Read-only user profile
От: null_pointer  
Дата: 17.08.04 21:15
Оценка:
Здравствуйте!

Я сделал профиль пользователя только для чтения (положил в расшаренный ресурс на сервере, ресурс только для чтения). Профиль нормально грузится и работает. Но при вылогинивании пользователя появляется окошко с сообщением об ошибке, пишет, что невозможно обновит профиль и всё такое. И я очень хотел бы избавиться от него.
Это окошко само закрывается через 30 сек, может, можно как-то изменить это время? А еще это мне понадобилось при написании своей gina.dll (почти уже написал), может, из неё как-то можно прибить это окошко?

Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
Re: Read-only user profile
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 18.08.04 21:21
Оценка: 59 (3)
Здравствуйте, null_pointer, Вы писали:

_>Я сделал профиль пользователя только для чтения (положил в расшаренный ресурс на сервере, ресурс только для чтения). Профиль нормально грузится и работает. Но при вылогинивании пользователя появляется окошко с сообщением об ошибке, пишет, что невозможно обновит профиль и всё такое. И я очень хотел бы избавиться от него.

Хм... А чего хотелось таким образом достичь? Неизменяемого профиля или чего-то большего. Ибо в первом случае это похоже на "автогеном через сами знаете какое место"
Дело в том, что в линейке NT уже достаточно давно есть такое понятие как Mandatory profile.
Вкратце это выглядит так:
[quote]
Mandatory User Profile Mandatory user profiles are stored on a network server and are downloaded each time the user logs on. This profile does not update when the user logs off. It is useful for situations where consistent or job-specific settings are needed Only administrators can make changes to mandatory user profiles. If the mandatory user profile is unavailable, the user cannot log on.
[/quote]

Чтобы сделать такой профиль достаточно переименовать лежащий в профиле на сервере Ntuser.dat в Ntuser.man
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[2]: Read-only user profile
От: null_pointer  
Дата: 19.08.04 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Чтобы сделать такой профиль достаточно переименовать лежащий в профиле на сервере Ntuser.dat в Ntuser.man


Это то, что мне было нужно. Спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.