Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчка
От: Бойко Алексей https://www.mcpvirtualbusinesscard.com/VBCServer/boyko/profile
Дата: 06.02.11 06:41
Оценка: 440 (8)
Статья:
Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчка
Автор(ы): Бойко Алексей
Дата: 05.02.2011
Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.


Авторы:
Бойко Алексей

Аннотация:
Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.

Статья прислана на конкурс статей 2010 — Windows 7 и .NET

06.02.11 13:04: Перенесено из 'WIN API'
Re: Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчка
От: alexeybbb https://www.mcpvirtualbusinesscard.com/VBCServer/boyko/profile
Дата: 15.02.11 09:12
Оценка:
Есть "холодная война" без единого выстрела, а тут получилась "холодная статья" без единой строчки кода. Попытаюсь оправдать существование данной статьи на RSDN.


1. На мой взгляд статья полностью соответствует тематике конкурса — в ней рассмотрены именно новые возможности именно Windows 7. И, судя по официальным анонсам Windows 7 эти возможности Microsoft высоко ценит и гордится ими (а ведь и правда удобно).

2. Кто же знал что можно сделать полноценный DeviceStage без единой строчки кода? Не знал об этом и я когда начинал разбираться в теме.

3. Взаимодействие с устройствами по средствам DeviceStage обширная тема. В ней есть и вопросы связанные с программированием, но их нельзя касаться не сделав предварительного введения. Вот таким введением и является данная статья. Оно должно дать основу для дальнейшего углубления и перехода к решению более интересных задач (например регистрация устройств на сервисах компании, или синхронизации календаря Google с телефоном на windows phone 7, да много чего интересного можно сделать).


Итого: статья является введением в DeviceStage — новую возможность Windows 7. Не смотря на то, что в ней нет ни строчки кода, она рассчитана на разработчиков. При условии интереса со стороны читателей (т.е. вас) можно продолжить и написать "настоящую программистскую статью с кодом" — сделать это без введения невозможно.
Re: Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчка
От: VPS Россия  
Дата: 16.02.11 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Бойко Алексей, Вы писали:

БА>Статья:

БА>Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчка
Автор(ы): Бойко Алексей
Дата: 05.02.2011
Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.


БА>Авторы:

БА> Бойко Алексей

БА>Аннотация:

БА>Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.

Такой вопрос: попадая в Устройства в W7 я на своем ноутбуке вижу скажем присоединенную по USB мышку как Optical Mouse. Очень простой вопрос, на который что-то никак не могу найти ответ: как это название получить в программе? если на это устройство смотреть через Device Manager, то это название можно увидеть только как значение свойства Bus reported device description. Как до него добраться? куда смотреть, что посоветуете?

Спасибо.
Re[2]: Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчк
От: alexeybbb https://www.mcpvirtualbusinesscard.com/VBCServer/boyko/profile
Дата: 16.02.11 15:53
Оценка:
Здравствуйте, VPS, Вы писали:

VPS>Здравствуйте, Бойко Алексей, Вы писали:


БА>>Статья:

БА>>Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчка
Автор(ы): Бойко Алексей
Дата: 05.02.2011
Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.


БА>>Авторы:

БА>> Бойко Алексей

БА>>Аннотация:

БА>>Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.

VPS>Такой вопрос: попадая в Устройства в W7 я на своем ноутбуке вижу скажем присоединенную по USB мышку как Optical Mouse. Очень простой вопрос, на который что-то никак не могу найти ответ: как это название получить в программе? если на это устройство смотреть через Device Manager, то это название можно увидеть только как значение свойства Bus reported device description. Как до него добраться? куда смотреть, что посоветуете?


VPS>Спасибо.


Не знаю.
Re[2]: Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчк
От: v2kochetov Россия  
Дата: 20.02.11 16:39
Оценка:
Здравствуйте, VPS, Вы писали:

VPS>Здравствуйте, Бойко Алексей, Вы писали:


БА>>Статья:

БА>>Windows 7: Теперь все устройства доступны в два щелчка
Автор(ы): Бойко Алексей
Дата: 05.02.2011
Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.


БА>>Авторы:

БА>> Бойко Алексей

БА>>Аннотация:

БА>>Данная статья посвящена сразу двум нововведениям в Windows 7, облегчающим работу с телефонами, принтерами, плеерами и другим оборудованием. Речь о новой папке “Устройства и принтеры” и страницах Device Stage.

VPS>Такой вопрос: попадая в Устройства в W7 я на своем ноутбуке вижу скажем присоединенную по USB мышку как Optical Mouse. Очень простой вопрос, на который что-то никак не могу найти ответ: как это название получить в программе? если на это устройство смотреть через Device Manager, то это название можно увидеть только как значение свойства Bus reported device description. Как до него добраться? куда смотреть, что посоветуете?


VPS>Спасибо.

WMI? Я через него читабельное имя флэшки получал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.