как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.03.06 13:19
Оценка:
Сделал проект в VS2005, собрал инсталятор в ней же — теперь при запуске у клиентов он сначало загружает .net2 — а я в проекте ничего из .net не использовал, где можно отключить эту опцию?
Re: как отменить загрузку .net?
От: Ник  
Дата: 22.03.06 14:05
Оценка: -1
AD>Сделал проект в VS2005, собрал инсталятор в ней же — теперь при запуске у клиентов он сначало загружает .net2 — а я в проекте ничего из .net не использовал, где можно отключить эту опцию?
Ответ на вопрос не знаю, но если очень нужно, то, возможно, стоит сделать дистрибутив с помощью другого генератора?
Re[2]: как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.03.06 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

AD>>Сделал проект в VS2005, собрал инсталятор в ней же — теперь при запуске у клиентов он сначало загружает .net2 — а я в проекте ничего из .net не использовал, где можно отключить эту опцию?

Ник>Ответ на вопрос не знаю, но если очень нужно, то, возможно, стоит сделать дистрибутив с помощью другого генератора?

Наверное придеться, но у меня лицензионный только этот
Re[3]: как отменить загрузку .net?
От: Ник  
Дата: 22.03.06 14:27
Оценка:
AD>Наверное придеться, но у меня лицензионный только этот
Да их много и бесплатных. Например, Nullsoft Installation System (NSIS) — достаточно продвинутый и компактный. Сценарий установки можно сделать даже через простой мастер в специальном (опять же бесплатном) редакторе.
Re: как отменить загрузку .net?
От: algol Россия about:blank
Дата: 22.03.06 14:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Сделал проект в VS2005, собрал инсталятор в ней же — теперь при запуске у клиентов он сначало загружает .net2 — а я в проекте ничего из .net не использовал, где можно отключить эту опцию?


Если в 2005 так же, как и в 2003, то в Launch Conditions удалить .NET Framework.
Re[2]: как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.03.06 14:37
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>Сделал проект в VS2005, собрал инсталятор в ней же — теперь при запуске у клиентов он сначало загружает .net2 — а я в проекте ничего из .net не использовал, где можно отключить эту опцию?


A>Если в 2005 так же, как и в 2003, то в Launch Conditions удалить .NET Framework.


Спасибо
Re[2]: как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 23.03.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Если в 2005 так же, как и в 2003, то в Launch Conditions удалить .NET Framework.


Launch Conditions есть но в нем ничего нет — если я правильно нашел (это в проекте инсталяции)
Помогайте еще!!!!! Плиз!!!!
Re[3]: как отменить загрузку .net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.03.06 06:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Если в 2005 так же, как и в 2003, то в Launch Conditions удалить .NET Framework.


AD>Launch Conditions есть но в нем ничего нет — если я правильно нашел (это в проекте инсталяции)

AD>Помогайте еще!!!!! Плиз!!!!


Удаляй инсталлер Это пиар от микрософта. Это просто спам.
Таже фигня что и с IE в системе — снимаеш галочку в установке-удалении софта в системе. Чтото там удаляет. Ярлыки исчезают, но настройка обозревателя остается и стоит ввести url в explorer так сразуже explorer превращается в internet explorer .
Вы любите спам? я — нет

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][648]
[Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих. [Л. Толстой]]
Matrix has you...
Re[4]: как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 28.03.06 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Удаляй инсталлер Это пиар от микрософта. Это просто спам.

S>Таже фигня что и с IE в системе — снимаеш галочку в установке-удалении софта в системе. Чтото там удаляет. Ярлыки исчезают, но настройка обозревателя остается и стоит ввести url в explorer так сразуже explorer превращается в internet explorer .
S>Вы любите спам? я — нет

Не знаю как спам, а вот Microsoft вы не любите
Не верю я что нельзя отключить эту загрузку.
Re[5]: как отменить загрузку .net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.03.06 07:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Не знаю как спам, а вот Microsoft вы не любите

Не в любви дело, а в доступности и в удобстве для меня
В винде я с удовольствием... играюсь. Как игровая платформа винда рулит.

