eMule - часть вторая
От: Андрей Россия  
Дата: 07.10.04 03:44
Оценка:
Всем привет!
Работал мой осел исправно, пока я не поставил на винду SP2. После этого перестал — на все сервера тайм-аут выдает
Если кто-то сталкивался с подобным — просветите темного

Да, не работает как при включенном брандмауере винды (том, что с SP2 ставится), так и при выключенном.
Re: eMule - часть вторая
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.04 06:57
Оценка:
Брандмауэр проверить?
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 192=- [...]
Matrix has you...
Re[2]: eMule - часть вторая
От: Андрей Россия  
Дата: 07.10.04 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Брандмауэр проверить?


А подробнее? Что-то я не догоняю — в брандмауэре eMule внесен в список исключений, то есть программ, которым разрешен доступ в сеть.
Причем, как я установил, такая беда только на моей машине. Поставил осла на другую машинку, тоже с SP2 — там все пучком
Re: eMule - часть вторая
От: RvRom  
Дата: 07.10.04 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Андрей, Вы писали:

А>Всем привет!

А>Работал мой осел исправно, пока я не поставил на винду SP2. После этого перестал — на все сервера тайм-аут выдает
А>Если кто-то сталкивался с подобным — просветите темного

А>Да, не работает как при включенном брандмауере винды (том, что с SP2 ставится), так и при выключенном.


Юзаю еМулю, поставил СП2. Сразу отключил встроенный бредмауер, так как стоит Norton Personal Firewall. Никаких проблем незаметил... Как качало на 50кб/с так и качает
с штатным бредмаурем проблемы наблюдались, больше он тут не живёт так как было лень разбираться...
Re[2]: eMule - часть вторая
От: capellan Россия  
Дата: 13.10.04 07:16
Оценка:
Здравствуйте, RvRom, Вы писали:

RR>Здравствуйте, Андрей, Вы писали:


А>>Всем привет!

А>>Работал мой осел исправно, пока я не поставил на винду SP2. После этого перестал — на все сервера тайм-аут выдает
А>>Если кто-то сталкивался с подобным — просветите темного

А>>Да, не работает как при включенном брандмауере винды (том, что с SP2 ставится), так и при выключенном.


RR>Юзаю еМулю, поставил СП2. Сразу отключил встроенный бредмауер, так как стоит Norton Personal Firewall. Никаких проблем незаметил... Как качало на 50кб/с так и качает

RR>с штатным бредмаурем проблемы наблюдались, больше он тут не живёт так как было лень разбираться...


Можно вопрос в сторону — по поводу eMule...
Я завел себе недавно осла.
Он уже неделю выкачивает со скоростью в 2-4 раза большей, чем скачивает.
Это из-за настроек или надо долго ждать, чтобы рейтинг набрася?
Или может это нормальная ситуация....
Re[3]: eMule - часть вторая
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 13.10.04 07:47
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, capellan, Вы писали:

C>Можно вопрос в сторону — по поводу eMule...

C>Я завел себе недавно осла.
C>Он уже неделю выкачивает со скоростью в 2-4 раза большей, чем скачивает.
C>Это из-за настроек или надо долго ждать, чтобы рейтинг набрася?
C>Или может это нормальная ситуация....
Ну в общем нормальная. Если очень напрягает — можно ограничить скорость выкачки (зарезав себе скачивание)

Ословые сервера ничего про рейтинг клиентов не знают — рейтинги хранятся только у клиентов, соответственно твой рейтинг у клиента которому ты что-то отдавал будет выше и он тебе будет отдавать первее/быстрее. Чем больше отдаешь — тем больше шансов потом нарваться на "знакомого".
Друзья (если вдруг ты раздаешь много интересного и тебя добавили в друзья) вроде вообще качают без очереди.

