Remote Desktop и соединения
От: Аноним  
Дата: 23.10.08 18:48
Оценка:
Подключаюсь к серверу через RDP. Работаю. Закрываю окно (иногда выключаю ноут и оно само закрывается).

Через пару дней не могу законнектиться к серваку, поскольку Limit maximum connections. Какой именно ресурс исчерпывается и как он устроен? Что надо делать? Логофиться? Как сделать так, чтобы разрыв не мешал в следующий раз продолжить с того же места, с теми же прогами, вместо того, чтобы делать удаленный ресет?
Re: Remote Desktop и соединения
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.10.08 18:54
Оценка:
Аноним 848 однажды (23 октября 2008 22:48) писал в rsdn.setup:

> Подключаюсь к серверу через RDP. Работаю. Закрываю окно (иногда выключаю ноут и оно само закрывается).

>
> Через пару дней не могу законнектиться к серваку, поскольку Limit maximum connections. Какой именно ресурс исчерпывается и как он устроен? Что надо делать? Логофиться? Как
> сделать так, чтобы разрыв не мешал в следующий раз продолжить с того же места, с теми же прогами, вместо того, чтобы делать удаленный ресет?
Ты не выходиш из сессии (не делаеш пуск — выход)
Сессия остается висеть, тебя ждать.
Скорее всего в конце концов накапливается их критическая масса...
Вобщем выходи всегда из сессии, а не просто закрывай окно.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: Remote Desktop и соединения
От: Аноним  
Дата: 23.10.08 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Скорее всего в конце концов накапливается их критическая масса...

S>Вобщем выходи всегда из сессии, а не просто закрывай окно.

А если я не хочу? Нельзя ли сделать автопродолжение банкета? Логин/пароль один и тот же.
Re[3]: Remote Desktop и соединения
От: DOOM Россия  
Дата: 24.10.08 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Скорее всего в конце концов накапливается их критическая масса...

S>>Вобщем выходи всегда из сессии, а не просто закрывай окно.

А>А если я не хочу? Нельзя ли сделать автопродолжение банкета? Логин/пароль один и тот же.


1. В конфигурации по умолчанию на серверной винде стоит максимум 2 одновременных подключения. Это то, что MS тебе дало на халяву. Хочешь больше — покупай TSCAL'ы, которые стоят $87.98 за юзера.
2. Если тебе надо продолжать сессию, то используй консольный сеанс (вместо создания нового), для этого запускай mstsc с ключом /console — тогда можешь закрывать сеанс просто закрытием окна RDP, а после очередного входа ты получишь рабочий стол в том состоянии, в котором оставил.


3. Так для информации... Если ты пользуешься excel'ем и получаешь периодически ошибку "Ошибка очистки буфера обмена", после чего просто перестает работать буфер обмена, то просто закрой все окна RDP — и все чудесным образом вылечится
Re[4]: Remote Desktop и соединения
От: Аноним  
Дата: 24.10.08 06:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>2. Если тебе надо продолжать сессию, то используй консольный сеанс (вместо создания нового), для этого запускай mstsc с ключом /console — тогда можешь закрывать сеанс просто закрытием окна RDP, а после очередного входа ты получишь рабочий стол в том состоянии, в котором оставил.


Спасибо. А как это сделать через rdp-файл, который обрабатывается mstsc? Открыл его (он текстовой), поискал по слову "console" — нет ни фига. Но набирать каждый раз URL/логин/пароль — это ж застрелиться, поэтому запускать mstsc руками не предлагать. Можно еще в реестре перебить способ обработки, дописав /console для глагола open .rdp-файлов, но это коснется всех соединений.
Re[5]: Remote Desktop и соединения
От: DOOM Россия  
Дата: 24.10.08 06:32
Оценка: 80 (3)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>Спасибо. А как это сделать через rdp-файл, который обрабатывается mstsc? Открыл его (он текстовой), поискал по слову "console" — нет ни фига. Но набирать каждый раз URL/логин/пароль — это ж застрелиться, поэтому запускать mstsc руками не предлагать. Можно еще в реестре перебить способ обработки, дописав /console для глагола open .rdp-файлов, но это коснется всех соединений.


Гугл рулит...

Ever wanted to connect to the console session of a Win2k3 box via RDP? With XP, this is the default behavior, because only one interactive user can be logged in at a time. But 2k3 allows multiple ineractive users (and even the same user multiple times), so connecting via RDP and logging in as the console user just creates a new session and leaves the console alone.

Here's a trick to let you remotely connect to the console session:

1.Start mstsc.exe and enter the settings for the computer you want to connect to
2.Save this connection to a file like "foo.rdp"
3.Open this file in Notepad (it's just a text file anyhow)
4.Add a line to the file that says "connect to console:i:1" (no quotes)
5.Save the changes

P.S. Сам не пробовал...
Re: Remote Desktop и соединения
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 24.10.08 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подключаюсь к серверу через RDP. Работаю. Закрываю окно (иногда выключаю ноут и оно само закрывается).


А>Через пару дней не могу законнектиться к серваку, поскольку Limit maximum connections. Какой именно ресурс исчерпывается и как он устроен? Что надо делать? Логофиться? Как сделать так, чтобы разрыв не мешал в следующий раз продолжить с того же места, с теми же прогами, вместо того, чтобы делать удаленный ресет?

А еще можно в настройках сервера прописать автоматическое завершение disconnected-сессии.
Re[6]: Remote Desktop и соединения
От: Аноним  
Дата: 24.10.08 08:37
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>P.S. Сам не пробовал...


Работает! TY!
Re[2]: Remote Desktop и соединения
От: Аноним  
Дата: 24.10.08 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Подключаюсь к серверу через RDP. Работаю. Закрываю окно (иногда выключаю ноут и оно само закрывается).


А>>Через пару дней не могу законнектиться к серваку, поскольку Limit maximum connections. Какой именно ресурс исчерпывается и как он устроен? Что надо делать? Логофиться? Как сделать так, чтобы разрыв не мешал в следующий раз продолжить с того же места, с теми же прогами, вместо того, чтобы делать удаленный ресет?

LD>А еще можно в настройках сервера прописать автоматическое завершение disconnected-сессии.

Думаю, теперь это не понадобится.
Re[6]: Remote Desktop и соединения
От: Аноним  
Дата: 31.10.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Гугл рулит...

DOO>[q]
DOO>Ever wanted to connect to the console session of a Win2k3 box via RDP? With XP, this is the default behavior, because only one interactive user can be logged in at a time. But 2k3 allows multiple ineractive users (and even the same user multiple times), so connecting via RDP and logging in as the console user just creates a new session and leaves the console alone.

В общем, работает через раз. Когда может — соединяет со старой, но в случае 4 разрывов имени Антона, таки создает новую сессию. Никто не знает, как DENY "multiple ineractive users"? На стороне сервера.
Re: Remote Desktop и соединения
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.11.08 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подключаюсь к серверу через RDP. Работаю. Закрываю окно (иногда выключаю ноут и оно само закрывается).


А>Через пару дней не могу законнектиться к серваку, поскольку Limit maximum connections. Какой именно ресурс исчерпывается и как он устроен? Что надо делать? Логофиться? Как сделать так, чтобы разрыв не мешал в следующий раз продолжить с того же места, с теми же прогами, вместо того, чтобы делать удаленный ресет?


Включи режим "Restrict each user to one session". Тогда получишь то, что хочешь.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.