МС слился со своими автоапдейтами
От: pik Италия  
Дата: 18.05.16 08:59
Оценка:
вздохните уиндовс7 владельцы
наконецто микрософт слился со своими автоапдейтами и переходит на альтернативную систему,
сначала загнали своими багами в агенте апдейта всех юзеров на шарике в раж а теперь таки сливаются, ура

читаем тут, там же ссылка на ентот мегаапдейт


Simplifying updates for Windows 7 and 8.1
Re: МС слился со своими автоапдейтами
От: Sinix  
Дата: 18.05.16 09:16
Оценка: :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>сначала загнали своими багами в агенте апдейта всех юзеров на шарике в раж а теперь таки сливаются, ура


С натягиванием совы на глобус в мусорные разделы плиз. В профильных форумах люди таки немножко знают матчасть и шариковщина в духе "деталей знать не хочу, но чую, что слили" не прокатывает.

С разморозкой, короче. Rollup updates ещё на прошлом ignite анонсировали, а месяца 4 назад можно было поржать над очередной лажей от zdnet.com:
http://www.zdnet.com/article/whatever-happened-to-that-promised-windows-7-convenience-rollup/


А по факту схему уже третий год как обкатывают, только непублично. Хотя кое-где всплывало,
http://www.computerworld.com/article/2926217/microsoft-windows/microsoft-implores-enterprises-to-help-it-test-optional-windows-7-updates.html
http://www.zdnet.com/article/a-hidden-patch-tuesday-gem-a-windows-7-hotfix-rollup/
Re[2]: МС слился со своими автоапдейтами
От: pik Италия  
Дата: 18.05.16 09:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>С натягиванием совы на глобус в мусорные разделы плиз. В профильных форумах люди таки немножко знают матчасть и шариковщина в духе "деталей знать не хочу, но чую, что слили" не прокатывает.

я так понимаю вы товарищ какимто местом к модераторской группе относитесь? так вот предлагаю вам самим апстенукуубится забанится
Re[3]: МС слился со своими автоапдейтами
От: Sinix  
Дата: 18.05.16 09:25
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>я так понимаю вы товарищ какимто местом к модераторской группе относитесь? так вот предлагаю вам самим апстенукуубится забанится


Ну блин, фигню вы пишете, а забаниться я должен. Где справедливость-то?

И нет, не отношусь.
Re[4]: МС слился со своими автоапдейтами
От: pik Италия  
Дата: 18.05.16 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>И нет, не отношусь.

ну я тебе только посочувствовать могу, одному сидеть в профильном форуме это ненамного лучше бани
Re: МС слился со своими автоапдейтами
От: akasoft Россия  
Дата: 19.05.16 06:45
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вздохните уиндовс7 владельцы

pik>наконецто микрософт слился со своими автоапдейтами и переходит на альтернативную систему,
pik>сначала загнали своими багами в агенте апдейта всех юзеров на шарике в раж а теперь таки сливаются, ура

Какие-то у вас проблемы.

Автоапдейт по жизни отключается, и апдейтимся по команде с Земли кнопке в удобное для себя время. Нажал кнопочку, через часок пришёл, ещё нажал, перезагрузил, через полчасика ещё разок и арбайтен. И никаких автообновлений в неподходящее время.

И только в 10 его отключить нельзя, о чём жалею.
Ну, или пока не нашёл ключа, где его можно приблочить и обновлять также по кнопке.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[2]: МС слился со своими автоапдейтами
От: pik Италия  
Дата: 19.05.16 07:32
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>Какие-то у вас проблемы.

A>Автоапдейт по жизни отключается, и апдейтимся по команде с Земли кнопке в удобное для себя время. Нажал кнопочку, через часок пришёл, ещё нажал, перезагрузил, через полчасика ещё разок и арбайтен. И никаких автообновлений в неподходящее время.

ну во первых незабываем что у народа далёкого от айти обычно это стоит на "рекомендованном" полном авто.
во вторых МС похоже некоторые проблемные апдейты не может автоматом переиграть. у меня например ситуация такая была:
когда выяснил что агент тормозит всю систему я его разумеется отключил и время от времени вручную искал/инсталлировал апдейты.
потом почемуто ручной поиск перестал работать и я заметил что если его на автомат ставлю то он вмезапно апдейты находит.
ну и в конце концов перестало работать всё, т.е. ищет чтото там бессконечно. вот и скажи, был бы я адвокатом я бы их на крупную сумму засудил
представь себе по всему миру сколько народа мучается потому что они не справляются со своей системой автоапдейтов. стандартная рекомендация в сети:
оставь посик на ночь, гляди чтото найдёт. ты можешь прикинуть сколько элэнергии на этото "поиск" впустую уходит? какой ущерб окр среде?
а теперь прикинь по плану было в W10 home версии вообще убрать возможность отключения автоапдейта. незнаю реализовано так или нет но
ведь это тогда совсем капец. не смогли его в 7ке и 8ке наладить а теперь в обязаловку? больше того, ожидал в этом каталоге что там хоть
один кумулятивный апдейт есть. фигвам называется, есть поле поиска и все КБ вкуче, что найдёшь — твоё ещё хуже: каждый из КБ ищет опять же
статус апдейта на компе и это в зависимости от состояния тоже в бесконечность уходит . резюмирую: нестоит этим барахлом(ремонтом апдейта) заниматся
надо ставить систему заново, многго времени съэкономишь. но и это невсё, я по комментам в сети понял что даже коегде переинсталлляция не помогала
ибо агент всёравно гдето затыкался. вообщем надежда нромальному юзеру только одна — переход на 10ку и надеястся что там таких проблем не будет
и МС более серъёзно к этой теме подойдёт. альтернатива: не пользоватся совсем апдейтами и не подключатся к сети