Можно конечно использовать "ломаные" моды осла, которые позволяют регулировать лимиты по отдельности (или вообще отключать выкачку), но это не честно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 190>>
Re[4]: eMule - часть вторая
От: capellan Россия  
Дата: 13.10.04 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Ну в общем нормальная. Если очень напрягает — можно ограничить скорость выкачки (зарезав себе скачивание)


S_B>Ословые сервера ничего про рейтинг клиентов не знают — рейтинги хранятся только у клиентов, соответственно твой рейтинг у клиента которому ты что-то отдавал будет выше и он тебе будет отдавать первее/быстрее. Чем больше отдаешь — тем больше шансов потом нарваться на "знакомого".

S_B>Друзья (если вдруг ты раздаешь много интересного и тебя добавили в друзья) вроде вообще качают без очереди.

S_B>Можно конечно использовать "ломаные" моды осла, которые позволяют регулировать лимиты по отдельности (или вообще отключать выкачку), но это не честно


Пасиба за ликбез.
Интересно, кому же уходят излишки трафика, если для большинства ситуация превышения аплоада над даунлоадом нормальна.
А где валяются ломанные моды осла (или как называются) ? А то задолбали , скачали понимаешь 2 Гб, а отдали токо 500 Мб ...

З.Ы. И еще последний вопрос, каким сервером рекомендуешь пользоваться?
Re[5]: eMule - часть вторая
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 13.10.04 10:23
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, capellan, Вы писали:

C>Интересно, кому же уходят излишки трафика, если для большинства ситуация превышения аплоада над даунлоадом нормальна.

На поддержание сети

C>А где валяются ломанные моды осла (или как называются) ?

C>А то задолбали , скачали понимаешь 2 Гб, а отдали токо 500 Мб ...
Я когда-то брал с HTTP (сейчас уже вряд-ли сылка живая). Наверняка есть и в самом осле — искать что-нибудь типа AdminMod

C>З.Ы. И еще последний вопрос, каким сервером рекомендуешь пользоваться?

Ну это наверное смотря для чего...
Русские фильмы/музыку лучше, наверное, качать через русские сервера (есть один или несколько которые обьявлены как russian eDonkey server), а все остальное общераспространенное — я предпочитаю какой-нибудь из Razorback'ов (но на них не всегда легко пробится, особенно с LowID)
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 190>>
Re: eMule - часть вторая
От: Sasparella США  
Дата: 21.10.04 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Андрей, Вы писали:

А>Всем привет!

А>Работал мой осел исправно, пока я не поставил на винду SP2. После этого перестал — на все сервера тайм-аут выдает
А>Если кто-то сталкивался с подобным — просветите темного

А>Да, не работает как при включенном брандмауере винды (том, что с SP2 ставится), так и при выключенном.


У меня было другое — он начинал жрать ресурсы и вылетал часа через 2. Убрал SP2 — все работает как было.
Re: eMule - часть вторая
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.10.04 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Андрей, Вы писали:

А>Всем привет!

А>Работал мой осел исправно, пока я не поставил на винду SP2. После этого перестал — на все сервера тайм-аут выдает
А>Если кто-то сталкивался с подобным — просветите темного

А>Да, не работает как при включенном брандмауере винды (том, что с SP2 ставится), так и при выключенном.

Незнаю не знаю, у меня стоит и не колышется... Только lowid изза файрволла...
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207=- [...]
Matrix has you...
Re[2]: eMule - часть вторая
От: Андрей Россия  
Дата: 22.10.04 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

skip

S>Незнаю не знаю, у меня стоит и не колышется... Только lowid изза файрволла...


Да разобрался я уже давно
SP2 оказался ни при чем, я забыл клиента поставить для нашего файрволла, так как винду по новой ставил — SP2 update мне регулярно убивал машину почему-то
Re[3]: eMule - часть вторая
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.10.04 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Андрей, Вы писали:
А>SP2 оказался ни при чем, я забыл клиента поставить для нашего файрволла
Что за клинт для файрвола?
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207=- [...]
Matrix has you...
Re[4]: eMule - часть вторая
От: Андрей Россия  
Дата: 22.10.04 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Андрей, Вы писали:

А>>SP2 оказался ни при чем, я забыл клиента поставить для нашего файрволла
S>Что за клинт для файрвола?

для ISA Server — без него почему-то осел напрочь отказывался работать
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.