WebAssembly и неинициализированная память
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.10.21 22:55
Оценка:
Если выделить память и не инициализировать в WebAssembly (компилирую C++, выделаю через malloc) — то там уже все нули, т.е. как бы проинициализирована. Это во всех браузерах обязательно так, где-то регламентировано? Или же в памяти можно чего-то интересного обнаружить из данных процесса браузера?
Re: WebAssembly и неинициализированная память
От: wildwind Россия  
Дата: 01.11.21 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если выделить память и не инициализировать в WebAssembly (компилирую C++, выделаю через malloc) — то там уже все нули, т.е. как бы проинициализирована. Это во всех браузерах обязательно так, где-то регламентировано? Или же в памяти можно чего-то интересного обнаружить из данных процесса браузера?


Есть спецификации, но почитать лень? Я не читал, но думаю, что нули не прописаны. Но вменяемые браузеры будут отдавать нули.

А обнаружить интересное можно всегда, если покопать хорошенько.
Re: WebAssembly и неинициализированная память
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.11.21 13:58
Оценка:
В wasm нет понятия выделения памяти. Память выделяется тем, кто инициализирует wasm, в браузере это жаваскрипт. В жаваскрипте, конечно, память будет нулями забита. Если ты wasm запускаешь по-другому, то может быть чем угодно инициализирована, как я понимаю (хотя вряд ли кто-то будет так делать).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.