A>И только в 10 его отключить нельзя, о чём жалею.

A>Ну, или пока не нашёл ключа, где его можно приблочить и обновлять также по кнопке.
это был их план для home версии, таки реализовали? семло смело
Re: МС слился со своими автоапдейтами
От: AlexRK  
Дата: 19.05.16 07:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>читаем тут, там же ссылка на ентот мегаапдейт


Причем с кучей интегрированного дерьма — телеметрия, пропихивание Windows 10 и прочий мусор. В топку это обновление.
Re[2]: МС слился со своими автоапдейтами
От: pik Италия  
Дата: 19.05.16 07:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Причем с кучей интегрированного дерьма — телеметрия, пропихивание Windows 10 и прочий мусор. В топку это обновление.


да нету там никакого мегаапдейта , там просто каталог всех КБ которые они до сих выкатили. типа бери сам что хочешь
это ненаши проблемы уже что поиск зависает на бесконечность. скачал запустил первый КБ а оно говорит: подождите, ищу апдейты на вашем компе
и в тот же туман что до сих. ну что можно сказать про них после такого? похоже поддержку всего до 10ки окончатльно индусам передали.
самое интересное народ в сети дискутирует о заговоре типа с появлением 10ки совсем всё стухло, ну гдето так и выглядит.
Re[2]: МС слился со своими автоапдейтами
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 19.05.16 10:56
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

a> Нажал кнопочку, через часок пришёл, ещё нажал, перезагрузил, через полчасика ещё разок и арбайтен.


У меня на тестовом стенде после нажатия на кнопку обновления за сутки он так и не смог скачать ни одного обновления. За то все это время исправно нагружал одно ядро CPU на 100%. Ни перезагрузки, ни поиск/установка KB, которые якобы решают эту проблему не приводят к исправлению ситуации.
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re[3]: МС слился со своими автоапдейтами
От: pik Италия  
Дата: 19.05.16 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>У меня на тестовом стенде после нажатия на кнопку обновления за сутки он так и не смог скачать ни одного обновления. За то все это время исправно нагружал одно ядро CPU на 100%. Ни перезагрузки, ни поиск/установка KB, которые якобы решают эту проблему не приводят к исправлению ситуации.


вот вот, а всякиe фёниксы Sinixы неверят, типа всё так задумано, ты только подожди сколько надо и всё будет ок,
микрософт он мудрый, если проц на 100% и память забита значит так надо, хитрый план такой
Re[3]: МС слился со своими автоапдейтами
От: akasoft Россия  
Дата: 20.05.16 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>У меня на тестовом стенде после нажатия на кнопку обновления за сутки он так и не смог скачать ни одного обновления. За то все это время исправно нагружал одно ядро CPU на 100%. Ни перезагрузки, ни поиск/установка KB, которые якобы решают эту проблему не приводят к исправлению ситуации.


Бывало похожее, память затрачена, ядро нагружено, инфы ноль на окне обнолятора, доверенный уставлятор чего-то делает. Перезагружаю, запускаю повторно — и обновляется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[4]: МС слился со своими автоапдейтами
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.05.16 18:33
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

a> AB>У меня на тестовом стенде после нажатия на кнопку обновления за сутки он так и не смог скачать ни одного обновления. За то все это время исправно нагружал одно ядро CPU на 100%. Ни перезагрузки, ни поиск/установка KB, которые якобы решают эту проблему не приводят к исправлению ситуации.

a> Бывало похожее, память затрачена, ядро нагружено, инфы ноль на окне обнолятора, доверенный уставлятор чего-то делает. Перезагружаю, запускаю повторно — и обновляется.

Нет, не помогает. Дошло до того, что при попытке вручную скачать и установить какой-нибудь KB, "Автономный установщик Windows" зависает в состоянии "Поиск обновлений на этом компьютере" (ну и svchost.exe с радостью тут же съедает одно ядро).

Так и мучаюсь уже пол года (до этого мучался из за того, что обновления не ставились из за dual-boot системы — ну неужели нельзя внятно написать причину ошибки?!).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.