bios странное поведение
От: Ваня Первачев  
Дата: 26.12.20 21:13
Оценка:
в биосе выключил все загрузочные устройства но система продолжает загружаться
в чем причина?
я за справедливость
Re: bios странное поведение
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 26.12.20 22:12
Оценка:
ВП> в чем причина?

Минимизируют количество обращений в свою техподдержку о незагружающихся компьютерах.
Re: bios странное поведение
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 27.12.20 00:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>в биосе выключил все загрузочные устройства но система продолжает загружаться

ВП>в чем причина?

Если UEFI, то у него есть отдельный список загрузочных записей, ссылающихся на конкретный раздел и EFI-файл на этом разделе. Не все биосы дают пользователю полный доступ к редактированию этих записей; обычно операционки добавляют себя в этот список при установке или кладут свой EFI-загрузчик в дефолтное местоположение. А настраиваемый список дисков лишь дополняет этот набор записей.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[2]: bios странное поведение
От: Ваня Первачев  
Дата: 27.12.20 05:42
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>в биосе выключил все загрузочные устройства но система продолжает загружаться

ВП>>в чем причина?

CF>Если UEFI, то у него есть отдельный список загрузочных записей, ссылающихся на конкретный раздел и EFI-файл на этом разделе. Не все биосы дают пользователю полный доступ к редактированию этих записей; обычно операционки добавляют себя в этот список при установке или кладут свой EFI-загрузчик в дефолтное местоположение. А настраиваемый список дисков лишь дополняет этот набор записей.


там комп 20 летней давности
что смутило- над списком бут девайсов есть строка, что то типа еще одного списка загрузок, и в нем список жестких дисков, но поменять там ничего не могу
я за справедливость
Re[3]: bios странное поведение
От: SergeyIT Россия  
Дата: 27.12.20 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>там комп 20 летней давности


И чему удивляешься?
Помню было с 2-я старыми компами, не грузились с CD диска. Порылся в инете... нашел — отключить в списке все загрузочные устройства, и стали загружаться с CD.
Извините, я все еще учусь
Re[4]: bios странное поведение
От: Ваня Первачев  
Дата: 27.12.20 20:42
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>там комп 20 летней давности


SIT>И чему удивляешься?

SIT>Помню было с 2-я старыми компами, не грузились с CD диска. Порылся в инете... нашел — отключить в списке все загрузочные устройства, и стали загружаться с CD.

так я отключаю в списке загрузочных устройств hdd
может перемычки надо вытащить?
я за справедливость
Re[5]: bios странное поведение
От: SergeyIT Россия  
Дата: 27.12.20 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>так я отключаю в списке загрузочных устройств hdd

ВП>может перемычки надо вытащить?

Я их отключал в списке устройств/дисков, на первой странице биоса
Извините, я все еще учусь
Re: bios странное поведение
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.12.20 21:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>в биосе выключил все загрузочные устройства но система продолжает загружаться

ВП>в чем причина?

это ещё не страшно, вот я сегодня в PUBG завис в офлайне интересно — ethernet отвалился физически у компа, бегаю по карте — двери не открываются, бойцы на парашютах круги по земле наматывают, машины подпрыгивают и фигня полная вообще происходит вокруг... поглядел — сети нет и уже думал перезагружать комп, ибо ну никак сетевая плата не оживает... но тут словил себя на мысли, что моя команда продолжает разговаривать и обсуждать в микрофоны как я завис в течении ещё нескольких минут... у меня глаза на лоб полезли — как комп с роутером общается, если сетевуха отрублена (диодик на порте не горит)
Отредактировано 27.12.2020 22:02 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.12.2020 22:01 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.12.2020 21:59 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.