Re[6]: Чем почистить почтовую базу от лишних полей заголовков?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.02.21 01:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это, если я не ошибаюсь, старый формат UNIX mailbox. Отличается именно по слову From без двоеточия в начале первой строки, после которого идет адрес.


Насколько я знаю, формат postmark никогда не менялся — там всегда было именно "From ", с заглавной буквы, без двоеточия, с пробелом после. А префикс ">" добавляется, если в теле письма встречается "From " в начале строки — с этим как раз все нормально. Но в секции заголовков такая конструкция появляться не должна, и в письмах за последние десять лет ее и не встречается. А вот в старых письмах нашлись и другие косяки — например, продолжение заголовка на следующих строках без пробела/табуляции в первой позиции.

Pzz>Вероятно, более свежий Bat решил эту строку не сохранять


The Bat! у меня далеко не свежий — 6.8.8. Все порываюсь обновить, и каждый раз вспоминаю, сколько лет разные версии спонтанно падали, а эта падает очень редко. И сам он ни при чем — именно так (с "From " в первой строке) те старые письма были получены с почтовых серверов, а Bat честно сохранил все это в базах. При экспорте в MBOX он так же честно добавляет туда ">".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.