Re[7]: Kaspersky Endpoint Security
От: mike_rs Россия  
Дата: 16.05.21 16:53
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Это не может снять подозрения полностью, т.к. нет воспроизводимых билдов.

именно что есть. бинарно эквивалентные сборки из тех самых исходников, которые ты видишь.
Re[8]: Kaspersky Endpoint Security
От: wildwind Россия  
Дата: 17.05.21 05:45
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, wildwind, Вы писали:


W>>Это не может снять подозрения полностью, т.к. нет воспроизводимых билдов.

_>именно что есть. бинарно эквивалентные сборки из тех самых исходников, которые ты видишь.

Бинарно эквивалентные тем, что куплены и деплоятся в организации? Первый раз слышу.
Re[8]: Kaspersky Endpoint Security
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.05.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

W>>Это не может снять подозрения полностью, т.к. нет воспроизводимых билдов.

_>именно что есть. бинарно эквивалентные сборки из тех самых исходников, которые ты видишь.

А базы? По мне так именно базы главная проблема в случае с доверием. При этом они меняются постоянно, формат часто проприетарный (но при этом так или иначе исполнимый) что приводит к тому, что в любой момент времени любой антивирус от любого производителя может начать делать вообще что угодно.
Re[9]: Kaspersky Endpoint Security
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.05.21 09:45
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

_>>именно что есть. бинарно эквивалентные сборки из тех самых исходников, которые ты видишь.

W>Бинарно эквивалентные тем, что куплены и деплоятся в организации? Первый раз слышу.

да, обращайся.
вкратце — можно бинарно воспроизвести сборку из тех, что были выпущены на паблик, причем собрать ее именно из тех исходников, которые демонстрируются в центрах прозрачности.
Re[9]: Kaspersky Endpoint Security
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.05.21 09:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А базы? По мне так именно базы главная проблема в случае с доверием. При этом они меняются постоянно, формат часто проприетарный (но при этом так или иначе исполнимый) что приводит к тому, что в любой момент времени любой антивирус от любого производителя может начать делать вообще что угодно.


имхо тоже, правда в деталях не владею, тут https://www.kaspersky.com/transparency-center-offices наверняка можно все эти вопросы задать.
локальный сервер обновлений в KES уже сейчас есть, по аналогии с WSUS
Re[5]: Kaspersky Endpoint Security
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.07.21 12:10
Оценка:
Здравствуйте, a9000, Вы писали:


A>"Настоящей слежки" персонально за мной разумеется нет. Но в современных конторах все больше вводятся всякие системы контроля за сотрудниками. Не персонально за мной, а вообще. Я вполне могу предположить, что в какой-то момент кому-то из "эффективных менеждеров" может придти в голову мысль установить какую-нибудь систему для "повышения эффективности", которая в том числе будет снимать скриншоты с экранов.

Ну и пусть следят. Или ты в блекджек в куртизанок на работе вставляешь?
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.