windows 7
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.01.20 11:37
Оценка:
пожскажите пожалуйста после 14 числа

MS сделает недоступными все текушие апдейты через windows update или перестанет выпускать новые
можно ли как нибудь сейчас загрузить все существующие update что бы потом накатывать их на установленный win 7

если сборник всех update для windows XP
Re: windows 7
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.01.20 12:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>MS сделает недоступными все текушие апдейты через windows update или перестанет выпускать новые


По идее, перестанет новые выпускать. Потом конечно и текущие уберёт, но фиг знает когда

S>можно ли как нибудь сейчас загрузить все существующие update что бы потом накатывать их на установленный win 7


Установи win7, обнови и сделай образ. Им и пользуйся.
Re: windows 7
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.01.20 23:19
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>можно ли как нибудь сейчас загрузить все существующие update что бы потом накатывать их на установленный win 7


Загрузить еще долго будет можно — не факт, что именно с MS, но по миру этих обновлений раскидано до черта. Семерка до сих пор стоит примерно на четверти виндовых десктопов/ноутбуков.
Re: windows 7
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.20 00:37
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>MS сделает недоступными все текушие апдейты через windows update или перестанет выпускать новые

S>можно ли как нибудь сейчас загрузить все существующие update что бы потом накатывать их на установленный win 7

Ищи WSUS Offline Update, с ним вроде можно отдельно скачивать, отдельно накатывать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: windows 7
От: VladCore  
Дата: 13.01.20 08:12
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>пожскажите пожалуйста после 14 числа


S>MS сделает недоступными все текушие апдейты через windows update или перестанет выпускать новые

S>можно ли как нибудь сейчас загрузить все существующие update что бы потом накатывать их на установленный win 7

S>если сборник всех update для windows XP


Смотри. Windows Update для XP летом раздавались в онлайне обычнми штатными средствами. Я сам видел. А прошло уже 5 лет.

P.S. Лень 10-ку ставить?
Re[2]: windows 7
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.01.20 08:22
Оценка: +3
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>P.S. Лень 10-ку ставить?


Бю-э-э-э...
Re[2]: windows 7
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.01.20 12:08
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Смотри. Windows Update для XP летом раздавались в онлайне обычнми штатными средствами. Я сам видел. А прошло уже 5 лет.


VC>P.S. Лень 10-ку ставить?


у меня есть компы с 8 ga памяти
которые испольщуються для программирования железяк через COM порт

пока нашел вот такую программу для сбора апдейтов http://download.wsusoffline.net/
тк все кумулятивные с сайта MS удаленны
Re[3]: windows 7
От: VladCore  
Дата: 15.01.20 17:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

VC>>Смотри. Windows Update для XP летом раздавались в онлайне обычнми штатными средствами. Я сам видел. А прошло уже 5 лет.


VC>>P.S. Лень 10-ку ставить?


S>у меня есть компы с 8 ga памяти

S>которые испольщуються для программирования железяк через COM порт

S>пока нашел вот такую программу для сбора апдейтов http://download.wsusoffline.net/


Я ее тестил много лет назад. Не помню на XP или 7-ке. Она очень быстра работает по сравнению со штатными средствами, но после обновления ею, то ли студия не ставилась то ли SQL Server. Я не стал разбираться и второй раз тестировать ее не хочется. Отпишись ставится ли после WSUS Offline студия или чем ты пользуешся.

S>тк все кумулятивные с сайта MS удаленны


Непонял что удалено? Запустил только что (15-го) виртуалку с Windows 7 Home Basic толи 15-го то ли 16-го года. Она предложила штатными средставми накатить 161 обновлений размером 1140 Mb.

Я бы, если честно, очень удивился бы, если бы она начала вякать что то про 14-е января.

Так что не переживай.
Re[4]: windows 7
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.01.20 17:56
Оценка:
У них была страница ссылками на iso собранными ч один файл обновлениями
Типа сервис пака на текущий день
Страница есть файлов нет

У меня есть несколько компов под Xp думаю можно отключить из от инета тогда
Апдейты будут не сильно нужны
Re: windows 7
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 15.01.20 18:19
Оценка:
sergey2b:

S>пожскажите пожалуйста после 14 числа


S>MS сделает недоступными все текушие апдейты через windows update или перестанет выпускать новые

S>можно ли как нибудь сейчас загрузить все существующие update что бы потом накатывать их на установленный win 7

S>если сборник всех update для windows XP


Искать на варезных сайтах соотв. образы с интегрированными обновлениями, думаю скоро появятся.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.