The Bat не отправляет почту
От: Khimik  
Дата: 07.10.20 08:20
Оценка:
У меня The Bat последнюю неделю перестал отправлять почту. Если в настройках задать защищённое соединение (TLS) и установить порты как написано в инструкции от хостера для этого соединения (POP3 465, SMTP 995), он перестанет и принимать почту тоже. Я обращался к саппорту хостера, пока не решили проблему, но выяснили что если вместо The Bat поставить другой клиент (OE Classic), почта будет работать нормально. Мой хостер etwebhosting.com. Подскажите пожалуйста что делать. У меня Bat версии 8.6, может поможет обновление?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 07.10.2020 8:23 Khimik . Предыдущая версия .
Re: The Bat не отправляет почту
От: Privalov  
Дата: 07.10.20 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У меня The Bat последнюю неделю перестал отправлять почту.


SMTP Сервер не в облаке случайно? У нас когда SMTP переехал в облако, с ним работает только Outlook. Мы пробовали отправлять почту самописной утилитой, возвращалось исключение, что-то типа invalid timezone от SMTP. Админы это как-то решают.
Re: The Bat не отправляет почту
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 07.10.20 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У меня The Bat последнюю неделю перестал отправлять почту. Если в настройках задать защищённое соединение (TLS) и установить порты как написано в инструкции от хостера для этого соединения (POP3 465, SMTP 995), он перестанет и принимать почту тоже. Я обращался к саппорту хостера, пока не решили проблему, но выяснили что если вместо The Bat поставить другой клиент (OE Classic), почта будет работать нормально. Мой хостер etwebhosting.com. Подскажите пожалуйста что делать. У меня Bat версии 8.6, может поможет обновление?


Как минимум надо смотреть логи и определять непосредственный источник проблемы. Вслепую сложно что-либо советовать.

Скажем, не так давно gmail поменял у себя сертификат с RSA на ECC, и Бат перестал подключаться. Оказалось, в новом сертификате отсутствует какое-то поле или значение, которое Бат считает обязательным. В данном случае решениями оказались: а) использовать другой адрес сервера, где сертификат ещё не обновили, б) обновить Бат до какой-то там девятой с гаком версии, где это пофиксили, в) запускать Бат с неким ключом (введённым в более ранней версии, чем тот фикс), г) проксировать через stunnel или аналоги.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: The Bat не отправляет почту
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.10.20 11:54
Оценка:
Я где-то в The Bat-е находил логи (возможно их надо включать). Вот их бы я советовал курить в первую очередь.
Re: The Bat не отправляет почту
От: Shtole  
Дата: 07.10.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У меня The Bat последнюю неделю перестал отправлять почту. Если в настройках задать защищённое соединение (TLS) и установить порты как написано в инструкции от хостера для этого соединения (POP3 465, SMTP 995), он перестанет и принимать почту тоже. Я обращался к саппорту хостера, пока не решили проблему, но выяснили что если вместо The Bat поставить другой клиент (OE Classic), почта будет работать нормально. Мой хостер etwebhosting.com. Подскажите пожалуйста что делать. У меня Bat версии 8.6, может поможет обновление?


Российские провайдеры интернета перехватывают почту. Увы, это не бред: я ловил за жопу московского Ethernet'овского провайдера средних размеров. (При помощи знакомого, который хорошо разбирается в администрировании). Начиналось всё так же: на ровном месте (ни я, ни хостер ничего не меняли) почта перестала отправляться. Как поймать провайдера за х... вост, я не помню, помню, что телнетом надо куда-то подключаться и на строку-приветствие смотреть. Но здесь же полно специалистов, вам наверняка сейчас подскажут.
Do you want to develop an app?
Re[2]: The Bat не отправляет почту
От: Khimik  
Дата: 07.10.20 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>У меня The Bat последнюю неделю перестал отправлять почту. Если в настройках задать защищённое соединение (TLS) и установить порты как написано в инструкции от хостера для этого соединения (POP3 465, SMTP 995), он перестанет и принимать почту тоже. Я обращался к саппорту хостера, пока не решили проблему, но выяснили что если вместо The Bat поставить другой клиент (OE Classic), почта будет работать нормально. Мой хостер etwebhosting.com. Подскажите пожалуйста что делать. У меня Bat версии 8.6, может поможет обновление?


S>Российские провайдеры интернета перехватывают почту. Увы, это не бред: я ловил за жопу московского Ethernet'овского провайдера средних размеров. (При помощи знакомого, который хорошо разбирается в администрировании). Начиналось всё так же: на ровном месте (ни я, ни хостер ничего не меняли) почта перестала отправляться. Как поймать провайдера за х... вост, я не помню, помню, что телнетом надо куда-то подключаться и на строку-приветствие смотреть. Но здесь же полно специалистов, вам наверняка сейчас подскажут.


Попробовал подключиться через другого провайдера (сделал точку доступа на смартфоне), ничего не изменилось. Первый провайдер Билайн, второй Мегафон.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: The Bat не отправляет почту
От: Shtole  
Дата: 07.10.20 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>>>У меня The Bat последнюю неделю перестал отправлять почту. Если в настройках задать защищённое соединение (TLS) и установить порты как написано в инструкции от хостера для этого соединения (POP3 465, SMTP 995), он перестанет и принимать почту тоже. Я обращался к саппорту хостера, пока не решили проблему, но выяснили что если вместо The Bat поставить другой клиент (OE Classic), почта будет работать нормально. Мой хостер etwebhosting.com. Подскажите пожалуйста что делать. У меня Bat версии 8.6, может поможет обновление?


S>>Российские провайдеры интернета перехватывают почту. Увы, это не бред: я ловил за жопу московского Ethernet'овского провайдера средних размеров. (При помощи знакомого, который хорошо разбирается в администрировании). Начиналось всё так же: на ровном месте (ни я, ни хостер ничего не меняли) почта перестала отправляться. Как поймать провайдера за х... вост, я не помню, помню, что телнетом надо куда-то подключаться и на строку-приветствие смотреть. Но здесь же полно специалистов, вам наверняка сейчас подскажут.


K>Попробовал подключиться через другого провайдера (сделал точку доступа на смартфоне), ничего не изменилось. Первый провайдер Билайн, второй Мегафон.


Мне кажется, этот эксперимент надо иначе проводить. Жаль, что с деталями я не могу помочь -- ну совсем не моя область.
Do you want to develop an app?
Re: The Bat не отправляет почту
От: pva  
Дата: 07.10.20 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У меня The Bat последнюю неделю перестал отправлять почту....

Используй опцию /tls_disable_ecdhe
newbie
Re: The Bat не отправляет почту
От: Khimik  
Дата: 08.10.20 11:05
Оценка:
Вроде с новой версией The Bat (9.2.5) всё работает нормально. Нет ли каких-то подводных камней у этой версии, может стоить установить какую-нибудь чуть постарше?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.