Обновление ПО
От: KA it-knowledge-base.blogspot.com
Дата: 16.07.02 14:58
Оценка:
Здравствуйте, господа

Поделитесь опытом, кто как осуществляет обновление программного обеспечения.
Подход следующий: если дистрибутив — большой по объему, то желательно обновление к программе поставлять в виде патча. Меня интересуют, существует ли программный продукт, который являлся бы своего рода стандартном в этом деле. Он должен не просто сравнивать файлы (старая и новая версия) и на основе различий формировать patch, но и предоставлять различные навороты (вроде, обновления реестра, выполнения "скриптов" при обновлении и т.п.).
Я вот откопал RTPatch, но в этой довольно мощной штуке мне кое-чего уже не хватает (переменные окружения не поддерживаются в "проекте").

Всем спасибо
//
#import <windows.bas>
class IWindows9x:protected DOS { private: virtual HANDLE EnumClouds()=0; };
Re: Обновление ПО - InstallShield
От: romashka Удмуртия  
Дата: 22.07.02 08:49
Оценка:
Здравствуйте KA

KA>Поделитесь опытом, кто как осуществляет обновление программного обеспечения.

KA>Подход следующий: если дистрибутив — большой по объему, то желательно обновление к программе поставлять в виде патча. Меня интересуют, существует ли программный продукт, который являлся бы своего рода стандартном в этом деле. Он должен не просто сравнивать файлы (старая и новая версия) и на основе различий формировать patch, но и предоставлять различные навороты (вроде, обновления реестра, выполнения "скриптов" при обновлении и т.п.).
KA>Я вот откопал RTPatch, но в этой довольно мощной штуке мне кое-чего уже не хватает (переменные окружения не поддерживаются в "проекте").

Рекомендую семейство InstallShield, особенно IS Developer — все умеет (www.installshield.com)
Re[2]: Обновление ПО - InstallShield
От: KA it-knowledge-base.blogspot.com
Дата: 23.07.02 15:38
Оценка:
Здравствуйте romashka, Вы писали:

KA>>Поделитесь опытом, кто как осуществляет обновление программного обеспечения.


[skipped]

R>Рекомендую семейство InstallShield, особенно IS Developer — все умеет (www.installshield.com)


InstallShield Developer умеет создавать patch'и?!
Я до этого не добирался... Как только я увидел, что эта прога юзает проекты в бинарном формате, я дал ей пинка
//
#import <windows.bas>
class IWindows9x:protected DOS { private: virtual HANDLE EnumClouds()=0; };
Re[3]: Обновление ПО - InstallShield
От: romashka Удмуртия  
Дата: 24.07.02 08:47
Оценка:
Здравствуйте KA, Вы писали:

KA> InstallShield Developer умеет создавать patch'и?!

KA>Я до этого не добирался... Как только я увидел, что эта прога юзает проекты в бинарном формате, я дал ей пинка

Он может создавать msp-пакеты (патчи) для разных инсталяций (msi), а что еще надо ?
Re[4]: Обновление ПО - InstallShield
От: Maxeemus  
Дата: 29.10.04 06:22
Оценка:
Здравствуйте, romashka, Вы писали:

R>Здравствуйте KA, Вы писали:


KA>> InstallShield Developer умеет создавать patch'и?!

KA>>Я до этого не добирался... Как только я увидел, что эта прога юзает проекты в бинарном формате, я дал ей пинка

R>Он может создавать msp-пакеты (патчи) для разных инсталяций (msi), а что еще надо ?


А не подскажите как это делаеться или хотя бы где об этом можно почитать ?
Re[3]: Обновление ПО - InstallShield
От: Аноним  
Дата: 30.10.04 21:14
Оценка:
Здравствуйте, KA, Вы писали:
KA> InstallShield Developer умеет создавать patch'и?!
KA>Я до этого не добирался... Как только я увидел, что эта прога юзает проекты в бинарном формате, я дал ей пинка

Проект может сохраняться либо в бинарном формате, либо в XML.
И патчи умеет делать. Все умеет.
У меня даже есть скрипт (VBS), который автоматизирует процесс создания патчей. Если нужен — выложу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.