MSI: как отменить загрузку .net?
От: algol Россия about:blank
Дата: 28.03.06 09:41
Оценка: 1 (1)
#Имя: FAQ.tools.msi.nodotnet
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Не знаю как спам, а вот Microsoft вы не любите

AD>Не верю я что нельзя отключить эту загрузку.

Если студия не позволяет, то можно Orca'ой отредактировать. Насколько я понимаю этот процесс, там это реализовано следующим образом. В таблице InstallExecuteSequence есть custom actions DIRCA_CheckFX (которая вероятно проверяет версию установленного фреймворка), и VSDCA_VsdLaunchConditions, которая обрабатывает условия запуска из нестандартной таблицы _VsdLaunchCondition. Каждая запись там отвечает за определенное условие, такое как версия фремворка, наличие IIS и т.п. Сама требуемая версия фреймворка указана в свойстве VSDSupportedRuntimes. В таблице Binary имеются бинарники этих custom actions — MSVBDPCADLL.ibd и VSDNETCFG.ibd.
Таким образом, если нас не интересуют никакие launch conditions, создаваемые инсталлятором студии, то можно удалить эти custom actions, таблицу _VsdLaunchCondition и бинарники. Это также заметно сократит размер инсталлятора.
Если нужно выкинуть только загрузку фреймворка, то достаточно удалить запись из таблицы _VsdLaunchCondition.

ЗЫ. Попробовал поискать доп. информацию по теме и сразу нашел следующие ссылки:

MSI Installer complains "setup requires .net framework version 1.1.4322" but version 2.0 is installed
Remove .NET dependency from .MSI file
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.