Гордо реет буревестник
От: Дм.Григорьев  
Дата: 24.09.04 06:51
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>trunderbird?


Угу. 0.8, последний. Глючный до ужаса. ((

28.09.04 08:23: Ветка выделена из темы Получил, панимаеш, рассылку Ж8-)))
Автор: Дм.Григорьев
Дата: 22.09.04
— Sinclair
28.09.04 08:24: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — оффтоп — Sinclair
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Гордо реет буре
От: ironwit Украина  
Дата: 24.09.04 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>trunderbird?


ДГ>Угу. 0.8, последний. Глючный до ужаса. ((


dev/hands?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[4]: Гордо реет буре
От: Дм.Григорьев  
Дата: 24.09.04 08:15
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>>>trunderbird?

ДГ>>Угу. 0.8, последний. Глючный до ужаса. ((
I>dev/hands?

Я его писАл, что ли?

1. Переименование папок с русскими именами работает через раз. Например, "русскоеслово" в "русскоеслово )))" вообще не переименовывает, видимо считает старое и новое имя одинаковым. В других случаях может запросто снести все сообщения из папки, или создать копию вместо переименования... Вообще папки как-то дико себя ведут. Будь это DBF+CDХ-таблица, решил бы, что индексы слетели.

2. На команду "Доставить почту" (Ctrl+T) иногда не реагирует. При этом трафика нет, и статус-строка чистая (если в тот момент работает фоновая проверка почты, могли бы хоть пернуть для обозначения).

3. Фильтры сообщений (включение / выключение) частенько глючат, как и в старой мазиле 1.6.

Ну а в остальном сносно. Жаль только, что нельзя на ходу добавлять записи в адресную книгу при написании нового сообщения (когда эта самая книга висит в левой части окна). Ну еще конечно мечтается, чтобы спам-фильтры могли работать без загрузки тел сообщений, как в The Bat! Только боюсь, что в версии 1 этого еще не будет.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[5]: Гордо реет буре
От: Aggtaa Россия  
Дата: 24.09.04 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

I>>>>trunderbird?

ДГ>>>Угу. 0.8, последний. Глючный до ужаса. ((
I>>dev/hands?
ДГ>3. Фильтры сообщений (включение / выключение) частенько глючат, как и в старой мазиле 1.6.
Они там вообще не работают. Вчера скачал, поставил, блиииин...
A.
Re[6]: Гордо реет буре
От: garant  
Дата: 24.09.04 09:04
Оценка: :)
Здравствуй, Aggtaa.

A> Они там вообще не работают. Вчера скачал, поставил, блиииин...


The BAT! — рулез форева (не считая 3.0).

--
Тон
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 gamma
Re[6]: Гордо реет буре
От: ironwit Украина  
Дата: 24.09.04 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

A>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


I>>>>>trunderbird?

ДГ>>>>Угу. 0.8, последний. Глючный до ужаса. ((
I>>>dev/hands?
ДГ>>3. Фильтры сообщений (включение / выключение) частенько глючат, как и в старой мазиле 1.6.
A>Они там вообще не работают. Вчера скачал, поставил, блиииин...
Подробнее плс, какая версия, какие именно фильтры...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: Гордо реет буре
От: ironwit Украина  
Дата: 24.09.04 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>>>trunderbird?

ДГ>>>Угу. 0.8, последний. Глючный до ужаса. ((
I>>dev/hands?

ДГ>Я его писАл, что ли?


ДГ>1. Переименование папок с русскими именами работает через раз. Например, "русскоеслово" в "русскоеслово )))" вообще не переименовывает, видимо считает старое и новое имя одинаковым. В других случаях может запросто снести все сообщения из папки, или создать копию вместо переименования... Вообще папки как-то дико себя ведут. Будь это DBF+CDХ-таблица, решил бы, что индексы слетели.


не пробовал...

ДГ>2. На команду "Доставить почту" (Ctrl+T) иногда не реагирует. При этом трафика нет, и статус-строка чистая (если в тот момент работает фоновая проверка почты, могли бы хоть пернуть для обозначения).


я только мышкой

ДГ>3. Фильтры сообщений (включение / выключение) частенько глючат, как и в старой мазиле 1.6.


хз, я правда фильтрами пользуюсь только для раскладки по папкам ну и спам конечно

ДГ>Ну а в остальном сносно. Жаль только, что нельзя на ходу добавлять записи в адресную книгу при написании нового сообщения (когда эта самая книга висит в левой части окна). Ну еще конечно мечтается, чтобы спам-фильтры могли работать без загрузки тел сообщений, как в The Bat! Только боюсь, что в версии 1 этого еще не будет.


