Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командной строк
От: asteroid  
Дата: 21.10.04 14:21
Оценка:
Добрый день! Хотелось бы что-нибудь вроде этого:
msiexec.exe /i setup.msi INSTALLDIR=%MyDir%\MySybDir ... /qn
Может надо в msi что-то добавить?
Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командной с
От: IBoB  
Дата: 22.10.04 08:50
Оценка:
Здравствуйте, asteroid, Вы писали:

A>Добрый день! Хотелось бы что-нибудь вроде этого:

A> msiexec.exe /i setup.msi INSTALLDIR=%MyDir%\MySybDir ... /qn
A>Может надо в msi что-то добавить?
A>Спасибо.
Если я правильно понял, что MyDir это переменная окружения, то можно добавить CustomAction:
Type=51 Source=INSTALLDIR Target=[%MyDir]\MySybDir\ (завершающий слэш не забудь!)
И еще — действия должно быть выполнено раньше CostFinalize, так как работает с каталогом установки.
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...
Re[2]: Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командно
От: asteroid  
Дата: 22.10.04 09:05
Оценка:
Здравствуйте, IBoB, Вы писали:

IBB>Если я правильно понял, что MyDir это переменная окружения, то можно добавить CustomAction:

IBB>Type=51 Source=INSTA44LDIR Target=[%MyDir]\MySybDir\ (завершающий слэш не забудь!)
IBB>И еще — действия должно быть выполнено раньше CostFinalize, так как работает с каталогом установки.
А именно в командной строке использовать переменную окружения никак не получится? Просто по умолчанию приложение должно устанавливаться в Program Files, но некоторые клиенты хотят устаналивать в %MyDir — переменную окружения, которая на разных машинах указывает на разные каталоги. И все это должно проходить в скрытом режиме. Вот я и пытаюсь узнать, как мне задать другой путь через комендную строку с использванием переменной окружения. Надеюсь, понятно описал ситуацию.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командно
От: IBoB  
Дата: 22.10.04 09:12
Оценка:
Здравствуйте, asteroid, Вы писали:

A>Здравствуйте, IBoB, Вы писали:


IBB>>Если я правильно понял, что MyDir это переменная окружения, то можно добавить CustomAction:

IBB>>Type=51 Source=INSTA44LDIR Target=[%MyDir]\MySybDir\ (завершающий слэш не забудь!)
IBB>>И еще — действия должно быть выполнено раньше CostFinalize, так как работает с каталогом установки.
A>А именно в командной строке использовать переменную окружения никак не получится? Просто по умолчанию приложение должно устанавливаться в Program Files, но некоторые клиенты хотят устаналивать в %MyDir — переменную окружения, которая на разных машинах указывает на разные каталоги. И все это должно проходить в скрытом режиме. Вот я и пытаюсь узнать, как мне задать другой путь через комендную строку с использванием переменной окружения. Надеюсь, понятно описал ситуацию.
Не понимаю
при наличии в msi'ке указанного CustomAction и существующей переменной %MyDir по команде msiexec /i setup.msi /qn приложение полчком поставиться куда надо. Что не устраивает?
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...
Re[4]: Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командно
От: asteroid  
Дата: 22.10.04 09:27
Оценка:
Здравствуйте, IBoB, Вы писали:

A>>Здравствуйте, IBoB, Вы писали:


IBB>Не понимаю

IBB>при наличии в msi'ке указанного CustomAction и существующей переменной %MyDir по команде msiexec /i setup.msi /qn приложение полчком поставиться куда надо. Что не устраивает?
Я хочу установить приложение по нужному мне пути, а не по тому, который указан в msi'ке. Т.е. через
msiexec /i setup.msi INSTALLDIR=bla-bla-bla /qn . Так вот как мне в bla-bla-bla засунуть переменную окружения?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командно
От: IBoB  
Дата: 22.10.04 10:12
Оценка:
Здравствуйте, asteroid, Вы писали:

A>Здравствуйте, IBoB, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, IBoB, Вы писали:


IBB>>Не понимаю

IBB>>при наличии в msi'ке указанного CustomAction и существующей переменной %MyDir по команде msiexec /i setup.msi /qn приложение полчком поставиться куда надо. Что не устраивает?
A>Я хочу установить приложение по нужному мне пути, а не по тому, который указан в msi'ке. Т.е. через
A>msiexec /i setup.msi INSTALLDIR=bla-bla-bla /qn . Так вот как мне в bla-bla-bla засунуть переменную окружения?
Еще раз — приложение будет установлено в каталог, указанный в переменной окружения MyDir (указано в поле Target как [%MyDir]). Установить значение переменной окружения можно командой SET MyDir=bla-bla-bla
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...
Re[5]: Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командно
От: IBoB  
Дата: 22.10.04 10:18
Оценка:
A> Так вот как мне в bla-bla-bla засунуть переменную окружения?
Сори, невнимательно прочитал.
Командную строку можно попробовать слепить через BAT-файл или еще как-то. Напрямую пихнуть значение переменной окружения по ее имени в свойство INSTALLDIR не получится.
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...
Re[6]: Можно ли использовать в параметрe INSTALLDIR командно
От: asteroid  
Дата: 22.10.04 10:22
Оценка:
Здравствуйте, IBoB, Вы писали:

A>> Так вот как мне в bla-bla-bla засунуть переменную окружения?

IBB>Сори, невнимательно прочитал.
IBB>Командную строку можно попробовать слепить через BAT-файл или еще как-то. Напрямую пихнуть значение переменной окружения по ее имени в свойство INSTALLDIR не получится.
спасибо, буду пробовать.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.