Как собрать installer
От: Fox Россия  
Дата: 07.10.04 06:54
Оценка:
Сначала что есть:
1) Дистрибутив MS SQL Server DE (с Merge Modules);
2) VS Net соответственно встроеный в неё Installer.
3) База даных.
4) Приложение.

Вопрос:
Как собрать дистрибутив ?

Он должен:

1) Проверить не установлена ли уже СУБД;
a) установлена: Проверить стоит установлена ли БД. Если нет то установить БД.
б) не установлена : Установить БД.
2 ) Установить приложение.

Особенно интересно про то как встроить MS SQL Server DE в дистрибутив.
Да и вообще мне не совсем понятно всё с этим инсталером который в VS Net. В МСДН смотрел нифига не понятно. На РСДН читал то же не то.
Re: Как собрать installer
От: Аноним  
Дата: 07.10.04 08:01
Оценка:
Судя по всему никто тут никогда подобным не занимался... ;((
Re: Как собрать installer
От: soljen Интернет  
Дата: 07.10.04 10:54
Оценка:
Доброговремени суток, Fox!

Fox>Сначала что есть:

Fox>1) Дистрибутив MS SQL Server DE (с Merge Modules);
Fox>2) VS Net соответственно встроеный в неё Installer.
Fox>3) База даных.
Fox>4) Приложение.

Fox>Вопрос:

Fox> Как собрать дистрибутив ?

Fox> Он должен:


Fox> 1) Проверить не установлена ли уже СУБД;

Fox> a) установлена: Проверить стоит установлена ли БД. Если нет то установить БД.
Fox> б) не установлена : Установить БД.
Fox> 2 ) Установить приложение.

Fox>Особенно интересно про то как встроить MS SQL Server DE в дистрибутив.

Fox>Да и вообще мне не совсем понятно всё с этим инсталером который в VS Net. В МСДН смотрел нифига не понятно. На РСДН читал то же не то.

На сколько мне известно, то в Install Shild'е точно есть все требуемые возможности, и ещё кое-что!
Но сам я ни разу не пользовался, не приходилось, конкретно не могу ничего сказать!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Re: Как собрать installer
От: gwg-605 Россия  
Дата: 07.10.04 15:12
Оценка:
Попробуй поковыряться с InstallShield 9 или X. К сожалению, я толькло что начал с этим ковыряться и резалтов у меня пока нет Но задача примерно такая же. Будет что интересное пиши, я попробую через пару дней отписать что у меня получилось.
Re: Как собрать installer
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.10.04 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Fox, Вы писали:

Fox>Особенно интересно про то как встроить MS SQL Server DE в дистрибутив.

Ну, создай Setup Project и добавь в него merge module от MS SQL. По идее, он как раз проверит и установит.
Насчет БД штатные средства тебе не помогут. Лично я делал батник, который запускал SQL скрипт.
Само приложение как правило ставится сетап прожектом без особых проблем (если, конечно, в сетапе не предусмотрено изысков типа параметров спрашиваемых у пользователя)
Fox>Да и вообще мне не совсем понятно всё с этим инсталером который в VS Net. В МСДН смотрел нифига не понятно. На РСДН читал то же не то.
Ну так спрашивай. Пока что ты только факты констатируешь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Как собрать installer
От: Fox Россия  
Дата: 13.10.04 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, создай Setup Project и добавь в него merge module от MS SQL. По идее, он как раз проверит и установит.


Дык добавлял эти модули... Только они глюкавые какие то, проект собрался, а вот устанавливаться не стал.
Заглянул на Microsoft.com они написали примерно следующее: Если вы хотите включать MSDE в свой инсталер, то не используйте Merge Modules(MM), запускайте инсталер отдельно. Ну это начиная с какой то там версии. До этого были MM, сейчас их просто нет в дистрибе скачиваемом с их портала. Так что выход один запускать setup MM из своего setup'а.


S>Насчет БД штатные средства тебе не помогут. Лично я делал батник, который запускал SQL скрипт.

Можно наверное VB скриптом это дело сделать. Ну или как ты предлагаешь батником. Только запускать этот батник наверное надо из сетупера всё таки.

S>Само приложение как правило ставится сетап прожектом без особых проблем (если, конечно, в сетапе не предусмотрено изысков типа параметров спрашиваемых у пользователя)

Ага а вот как раз это и не изыски Собстна зачем этот сетупер и нужен
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.