AD>Не верю я что нельзя отключить эту загрузку.

Наверняка можно только вот спрятано будет...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][648]
[Если афоризм нуждается в пояснениях, значит он неудачен. [Л. Вовенарг]]
Matrix has you...
MSI: как отменить загрузку .net?
От: algol Россия about:blank
Дата: 28.03.06 09:41
Оценка: 1 (1)
#Имя: FAQ.tools.msi.nodotnet
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Не знаю как спам, а вот Microsoft вы не любите

AD>Не верю я что нельзя отключить эту загрузку.

Если студия не позволяет, то можно Orca'ой отредактировать. Насколько я понимаю этот процесс, там это реализовано следующим образом. В таблице InstallExecuteSequence есть custom actions DIRCA_CheckFX (которая вероятно проверяет версию установленного фреймворка), и VSDCA_VsdLaunchConditions, которая обрабатывает условия запуска из нестандартной таблицы _VsdLaunchCondition. Каждая запись там отвечает за определенное условие, такое как версия фремворка, наличие IIS и т.п. Сама требуемая версия фреймворка указана в свойстве VSDSupportedRuntimes. В таблице Binary имеются бинарники этих custom actions — MSVBDPCADLL.ibd и VSDNETCFG.ibd.
Таким образом, если нас не интересуют никакие launch conditions, создаваемые инсталлятором студии, то можно удалить эти custom actions, таблицу _VsdLaunchCondition и бинарники. Это также заметно сократит размер инсталлятора.
Если нужно выкинуть только загрузку фреймворка, то достаточно удалить запись из таблицы _VsdLaunchCondition.

ЗЫ. Попробовал поискать доп. информацию по теме и сразу нашел следующие ссылки:

MSI Installer complains "setup requires .net framework version 1.1.4322" but version 2.0 is installed
Remove .NET dependency from .MSI file
Re[6]: как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 28.03.06 09:49
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>ЗЫ. Попробовал поискать доп. информацию по теме и сразу нашел следующие ссылки:

A>MSI Installer complains "setup requires .net framework version 1.1.4322" but version 2.0 is installed
A>Remove .NET dependency from .MSI file

Большое спасибо за разъяснения. Честно говоря даже не пробовал искать (просто в голову не пришло). Спасибо.
Re[6]: как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 30.03.06 09:05
Оценка:
люди сбости эту orca.exe , плиз, а то у меня виснет комп от MS файла установки.
nbsoft@mail.ru
Re: MSI: как отменить загрузку .net?
От: AlexDav Россия  
Дата: 30.03.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Если студия не позволяет, то можно Orca'ой отредактировать. Насколько я понимаю этот процесс, там это реализовано следующим образом. В таблице InstallExecuteSequence есть custom actions DIRCA_CheckFX (которая вероятно проверяет версию установленного фреймворка), и VSDCA_VsdLaunchConditions, которая обрабатывает условия запуска из нестандартной таблицы _VsdLaunchCondition. Каждая запись там отвечает за определенное условие, такое как версия фремворка, наличие IIS и т.п. Сама требуемая версия фреймворка указана в свойстве VSDSupportedRuntimes. В таблице Binary имеются бинарники этих custom actions — MSVBDPCADLL.ibd и VSDNETCFG.ibd.

A>Таким образом, если нас не интересуют никакие launch conditions, создаваемые инсталлятором студии, то можно удалить эти custom actions, таблицу _VsdLaunchCondition и бинарники. Это также заметно сократит размер инсталлятора.
A>Если нужно выкинуть только загрузку фреймворка, то достаточно удалить запись из таблицы _VsdLaunchCondition.

A>ЗЫ. Попробовал поискать доп. информацию по теме и сразу нашел следующие ссылки:


A>MSI Installer complains "setup requires .net framework version 1.1.4322" but version 2.0 is installed

A>Remove .NET dependency from .MSI file

В общем попробовал, но не нашел в msi файле таких строк и таблиц, более того при запуске не setup.exe, а msi файла загрузка этого фреймворка не требуется . Делаю вывод что теперь это уже зашито в екзэшник — от таких умников как мы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.