А разве когда отправляешь сообщение, новый мыльный адрес сам не добавляется?
Ну дык и версия же здесь только 1 а в крысе уже хз куда ушло....

Офф..

недавно посчитали что после выхода релиза 3 версии исправлено около полутора сотен ошибок
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: Гордо реет буре
От: ironwit Украина  
Дата: 24.09.04 11:51
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Здравствуй, Aggtaa.


A>> Они там вообще не работают. Вчера скачал, поставил, блиииин...


G>The BAT! — рулез форева (не считая 3.0).


Re[5]: Получил, панимаеш, рассылку Ж8-)))
Автор: ironwit
Дата: 24.09.04


В конце сообщения...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: Гордо реет буре
От: Aggtaa Россия  
Дата: 24.09.04 12:00
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>>>>>>trunderbird?

ДГ>>>3. Фильтры сообщений (включение / выключение) частенько глючат, как и в старой мазиле 1.6.
A>>Они там вообще не работают. Вчера скачал, поставил, блиииин...
I>Подробнее плс, какая версия, какие именно фильтры...
А никакие. Вапще. Ни один.
version 0.8 (20040913)

Банальнейшая вещь: match all > To, contains, swrus@yahoogroups.com > Move to folder "SWRus on Local Folders". Делаю Run Filters on Folder и никакой реакции. Второй день корреспонденцию ручками раскладываю, 500 писем в день, хорошо хоть спама нет...

И chrome не распаковывается, так бы я сам чего-нибудь подкрутил
A.
Re[8]: Гордо реет буре
От: ironwit Украина  
Дата: 27.09.04 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

A>Банальнейшая вещь: match all > To, contains, swrus@yahoogroups.com > Move to folder "SWRus on Local Folders". Делаю Run Filters on Folder и никакой реакции. Второй день корреспонденцию ручками раскладываю, 500 писем в день, хорошо хоть спама нет...


слушай, очень странно. У меня так же раскидывается ru-board... И пашет как часики... Может снимешь скриншот настройки? и заголовок какого нить письма подходящего под фильтр...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[9]: Гордо реет буре
От: Дм.Григорьев  
Дата: 27.09.04 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>слушай, очень странно. У меня так же раскидывается ru-board... И пашет как часики... Может снимешь скриншот настройки? и заголовок какого нить письма подходящего под фильтр...


Да какие там настройки?!!! Че там настраивать-то? Разве что версии вынь разные? Или наличие русификатора? (Не уверен, что таковой существует для последних билдов). Прога глючная, факт. Но почитав на softodrom-е отзывы про the Bat 3.0.17 (или как там), решил, что буду дальше мучиться с thunderbird. Одно радует — спам-фильтр умный... но вчера, когда я вручную кликнул "junk" на входящем письме, не читая, оно оказалось в папке "junk" аж в двух экземплярах. В общем, те же глюки с папками, о которых я уже упоминал.

Кстати, с месяц назад в рассылке avinfo.ru была информация, что какой-то эксперт по безопасности нашел с десяток серьезнейших уязвимостей в исходном коде pop3-модулей mozilla (в том числе выполнение произвольного кода при получении специально составленного письма) и огреб за это из фонда mozilla.org определенное количество бабок. Тот же эксперт говорил на их сайте, что в остальном и в основном код весьма хорош.

Все это безумно радует, только не нашел я обещанных новых билдов с исправлениями. Похоже, thunderbird от firefox по качеству кода отстает нешуточно. Впрочем, по нумерации версий тоже. Подождем 1.0...

2 moderators: Предлагаю выделить ветку из юмора.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[10]: Гордо реет бур
От: ironwit Украина  
Дата: 27.09.04 11:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Все это безумно радует, только не нашел я обещанных новых билдов с исправлениями. Похоже, thunderbird от firefox по качеству кода отстает нешуточно. Впрочем, по нумерации версий тоже. Подождем 1.0...


Для активных тестеров можно брать ночные сборки. Есть два типа — экспериментальная и стабильная. Вам какую?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[11]: Гордо реет бур
От: Дм.Григорьев  
Дата: 27.09.04 12:15
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Для активных тестеров можно брать ночные сборки. Есть два типа — экспериментальная и стабильная. Вам какую?


А че это я проглядел? Действительно, у них всегда это было. Щас покопаюсь...
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.