Что выбрать - Install Shield X, Pro, альтернативы?
От: algod Украина  
Дата: 13.10.04 12:32
Оценка:
Хотелось бы услышать мнение/советы уважаемого all-а.

У нас существует сложный, многокомпонентный проект, реализуемый различными дистрибьюторами. Т.е. кратко — ситуация следующая:
1. Около двадцати зависимых и независимых друг от друга компонент (Merge Module)
2. Несколько пакетов инсталляций (по типу: Pro, Lite, Proj1 Standalone, Proj2 Standalone, etc)
3. Каждый из пакетов распространяется несколькими дистрибьюторами, каждый из которых распространяет их под своими торговыми марками. Т.е. в модулях и конечных инсталляциях идут различные строковые таблицы.

Раньше все это собиралось не мной, под 7 IS Developer-ом, в течении дня. Сейчас я это забираю на свой контроль, и собираюсь перейти на другую среду разработки. Попробовал Install Shield X – плюсы то, что интегрируется в Visual Studio (можно все запихнуть в солюшен и пересобрать одним кликом), и позволят хранить проект в xml-ке (т.е. проект можно модифицировать не только через IS Automation Interface).

Но опять таки, структура хранения данных IS Professional более предпочтительна – строковые таблицы, бинарники, реестр, все правиться под конкретного дистрибьютора простым нажатием F5 в FAR-е. Но у меня сложилось впечатление, что Install Shield X сейчас позиционируется как замена всему остальному, и рассчитывать на развитие и поддержку IS Professional – не стоит.

Вопрос – что делать?

Писать автоматизацию сборки под Install Shield X? Возможно существуют подобные готовые решения? Поверьте — подгружать ручками строковые таблицы и пересобирать 20 модулей – слегка нервирует

Писать под IS Professional (может я не прав насчет его развития и поддержки?)?

Может существуют альтернативные решения (писать свой инсталлер – не буду )?

Буду очень благодарен за Ваше мнение и советы.
There is no bug
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.