в систему". Но из батника будет незаметнее.
Я обычно в "выполнить" набираю \\name_of_ws...
Re[2]: Необходимость вводить логин и пароль
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 04.11.04 14:06
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G>Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:


ES>>Можно ли написать какой-нибудь bat файл, который запускался бы при запуске компьютера, и автоматически заходил бы один раз на сервер с моими логином и паролем?

G> Можно. Подключить из bat любую шару.
А как из bat подключить шару?
Re[3]: Необходимость вводить логин и пароль
От: don_Kabanos Россия  
Дата: 04.11.04 14:20
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>Здравствуйте, don_Kabanos, Вы писали:


_K>>Подмапь на том компе какой-нить диск с автоматическим логином туда и все

ES>Спасибо!!!
ES>Но что значит "подмапить"?

подмапить = map network drive

т.е. просто подключить сетевой диск. когда подключаешь, сразу введи логин и пароль, поставь галку "восстанавливать при подключении"
Ah! The infinite wonders of Abyss! If there's anything you don't like — you'll find it here. (c) Tanar'ri saying
Re[3]: Необходимость вводить логин и пароль
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 04.11.04 15:17
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>>>Можно ли написать какой-нибудь bat файл, который запускался бы при запуске компьютера, и автоматически заходил бы один раз на сервер с моими логином и паролем?

G>> Можно. Подключить из bat любую шару.
ES>А как из bat подключить шару?
net use /?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 220>>
Re: Необходимость вводить логин и пароль
От: GUID Россия  
Дата: 04.11.04 18:24
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>Можно ли написать какой-нибудь bat файл, который запускался бы при запуске компьютера, и автоматически заходил бы один раз на сервер с моими логином и паролем?


Можно действительно использовать правую клавишу на "Мой Компьютер" — и команду Map Network Drive с описанной галкой.

А если хочешь bat файл, то можешь использовать по аналогии с этой строчкой:

net use * \\computername\ipc$ /user:DomainName\UserName "Password" /PERSISTENT:YES

Re[4]: Необходимость вводить логин и пароль
От: glyph  
Дата: 08.11.04 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:


ES>>>>Можно ли написать какой-нибудь bat файл, который запускался бы при запуске компьютера, и автоматически заходил бы один раз на сервер с моими логином и паролем?

G>>> Можно. Подключить из bat любую шару.
ES>>А как из bat подключить шару?
S_B>net use /?
Лучше net help use...
К примеру: net use * \\host\share my_secret_password /user:Administrator
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.