Re[3]: Работа с профилями (не знаю как называется) в Install
От: 3tone Беларусь http://333tone.livejournal.com/
Дата: 13.10.04 13:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Larev, Вы писали:

L>Здравствуйте, 3tone, Вы писали:


3>>Здравствуйте, Larev, Вы писали:


L>>>Приветствую всех.


L>>>Вопрос следующий. У меня в проекте InstallShield X (можно для более ранних весий) есть, скажем, некоторый параметр в реестре. Мне нужно, к примеру, собрать 2 версии программы установки, отличающиеся лишь значением этого параметра в реестре. Как можно реализовать это просто? Дело в том, что возможно количество таких параметров со временем возрастет и руками их менять, сами понимаете, слабо говоря неудобно, тем более хочется все это автоматизировать.

L>>>Посоветуйте пожалуйста.

3>>в IS Developer это называется Release Flags.


L>А в InstallShield Professional это как называется? И как с этим работать?

я боюсь соврать про IS Pro, т. к. не имел дело с ним. Расскажу про IS Dev. Думаю, те же относится и к IS X. (попробуйте там в справке глянуть про Release Flags.) Мне легче рассказать на примере:
Допустим, я написал SuperPupperApp и хочу расспростронять два его варианта — SuperPupperApp Pro и SuperPupperApp Lite.
В IS Dev я создаю три фичи — (названия тоже условны) CoreF, ProF, LiteF. В фичу CoreF помещаю те компоненты, которые будут входить в оба варианта дистрибутива. В ProF — только то, что будет в варианте Pro. В LiteF — то, что будет в варианте Lite.
Далее, в IS Dev я создаю два релиза (см хелп на Release Wizard). В одном релизе (назовем его ProR) я обзываю Release Flags (названия тоже условны) PRO, в другом (назовем его LiteR), Release Flags — LITE.
Потом, для фичи ProF я указываю Release Flags — PRO. Для фичи LiteF — LITE.
Собираю релиз ProR — получаю дистрибутив в который входят фичи CoreF и ProF.
Собираю релиз LiteF — получаю дистрибутив в который входят фичи CoreF и LiteF.
Вроде так.
Сорри за многословность, много кофе выпил.
Работа с профилями (не знаю как называется) в InstallShield
От: Larev  
Дата: 07.10.04 20:41
Оценка:
Приветствую всех.

Вопрос следующий. У меня в проекте InstallShield X (можно для более ранних весий) есть, скажем, некоторый параметр в реестре. Мне нужно, к примеру, собрать 2 версии программы установки, отличающиеся лишь значением этого параметра в реестре. Как можно реализовать это просто? Дело в том, что возможно количество таких параметров со временем возрастет и руками их менять, сами понимаете, слабо говоря неудобно, тем более хочется все это автоматизировать.
Посоветуйте пожалуйста.
Re: Работа с профилями (не знаю как называется) в InstallShi
От: 3tone Беларусь http://333tone.livejournal.com/
Дата: 12.10.04 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Larev, Вы писали:

L>Приветствую всех.


L>Вопрос следующий. У меня в проекте InstallShield X (можно для более ранних весий) есть, скажем, некоторый параметр в реестре. Мне нужно, к примеру, собрать 2 версии программы установки, отличающиеся лишь значением этого параметра в реестре. Как можно реализовать это просто? Дело в том, что возможно количество таких параметров со временем возрастет и руками их менять, сами понимаете, слабо говоря неудобно, тем более хочется все это автоматизировать.

L>Посоветуйте пожалуйста.

в IS Developer это называется Release Flags.
Re[2]: Работа с профилями (не знаю как называется) в Install
От: Larev  
Дата: 13.10.04 06:56
Оценка:
Здравствуйте, 3tone, Вы писали:

3>Здравствуйте, Larev, Вы писали:


L>>Приветствую всех.


L>>Вопрос следующий. У меня в проекте InstallShield X (можно для более ранних весий) есть, скажем, некоторый параметр в реестре. Мне нужно, к примеру, собрать 2 версии программы установки, отличающиеся лишь значением этого параметра в реестре. Как можно реализовать это просто? Дело в том, что возможно количество таких параметров со временем возрастет и руками их менять, сами понимаете, слабо говоря неудобно, тем более хочется все это автоматизировать.

L>>Посоветуйте пожалуйста.

3>в IS Developer это называется Release Flags.


А в InstallShield Professional это как называется? И как с этим работать?
Re[4]: Работа с профилями (не знаю как называется) в Install
От: Larev  
Дата: 13.10.04 14:41
Оценка:
Здравствуйте, 3tone, Вы писали:

L>>А в InstallShield Professional это как называется? И как с этим работать?

3>я боюсь соврать про IS Pro, т. к. не имел дело с ним. Расскажу про IS Dev. Думаю, те же относится и к IS X. (попробуйте там в справке глянуть про Release Flags.) Мне легче рассказать на примере:
3>Допустим, я написал SuperPupperApp и хочу расспростронять два его варианта — SuperPupperApp Pro и SuperPupperApp Lite.
3>В IS Dev я создаю три фичи — (названия тоже условны) CoreF, ProF, LiteF. В фичу CoreF помещаю те компоненты, которые будут входить в оба варианта дистрибутива. В ProF — только то, что будет в варианте Pro. В LiteF — то, что будет в варианте Lite.
3>Далее, в IS Dev я создаю два релиза (см хелп на Release Wizard). В одном релизе (назовем его ProR) я обзываю Release Flags (названия тоже условны) PRO, в другом (назовем его LiteR), Release Flags — LITE.
3>Потом, для фичи ProF я указываю Release Flags — PRO. Для фичи LiteF — LITE.
3>Собираю релиз ProR — получаю дистрибутив в который входят фичи CoreF и ProF.
3>Собираю релиз LiteF — получаю дистрибутив в который входят фичи CoreF и LiteF.
3>Вроде так.
3>Сорри за многословность, много кофе выпил.

Спасибо большое. Благодаря Вам я сейчас сделал, что хотел.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.