Тулза для проверки актуальности манифеста
От: RikkiTikkiTavi Россия  
Дата: 22.08.14 07:54
Оценка:
Добрый день!

В наших продукте есть ActiveX контролы, реализованные в отдельных длл. Изначально мы пользовались ими "правильным" способом — регистрировали *.ocx и стандартными способами создавали контролы, всё как положено. Потом нам надоели постоянные многолетние проблемы с тем, что та или иная ocx не зарегистрировалась.
И мы перешли на новый спосо: зависимости от ActiveX стали прописывать в манифестах использующих их длл. И стало хорошо — в устойчивом мало меняющемся продукте все прекрасно работает.

Так уж сложилось, что когда происходил этот переход я уже отдалился от таких тонкостей и пропустил это.
И тут от коллег-англичан, использующих наш фреймворк (из длл) пришла проблема — крашится. Я потратил значительные усилия, чтобы разобраться в проблеме.
Оказывается, они стали использовать одну из наших длл, в которой во встроенном манифесте была прописана ocx.

Какое-то длинное получилось вступление...

Вопрос:
есть ли какая _удобная_ тулза (типа DependencyWalker), которая бы анализирова манифест и выдавала в удобном читабельном виде информацию о несоответствиях?

У меня найти не получилось. Т.е. приходится вручную выковыривать (не шибко удобными средствами) манифест из длл и потом его анализировать на предмет наличия описанных там зависимостей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.