Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: Darooma Россия  
Дата: 11.06.16 17:04
Оценка:
Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.
Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.
Re: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: wl. Россия  
Дата: 11.06.16 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.

D>Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.

НЕ заливаю. Обхожусь емкостями на мобильном телефоне.
Re[2]: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 11.06.16 18:42
Оценка: +2
wl.>НЕ заливаю. Обхожусь емкостями на мобильном телефоне.
типичный русский форум, осталось ещё назвать ТС дураком.

Я синхронизирую зашифрованый контейнер.
Re: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.06.16 18:44
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.

D>Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.

Написал маленький скрипт, который openssl-ом шифрует.
Re: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: Zhendos  
Дата: 11.06.16 19:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.

D>Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.

С помощью gpg публичным ключом.
Re: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.06.16 20:09
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D> Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.

D> Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.

OpenSSL, GPG, шифрование встроенное в архиваторы. Я ранее использовал OpenSSL, но с увеличением объемов перешел на zpaq — сжатие и одновременное шифрование, плюс отправляем только дельту изменений для больших архивов.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[3]: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: wl. Россия  
Дата: 11.06.16 20:35
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

wl.>>НЕ заливаю. Обхожусь емкостями на мобильном телефоне.

DA>типичный русский форум, осталось ещё назвать ТС дураком.

нее! лично мне плевать на безопасность, больше беспокоит то, что уехал на дачу, а интернета нет (или "осталось 1 год 4 месяца до скачивания файла"), лучше все свое носить с собой
Re: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.06.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.

D>Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.

Часть в контейнере True Crypt (по старинке, знаю что пора искать новый). У части файлов пароль на самом файле.
Re: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: DreamMaker  
Дата: 11.06.16 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.

D>Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.

например, винрар с паролем.
In P=NP we trust.
Re[2]: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: jahr  
Дата: 11.06.16 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>OpenSSL, GPG, шифрование встроенное в архиваторы. Я ранее использовал OpenSSL, но с увеличением объемов перешел на zpaq — сжатие и одновременное шифрование, плюс отправляем только дельту изменений для больших архивов.


+1 к zpaq, отличная вещь, работал до сих пор у меня без сбоев (инкрементальные шифрованные бекапы набора нужных файлов + восстановление), быстро, хорошо жмет.) Отличная простая в использовании вещь, просто работает, ничего лишнего, а то что есть — сделано на 5.)
Re[3]: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 12.06.16 00:05
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

j> AB>OpenSSL, GPG, шифрование встроенное в архиваторы. Я ранее использовал OpenSSL, но с увеличением объемов перешел на zpaq — сжатие и одновременное шифрование, плюс отправляем только дельту изменений для больших архивов.

j> +1 к zpaq, отличная вещь, работал до сих пор у меня без сбоев (инкрементальные шифрованные бекапы набора нужных файлов + восстановление), быстро, хорошо жмет.) Отличная простая в использовании вещь, просто работает, ничего лишнего, а то что есть — сделано на 5.)

Мне тоже нравится. К слову, если кто-то не имеет нужного пакета под Linux, то можно воспользоваться моей сборкой под большинство популярных дистрибутивов. Поддерживаются две ветки — 6.55 без создания индексного файла, что очень удобно когда большие архивы надо поделить на мелкие простым split и последняя.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: AlexRK  
Дата: 12.06.16 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Я раньше заливал документы незашифрованными. Не то, чтобы параноии не было. Я просто не знал, что другие их шифруют.

D>Как вы шифруете документы, перед тем, как залить на дропбокс, яндекс.диск и т.п.? На линуксе. Желательно стандартными, прикладными средствами.

Лично я ничего не шифрую.
Re[2]: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: binnom  
Дата: 12.06.16 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Часть в контейнере True Crypt (по старинке, знаю что пора искать новый).

Почему искать?
Re[3]: Как шифровать документы и др. штуки до upload'a на dropbox?
От: salnicoff  
Дата: 13.06.16 16:05
Оценка:
Здравствуйте!

On 12.06.2016 22:03, binnom wrote:
> S>Часть в контейнере True Crypt (по старинке, знаю что пора искать новый).
> Почему искать?

Потому что True Crypt закончился.

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.