Установка драйвера
От: Varcom  
Дата: 23.05.04 17:59
Оценка:
Проблема: требуется воткнуть в систему драйвер для параллельного порта. Только вот драв чужой (Xilinx Foundation). Для установки необходимо прописать ключи в HKLM/System/CurrentControlSet/Enum и ему подобные. Доступа к етим ключам в 2к нет (только для системы).
Вопрос: как вломиться в реестр (некрасиво, но что делать)? Или подскажите, плиз, другой, более корректный вариант установки.
Re: Установка драйвера
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 24.05.04 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Varcom, Вы писали:

V>Проблема: требуется воткнуть в систему драйвер для параллельного порта. Только вот драв чужой (Xilinx Foundation). Для установки необходимо прописать ключи в HKLM/System/CurrentControlSet/Enum и ему подобные. Доступа к етим ключам в 2к нет (только для системы).

V>Вопрос: как вломиться в реестр (некрасиво, но что делать)? Или подскажите, плиз, другой, более корректный вариант установки.
если руками, то
1) почитайте про SCM и установку сервисов (получается что драйвер — сервис режима ядра )
2) MSDN->SetupAPI
если хоть как, то
3) сходите на www.osronline.com и загрузите себе утилитку DriverLoader

доступ к упомянутым ключам (Enum) реестра для установки драйвера не нужен, это система сама создает при успешной загрузке драйвера для своих нужд. Можно прописать драйвер руками через ключи реестра, но потом придется рестартоваться, а в случае корректных путей 1 и 2 — нет в большинстве случаев
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[2]: Установка драйвера
От: Varcom  
Дата: 24.05.04 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Valerio.
Спасибо за информацию.
Программка хорошая, но требуется простейший "однокнопочный" инсталятор для сверхтупых юзеров.
Видимо все-таки придется учится писать INF-файлы. Проблема, что не все параметры драйвера известны, приходится подбирать экспериментально. Просто думал что есть способ проще.
Re[3]: Установка драйвера
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 24.05.04 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Varcom, Вы писали:

V>Здравствуйте, Valerio.

V>Спасибо за информацию.
V>Программка хорошая, но требуется простейший "однокнопочный" инсталятор для сверхтупых юзеров.
V>Видимо все-таки придется учится писать INF-файлы. Проблема, что не все параметры драйвера известны, приходится подбирать экспериментально. Просто думал что есть способ проще.
способ проще — через SCM
примеров полно на www.sysinternals.com
там почти все утилиты содержат внутри (в ресурсах часто) драйвера и их же сами запускают
соотв есть много утилит с исходными текстами — там найдете примеры установки\сноса драйвера
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.